С а5 на а7 - шило на мыло?

Тема в разделе "A7", создана пользователем Skotch, 1 фев 2014.

  1. emil0072

    emil0072 Участник форума

    18 авг 2011
    412
    A7 3.0TFSI
    Вы взрослые люди или нет? Зачем опускаться до оскорблений?
     
  2. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.327
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
     
  3. Atatat

    Atatat Новичок

    11 фев 2014
    10
    А4/B6 1.8T
    Тоже подумвал о А7 дизельной, теперь в сомнениях....
     
  4. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Не бери.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    Я как бы немного связан с топливом, в том числе и Дальним востоком, в котором совсем не море дизельных крузаков, как ты выразился. И очень хорошо знаю как зарабатываются деньги на перевалке и как что и чем бодяжется. Так что не стоит обсуждать вкус устриц, не пробовав их ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.327
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    Ползи на 2.8:laugh:
     
  7. Lentay

    Lentay Новичок

    9 окт 2012
    72
    A7
    Все у нас бодяжат, но солярку, по ходу дела, еще больше, чем бензин. Сам заглядывался на дизель из за дикого запаса хода по трассе - но все таки предпочел традиционные ценности - динамика у бензина получше будет.
    ЗЫ. По поводу дрифтить - А7, как ни странно - очень послушная и понятная в скольжении машина.
     
  8. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    Так я и непонял, достоинств дизельного мотора. Топливо дороже, мощность ниже, хар-ки дизельной машины хуже. Единственный плюс это реже надо на заправку заежать, кхм, сомнительный плюс, сомнительный.
     
  9. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    В случае ацтоя, моторы дизельные мощнее бензиновых, что не отменяет их унылость и по звуку и по оборотам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015

    Так ты купил что по ходу? А то благородные доны чуть не переругались, споря что лучше ДТ или Бенз
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Ещё одно предупреждение надо??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Skotch

    Skotch Участник форума

    6 май 2012
    268
    Q7 3.0 TDI
    Да вот не купил еще, свою выставил на продажу, буду решаться в течении месяца.

    Брал на тест недавно А6 с7 дизель 245, очень понравилось как едет...
    А7 не тест не было (( но думаю они похожи?

    У А7 конечно минус это клиренс... у А6 он целых 16см.
    Но я думаю у А7 клиренс чуть больше чем у А5 хотя бы?

    Еще что меня подзапарило на А5 это безрамочные стекла, шумка из-за них зимой страдает, если честно хотел бы обычные двери...

    Но А6 выглядит довольно скучно особенно без с-лайна, и комплектухи на ауто какието стремные....

    У А7 огромный плюс это багажник, и внешний вид, а также почему то комплектухи на 12-13 годы б\у интереснее чем А6.

    Также иногда посмотриваю на бмв 5, но хз хз

    Посматриваю на туарег, брал на тест машина с пневмой на дизеле едет супер. Минус только 1, дизайн интерьера и экстерьера - не уровень ауди, нет в нем четкости и лоска.


    Мысли вслух.)
     
  13. DECO

    DECO Завсегдатай

    28 мар 2013
    526
    A7 3.0 TDI
    Это хорошо, что ты не понял. А то все на дизелях ездили бы)))
     
  14. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Чтоб пуляла и рулилась, надо просто уметь пулять и рулить!!! Видел очень много раз как типо гонщики на кайманах и боксёрах оставались далеко позади скромных профессионалов на овощных лодках баржах как хотите называйте! Никого не хотел обидеть,просто реалии жизни!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Соглашусь с SEILENOS для большинства случаев возможностей 2.8 хватает, но когда под ногой за 300 лс это точно не плохо,если с головой их использовать! Покатайтесь лучше не тест,этого мало. У друзей,знакомых,знакомых друзей денёк минимум на 2.8 и 3.0 и сделайте выводы правильные,машина же не на пару дней приобретается. А налоги,расходы это конечно очень значимая часть,но осознавать то что не едет не хватает,но за-то плачу мало налогов и за бензин:) ну это точно Вас радовать не будет. рs всё исключительно моё мнение
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. дмитрий013

    дмитрий013 Новичок

    1 мар 2014
    3
    а7
    Привет, месяц назад пересел с а5 sportback на а7; тоже долго думал на какую пересаживаться, сейчас не жалею, разница капитальная в классе, в динамике тоже заявленная секунда разгона ощущается как-то позначительнее, чем я ожидал (а5 был 211 tfsi, a7 310 tfsi). По идее по весу ои почти одинаковые, по габаритам а7 существенно масштабнее, но в городе это ощущаешь только в чувстве собственной значимости, затруднений в "пролезании" и "втискиваний" пока не было) в общем отличная машина, что не пожалеешь - гарантирую; аа про клиренс, по-моему он одинаковый и на а6 и на а7, ну или 1см разница, точно она выше а5, на бордюр в случае необходимости забраться можно, парковаться тоже попроще, а5 такого не позволяла; спрашивай, если что еще интересно
     
  17. Skotch

    Skotch Участник форума

    6 май 2012
    268
    Q7 3.0 TDI
    Спасибо!
    Сейчас делаю своей То сижу в ауди-юг.
    У них стоит в трейд ине а7 204лс 25к пробега стоит ваще 1.650ляма)))))
    Но вообще брать а7 без с-лайна, босса, сидух нормальных не вижу смысла, да и двигатель 204 после турбовой а5 211, которая легче, думаю будет значительно хуже восприниматься буду искать посерьезнее, поинтереснее вариант.
     
  18. дмитрий013

    дмитрий013 Новичок

    1 мар 2014
    3
    а7
    на счет всех приблуд -дело житейское, а вот мотор точно нужен пободрее) не рассаду же возить
     
  19. дмитрий013

    дмитрий013 Новичок

    1 мар 2014
    3
    а7
    нужно в январе покупать было, я новую взял с 30% скидкой, добавлял колеса 20-е, еще на них скидку сделали 20%
     
  20. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Дмитрий,ну если уж так,то надо было в декабре брать когда год закрывали тогда и скидки максимальные! Больше никому не говорите что вы машину взяли с 30% скидкой,ну если конечно Вам изначально на неё 15-20% не накинули на её реальный прайс,а потом типо 30% скинули:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...