С какой машины начинать ?

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Новичёк, 21 авг 2006.

  1. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: С какой машины начинать ?


    Х.З., бился на 2110 достаточно сильно. И переворачивался. Пока жив (тьфу,тфьу). Хочется безопасности- ИМХО надо брать новую, хотя бы с водительской подушкой и АБС. Предложений на рынке навалом. Или быть на 100% уверенным в том, что то, что ты берешь б/у- не было ни разу в серьезной фронтальной аварии. То, что на машине после восстановления можно сделать сход/развал и нормальный зазоры кузовных панелей (основные критерии при выборе большинства покупателей)- не гарантирует, что машину при еще одном ударе в комканую фольгу не свернет.

    Хотя, я лично, себе вообще машину без подушки брать не стал бы, по крайней мере для ежедневной езды.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Winston

    Winston Завсегдатай

    13 янв 2005
    882
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Ответ: С какой машины начинать ?

    Не думаю, что это ерунда. Как говорится "не говори ГОП..".
    Это до случая.
    Антикор другое дело, машина же не заржавеет за 5 секунд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    Ответ: С какой машины начинать ?

    при покупке ВАЗа необходим знак аварийной остановки :umnik: :D
     
  4. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: С какой машины начинать ?

    А почему ты подушки ставишь во главу угла а к примеру не длину тормозного пути? :shock:
    Зазоры - это только цену сбивать - лонжероны смотреть надо и все такое :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: С какой машины начинать ?

    Если он есть - не заржавеет :hi:
    Про ерунду - я использовал так называемый сарказм, если кузов будет корродировать - он тоже сложится при аварии :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: С какой машины начинать ?

    два :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: С какой машины начинать ?

    Тормозной путь больше на этих машинах будет от резины зависеть, а не от тормозов. Ну и от усилия на педали. Вопросов, поставить ли "Медведицу" или "Таганку" на АК встречал немало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    Ответ: С какой машины начинать ?

    Утрируете-шутите, баловники...
    1. Подушечка в гнилушечке, если и была, то высохла ещё лет 5 назад.
    2. Кузовок сложится не там, где нужно, а там где усталость металла или ржа проела (ну не надо про оцинковку, ну 10 лет гарантия от сквозной коррозии, а не 15-20, и не от сквозной)
    3. Бочка NKAP не пройдёт.
    4. Маленькое замечание (коль пошёл такой разговор):
    Какого фига на старых машинах их любящие так сильно владельцы (ненормальные! :devil: ) всё лето ездят на ШИПОВАННОЙ или просто УНИВЕРСАЛЬНОЙ резине??? Экономят, чтобы потом в Ауди-клубе сказать, что затраты на Б/У равны нулю? :hot:

    P.S. А у меня ДВА огнетушителя, я просто помню, как в прошлом году ТТ горела на Ленинградке...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Rim

    Rim Bad e-mail

    24 авг 2004
    460
    Chrysler T&C
    Ответ: С какой машины начинать ?

    По сабжу - Хёндай Гетс новый! :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: С какой машины начинать ?

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Oleg G

    Oleg G Участник форума

    15 июн 2004
    310
    Была А80b3 и Subaru Outback 2.5, теперь - пешеход...
    Ответ: С какой машины начинать ?

    мои 5 копеек: моя ПЕРВАЯ машина - Ауди80b3. Покупал, правда скажу, долго (около 3-х месяцев), но у меня был ограниченный бюджет в 4500$. В итоге пришлось немного повысить планку (до 4600), купив поменял ремень ГРМ, жидкости И ВСЁ!! - езжу 2 года, доволен донельзя, приятная надежная машина. По сравнению с ЛЮБЫМ ВАЗом, ГАЗом - шедевр инженерной и технической мысли, где всё сделано для человека, его безопасности и удобства. Из замен - только текущие расходные материалы которые меняются по пробегу - типа масла, сайлентблоков и стоек аммортизаторов которые остались от прежнего владельца.. что-то ещё по мелочи..
    Так вот - при бюджете в 7к ты можешь совершенно свободно взять:
    - А80b3 - 5000$ за аппарат в ОЧЕНЬ хорошем состоянии + 2000$ на доводку и всего чего хочешь.. бюджет на обслуживание тебе писали выше.
    - А80b4 - тут ценник повыше.. имхо за 6500 можно найти хороший авто. ну и что-то останется на необходимый начальный сервис. Бюджет на обслуживание несколько выше, чем на b3, но и машина более высокого уровня.
    - А100 в 45-м кузове. По статистике просто ПОЧТИ ВЕЧНАЯ машина, но ценник тут начинается мин. от 7000$, т.е. найти авто в хорошем состоянии очень проблематично. Но, если повезет - тогда это очень хороший вариант.
    Вся сложность в том, что на нужно перебрать достаточное кол-во машин, погонять их в сервис на аппаратный контроль. Но ИМХО - овчинка стОит выделки.
    С нашими авто я бы ещё ПОПРОБОВАЛ рассмотеть вариант, если бы оно НОВОЕ (я говорю про ВАЗ 10-й серии) стОило не более 4500$. Тогда ещё о чем-то можно дискутировать.. типа - да, не оч. удобно, не оч. безопасно, зато наша и недорого. А при нынешней ценовой политике - нет уж, спасибо :)

    Извините что так длинно :) :)
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. VEST

    VEST Живу я здесь

    4 мар 2006
    2.119
    a4в6
    Ответ: С какой машины начинать ?

    Согласен с аффтором,кроме одного пункта: из 2-х Авудюх В-4,которые я эксплуатировал таких расходов за год не набиралось,максимум -600$.
    Хотя мож мне повезло :D . Средне-годовой пробег на них был примерно 40-50 тыс.
    А тазики ну нах,если только для работы.:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. VEST

    VEST Живу я здесь

    4 мар 2006
    2.119
    a4в6
    Ответ: С какой машины начинать ?

    Дружбан 2 месяца назад купил новую 10-ку за $ 11000,придурок мля....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: С какой машины начинать ?

    Друган коллеги взял калину за 12 - тож круто :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Oleg G

    Oleg G Участник форума

    15 июн 2004
    310
    Была А80b3 и Subaru Outback 2.5, теперь - пешеход...
    Ответ: С какой машины начинать ?

    Vest, DanziG, вот и я о том же ... КУЕЮ!!! За 11-12 косарей можно взять уже ХОРОШЕЕ авто НЕДАВНЕГО года выпуска.. А насчет того, что машина новая - ну нету ни%ера у меня доверия к нашеавтопрому... уж лучше на самом деле (если упереться в наши машины :hot:) взять 1-3-х-летку.. там хоть заводские косяки уже убраны!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    Ответ: С какой машины начинать ?


    если знаешь где что хорошо чинится бери ту марку. я с авдей разобрался, знаю, что где делать надо и недороха. так что я бы себе авдю взял. переньку могу того же посоветовать. нах эти тазы.

    Аффтар, если чего пешЫ в личку, када купишь, отвечу где тебе чего чиить.

    PS рекомендую - Ауди 100 взять. правда пиндят их, как и любых VAG овцев этих лет, так что сразу хорошую защиту от угона ставь. (специально не пишу СИГНАЛКУ, т.к. она от угона не спасет)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: С какой машины начинать ?

    ггг (с) новый наш автопром интересно в какие годы разрабатывался :laugh: + на опыте нашего старого автопрома :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    Ответ: С какой машины начинать ?


    сельдь 4.5к за два года съела при пробеге <40к
    Тока за последние 2 месяца 15кРуб. отвалил. так что все относительно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: С какой машины начинать ?

    100 как первое аффто всеж имхо не лучший вариант - здоровА :shock: Бочка думаю самое оно :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. VEST

    VEST Живу я здесь

    4 мар 2006
    2.119
    a4в6
    Ответ: С какой машины начинать ?

    Ну я и говорю,мож мне повезло с ними,да и работу я всю сам делал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...