С аккумулятором непонятки

Тема в разделе "A5", создана пользователем auzkp, 12 дек 2012.

  1. Кайман

    Кайман Участник форума

    23 окт 2012
    423
    А5,2.0 T. Q 2012г
    А уменя нет этого пункта в CAR, это типа я в пролете?)))
     
  2. Dosh

    Dosh Участник форума

    8 авг 2012
    230
    A7 3,0 TDI-Q '14г.
    По идее, нет. VAG-COM'ом разлочить можно. В Audi Plus предлагают пакет "Включи все". Описание тут:
    http://www.audi-plus.ru/index.php?Itemid=8&option=com_zoo&view=category&category_id=79

    Друг в Москве сегодня говорил, что за 1000 рублей себе все это где-то сделал на Q7.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.708
    A4
    стукнись в этой теме - помогут
    тырц
     
  4. LeeTwin

    LeeTwin Участник форума

    18 авг 2005
    275
    A4/B8 и MB B170
    Я обратил внимание на следующее: при 10% заряде у меня не работают сенсоры в дверных ручках, приходиться отпирать с брелка. При этом свет в салоне не включается, как раньше. Включается только после открывания дверей. Если сперва открыть заднюю дверь - свет не включается вовсе (слабо проверить?))). Причем все восстанавливается, если немного поездить. Вот вчера я ездил в Истру и обратно плюс по Москве, в общей сложности около 250 км. Заряд АКБ как был 10% так и остался. Но сенсоры заработали и алгоритм включения света восстановился. Сегодня с утра сенсоры опять не работали. Вот такая петрушка, блин.
     
  5. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.708
    A4
    слабо (купе)
    завтра все будет хорошо))))
     
  6. Dimonty

    Dimonty Участник форума

    27 авг 2011
    325
    А5|8T Quttro 3TDI
    Та же хрень, заряд по показометру держится слабо, за два дня нахрен замерзла... Вебасто при низких зарядах не запускается. Сегодня меняю аккумулятор на Bosh S6 AGM, посмотрим как это чудо замерзает.

    От себя лично. У нас аккумулятор расположен в неотапливаемой части авто, т.е. в багажнике. Где-то читал, что при температуре ниже -15С зарядка на авто практически не происходит. А вариантов оттаять у нас нет, ибо в багажнике его ничто не греет. В резултате мы подкушиваем аккумулятор, плотность электролита падает и без того замерший девайс замерзает еще активнее...
     
  7. LeeTwin

    LeeTwin Участник форума

    18 авг 2005
    275
    A4/B8 и MB B170
    Ночью машина стоит на подземном паркинге. При -20 за бортом, там стабильно держится около нуля. По барабану - АКБ не успевает за ночь отогреться, ибо весь день машина на морозах.
     
  8. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.708
    A4
    Ну вот, после недели на 10% - сегодня 100%
    Фуфло этот показометр, не было бы его, никогда и не подумал бы, как все плохо:laugh:
     
  9. Dim154

    Dim154 Участник форума

    3 июн 2011
    167
    А5 3,2 08г
    все правильно. Морозы кончились и акб стал нормально функционировать.
     
  10. Dimonty

    Dimonty Участник форума

    27 авг 2011
    325
    А5|8T Quttro 3TDI
    +100500
     
  11. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Ну шо? Поставил свой Bosh S6 AGM или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dimonty

    Dimonty Участник форума

    27 авг 2011
    325
    А5|8T Quttro 3TDI
    Да, воткнул. Пока тепло - все хорошо :) Ждемс.
    С другой стороны он и утром пока 100% показывает, а предыдущий точно не хотел...
     
  13. khww

    khww Участник форума

    6 апр 2009
    299
    Не в тему, но спрошу:
    При открытии машины с ключа, бывает так, что двери не открываются - замки внутри щелкают, а двери не открываются, "отпирается" только багажник, кейлеса нет! Приходится держать кнопку откр. пока не опустятся стекла, затем окрыть дверь изнутри - не у кого не было такого чуда? :shock:
     
  14. streeter

    streeter Новичок

    20 янв 2013
    6
    A5 1.8T 08
    у меня вю зиму с периодичностью показывал что низкий заряд АКБ, езжу последнее время не много, сегодня целый день в разъездах, днем машина постояла, вечером поехал по делам, машина простояла часа 4, завел, поехал, приехал в одно место, быстро вернулся, завел, и тут выдет красный аккум на приборке, и типа не идет заряд на аккум, проехал метров 500, заглушил, еле завел, поехал дальше, доехал до одного места, машина ругалась что нет зарядки, и слабый заряд акб, отключала подсветку приборки, и корректор фар, постоял немного погазовал - проблема исчезла, доехал до стоянки, машина постояла, помолотила, заглушил,завел все ок, немного постояла и опять значек акб красный загорелся...Завтра поеду новый аккум покупать. У кого какие мысли есть?
     
  15. mx1645

    mx1645 Участник форума

    17 сен 2011
    360
    TLC 150, 4.0
    Исходя из опыта пользования вебастой два раза в день на другой машине, с пробегом после прогрева около 70 км, после полутора зим, аккумулятор "умер". Правда, не подзаряжал его ни разу. Зря. У аккумулятора ежедневные циклы сильного разряда-заряда, очевидно, сокращают срок "жизни".