С а5 на а7 - шило на мыло?

Тема в разделе "A7", создана пользователем Skotch, 1 фев 2014.

  1. ЭлвисА5

    ЭлвисА5 Новичок

    7 фев 2014
    29
    А7 3л 310лс
    Вот за это и переживаю :D:D:D

    Ну а если не сравнивать с 3,2....а просто так, как он, этот двигатель 2,8? :shock: Ваще дохлый или в пробках стоять сойдёт? :D

    Может конечно и о 3литровом задумаюсь...но это уже +300тыщ сразу к цене :shock:
     
  2. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    Нужно взять на тест-драйв и понять самому. Меня 2,8 устраивает всем. Если бы по германским автобанам ездил, наверное не хватало бы, а в условиях росс. реалий необходимости в большой мощности не вижу. Трасс нет, треков нет, да и для трека эта сосиска совсем не подходит, этаж диван )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ЭлвисА5

    ЭлвисА5 Новичок

    7 фев 2014
    29
    А7 3л 310лс
    Спасибо за ответ! :thumbup:

    Жду ещё мнений :ded:
     
  4. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    А5 купе рулится совсем по другому, она более драйвова, а А7 из-за длинной базы в сравнении больше похожа на баржу ) В общем карта из нее не получится (не знаю, мож на всяких эйбахах, конях, и спортивных дифференциалах это частично можно излечить), но и задачи у нее другие. По крайней мере на сильных поворотах, задней точкой чувствую уплывание зада.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ЭлвисА5

    ЭлвисА5 Новичок

    7 фев 2014
    29
    А7 3л 310лс
    Seilenos
    Спасибо!


    Очень хотелось бы ещё мнений :hello: а то хотел в эти выхи уже ехать заказывать :f1:
     
  6. Andruha_A5

    Andruha_A5 Участник форума

    4 апр 2012
    131
    A7,3.0T; Q5 2.0T
    Все зависит от мотора. Если возьмешь атмосферный мотор, то точно проиграешь.
    Я пересел с А5 2.0 на А7 3.0
    Машины ведут себя совсем по-разному.ни капли не жалею.
    Клиренс тот же, если сравнивать спорт подвеску S-Line на обеих машинах. Пакет для плохих дорог даже не рассматриваю.
    Мотор тоже кушает масло, но не так сильно как на А5, коробка в норме.
    Помни, что помимо гарантии есть куланц, который многое решает.
     
  7. Andruha_A5

    Andruha_A5 Участник форума

    4 апр 2012
    131
    A7,3.0T; Q5 2.0T
    На спорт подвеске S-Line и со спорт диффом таких ощущений нет, рушится великолепно.
     
  8. ЭлвисА5

    ЭлвисА5 Новичок

    7 фев 2014
    29
    А7 3л 310лс
    Чета я уже больше к 3л склоняюсь :D Завтра поеду, попробую все таки катнуться и там уж определюсь... Если конечно у них есть 2,8 на тесте :shock:
     
  9. StanRS

    StanRS Участник форума

    4 фев 2010
    402
    Q5/A7
    на дизеле катнись.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    + много

    Только это будет чуток подороже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. StanRS

    StanRS Участник форума

    4 фев 2010
    402
    Q5/A7
    если упор в бюджет то надо искать по наличию машину, перед НГ 3.0тди в почти барабане можно было за 2 млн забрать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ЭлвисА5

    ЭлвисА5 Новичок

    7 фев 2014
    29
    А7 3л 310лс
    А почему дизель подороже? В конфигураторе он на сотку примерно дешевле бензина 3л :shock:
     
  13. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Я про 2.8 бенз

    А так - бери 3.0TDI - самый безпроблемный, немасложорный и отличный по налогам движок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    #34 siroga, 9 фев 2014
    Последнее редактирование: 9 фев 2014
    только 2.8 не едет))

    старый движок...
     
  15. ЭлвисА5

    ЭлвисА5 Новичок

    7 фев 2014
    29
    А7 3л 310лс
    Чета очкую я с дизелем :shock: ниразу не было у меня дизеля... В чем плюсы и минусы если вкратце? :confused:
     
  16. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Воспользуйтесь функцией "поиск" на форуме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    ест поменьше и тарахтит))
     
  18. ЭлвисА5

    ЭлвисА5 Новичок

    7 фев 2014
    29
    А7 3л 310лс
    Да я за эти дни уже весь форум А7 перечитал от и до... Вывод сделал один - каждый хвалит тот двигатель, на котором сам ездит :D поэтому сделать какой то объективный вывод так и не получилось :(
     
  19. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Слушайте, вот вы, например, ездите и любите джипы. Я их терпеть не могу. Соответственно, вы мне а я вам доказать что лучше не сможете.
    Так и бенз/дизель.

    Есть объективные вещи про дизель:

    - ниже налог (сравнивая с 3.0 бенз)
    - не ест масло
    - на одной заправке можно дальше уехать
    - более приемист на "низах"
    - зимой в особенности можно нарваться на паленую соляру и пиши пропало. Встанешь.
    - тарахтит
    - греется (сам движок) медленнее

    А далее сам решай:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Datik

    Datik Участник форума

    9 ноя 2008
    216
    A7 3.0TDI 2013
    Дизель оч хорош)))) 2.8 - ни о чем. Кушает много, а ехать не едет.

    НО если не обращать внимание на налог и то что 3.0-бензин кушает ровно в 2 раза больше топлива) то я за бензин)))
    Быстрее и звучит причтно.

    Сам я купил дизель, просто потому что захотелось. Не кушает + едет нормально.