С какой машины начинать ?

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Новичёк, 21 авг 2006.

  1. sergio96

    sergio96 Новичок

    11 ноя 2006
    57
    Старый но бодрый А4
    Ответ: С какой машины начинать ?

    Первой машиной надо брать таз, потренероваться на нем, и не жалко, и не дорого. Зато потом САМ хорошо ощутишь разницу между тазом и иномаркой (хотя иномарка, иномарке рознь) А за год, два, как раз и деньги появятся на что-то более свежее чем сотка или восьмидесятка, все таки это уже прошлый век :nod:
     
  2. sergio96

    sergio96 Новичок

    11 ноя 2006
    57
    Старый но бодрый А4
    Ответ: С какой машины начинать ?

    Только бери естно не новый таз, а то при продаже, сильно потеряешь в цене! Можно 4-5 годовалый, в нормальном состоянии и за нормальные деньги! :umnik:
     
  3. Новичёк

    Новичёк Новичок

    24 ноя 2005
    45
    21099
    Ответ: С какой машины начинать ?

    Сказать по правде, меня уже воротит от ТАЗов.
    Поездил,как уже писал Выше и на классике и на зубилах. Такое интересное ощущение, как только вылезаю из-за руля таза -то думаю "Да чтобы я еще раз, ну его нафиг", а вот когда проголодаешься -то и за тазик садишься, а потом все снова по кругу "Да чтоб я еще раз" :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    Ответ: С какой машины начинать ?

    После таза - Audi 80 В4 2.0. Поверь - это отличный вариант. Крепкая и недорохая в обслуге машина. Главное - выбрать в состоянии зер гут. Удаче. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Новичёк

    Новичёк Новичок

    24 ноя 2005
    45
    21099
    Ответ: С какой машины начинать ?

    А нормальные деньги это сколько ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. HARTGE

    HARTGE Участник форума

    25 фев 2006
    321
    MB C280 4matic W203
    Ответ: С какой машины начинать ?

    Я бы начал с машины у которой есть АБС и минимум 2 подушки безопасности.

    У меня в Гольфе 3 их аж 4 штуки.:beer:
     
  7. Новичёк

    Новичёк Новичок

    24 ноя 2005
    45
    21099
    Ответ: С какой машины начинать ?

    продаешь ?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. HARTGE

    HARTGE Участник форума

    25 фев 2006
    321
    MB C280 4matic W203
    Ответ: С какой машины начинать ?

    У меня уже человек 10 хотят его купить:rolleyes:
     
  9. sergio96

    sergio96 Новичок

    11 ноя 2006
    57
    Старый но бодрый А4
    Ответ: С какой машины начинать ?

    Под "нормальные деньги" в данном случае, воспринимается соотношение состояния, трех-четырех летнего автомобиля, отечественного производства, с его ценой! Автомобиль именно отечественного производства, я бы советовал из-за его относительной недороговезны, а также как учебное средство, которое будет не так жалко!!!
     
  10. made_in_USSR

    made_in_USSR Завсегдатай

    10 сен 2006
    780
    А6С5q 99 г. ARJ
    Ответ: С какой машины начинать ?

    Нормальные, это - сколько ты готов потратить на машину, -10% на неотложные нужды, в первое время.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    Ответ: С какой машины начинать ?

    Блин, имею опыт юзания разных тачек и больше никогда не посоветую покупать отечественное говно!!! :(

    Даже для учебы... Хотя, если для изучения устройства и ремонта, то да, надо брать ТАЗ! :nod: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. made_in_USSR

    made_in_USSR Завсегдатай

    10 сен 2006
    780
    А6С5q 99 г. ARJ
    Ответ: С какой машины начинать ?

    Дарагой, товарисч!
    Не забывай о бюджете! (В теме про телевизоры меня уже пихнули по этой мозоле :( ). Ездят ТАЗики, нормально, так, ездят... И какой постор для фантазии!!!
    Диски, литьё, 1,2 - 2 кило рублей, аммо, выбор огромный - таже песня, хрени всякой (желто-красной) - обустанавливайся!!! МОЙКА!!!, с воском: 150-200 рублёв ("бочка", трофейваген - 300! иномарка, мля!)! На круг - и на машшшину, и на дефок, и на ффотку с пивай и понтов (для дефок, шо бы прыгали): на всё хватит!!! А, что комфорту маловато, дык это, типа спортсменская машина, спартанцы мы...

    :very_cool:





    ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    Ответ: С какой машины начинать ?

    Так, насколько я помню, у автора топа бабла хватает на более-менее нормальную иномарку! :nod:

    А з/ч на распростаненные модели (теже 80-ки, 100-ки, Пассаты) тоже не проблема! И новые, и Б\У!!! :rock:

    Запчасти может и подороже чуть-чуть, но зато качественне в разы!!!

    И как раз именно на круг выйдет дешевле!!! Пусть на таз з/ч Х стоит 1000р., а на иномарку 1500р. Но, например, за три года эксплуатации ТАЗа мы ее поменяем 5 раз, а на ино - один раз! В итоге имеем офигенную экономию! :nod:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    Ответ: С какой машины начинать ?

    Возьмем для примера ШРУСы... На Ауди стОят рублей на 100-200 всего дороже, чем на 2109! :nod:
    Но они вечные! А вот на зубилах почти расходники :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Andrei_100

    Andrei_100 Bad e-mail

    14 ноя 2005
    832
    Audi 100/45 2.3 + Mazda 6 MPS 2.3 Turbo
    Ответ: С какой машины начинать ?

    Скажу так. Моя первая машина - Audi 100/45 2.3. Сел я на нее после учебы на 2109 и почувствовал просто ОГРОМНУЮ разницу во всем - в управляемости, динамике, качестве. Это как + несколько лет опыта вождения. Я, водитель со стажем менее месяца стал легко объезжать опытных водителей отечественного автопрома. Да они просто чайники и тормоза на дороге! Ну не может 9-ка с такой легкостью перестраиваться, так слушаться руля, так откликаться на нажатие педалей газа и тормоза. Я сразу стал проезжать в таких узких местах, куда на 9-ке и сунуться боялся (не смотря на существенно большие габариты).
    Но с другой стороны не согласен с высказываниями выше про дешевизну обслуживания. 100-ка, если ее ремонтировать в хорошем сервисе, ставить качественные новые запчасти, достаточно дорогой в обслуживании автомобиль, на порядок дороже той же 9-ки. Когда я рассказываю приятелю, владельцу 9-ки, о том, сколько я отдал за запчати/ремонт, у него глаза как 2 блюдца.
    Последний пример - похвастался, как дешево я поставил себе защиту картера - за 2000 р. с установкой. Он усмехнулся и ответил, что поставил себе подобную за 250 р...
    Но тем не менее вывод однозначен - БЕРИ АУДИ 100 И НЕ ДУМАЙ!!!
     
  16. Xandro

    Xandro Живу я здесь

    4 ноя 2004
    1.138
    Когда-то Audi-100 2.3 Quattro, 89 г.
    Ответ: С какой машины начинать ?

    Если б Аудюшные ШРУСы были вечными, ты бы не знал сколько они стоят ;) А о расходниках не надо ля-ля...
     
  17. made_in_USSR

    made_in_USSR Завсегдатай

    10 сен 2006
    780
    А6С5q 99 г. ARJ
    Ответ: С какой машины начинать ?

    Господа, давайте услышим сумму... Ну, сколько?, сколько готов соклубник потратить на СВОЙ ПЕРВЫЙ авто? И сколько готов, жертвовать на него, ну... хотя бы в год. А?
    Диспут, более предметнее вести надо! О-как!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. irritated

    irritated Живу я здесь

    3 окт 2005
    1.066
    сине-зеленый ПЕС, великий индеец на рыбалку, была Audi 100/44 1.9 WH 84г. МКПП
    #218 irritated, 30 ноя 2006
    Последнее редактирование: 30 ноя 2006
    Ответ: С какой машины начинать ?



    Статистика угонов по Московской области с начала 2006 года








    Место
    Марка
    Угнано
    1
    ВАЗ 2108 -09 -099 -13 -14 -15 820
    2
    ВАЗ 10-е семейство 471
    3
    ВАЗ “Классика” всех годов 355
    4
    VW Passat 184
    5
    Audi 100 119
    6
    Chevrolet Niva 108
    7
    Toyota Camry 104
    8
    Audi 80 100
    9
    Toyota Avensis 94
    10
    Toyota Corolla 90
    11
    VW Golf 85
    12
    Audi A6 74
    13
    Toyota RAV4 58
    14
    Toyota Land Cruiser 57
    15
    BMW 520 52
    16

    Audi A4 49

    17
    Lexus RX300 48
    18
    Ford Focus 46
    19
    Chrysler (все модели) 46
    20
    ГАЗ (все модели) 44


    К сожалению, в целом число подобных преступлений в течение последних лет практически не снижается. В среднем за сутки в области похищается около 20 автомобилей. Раскрываемость между тем катастрофически мала – так, из 6832 раскрыто было всего 1143 преступления (каждое 6-е).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. BlackFlash

    BlackFlash Завсегдатай

    16 ноя 2005
    548
    Уже не ауди...
    Ответ: С какой машины начинать ?

    Я бы взял самую элементарную, пустую 80-ку иль 100-ку годов до 88... Максимум за 2500уёв... И учился бы на ней :rzunimagu Деньги вкладывать... :) Уж если учиться-то и ремонтировать, то с удовольствием... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Kastey

    Kastey Новичок

    2 май 2006
    91
    A6 4BC51.8AJP98
    Ответ: С какой машины начинать ?

    Не знаю я что можно купить за 7000 но лучше точно не тазик. Мой агрегат обошелся всего на 60к рублей дороже, чем 12-я одного знакомого (новая). Покупали в одно время (весной). У меня за это время произошла замена масла и починка стеклоподъемника за 300 р. У него: перебор всего освещения, съем двигателя (не знаю как по другому назвать, железку какую то закрепили), замена сцепления + всякой ещё херни (замена лампочек, шумоизоляция и тд). Не знаю что там по деньгам получилось, но разница ощутимая.
    Да и наверное всем понятно чем "горбатая" A6 от таза отличается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...