С какой машины начинать ?

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Новичёк, 21 авг 2006.

  1. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: С какой машины начинать ?

    В том то и дело, что за 50 (ну тут +/- 3т. не в счет) можно полно машин премиум сегмента в классе D новыми из салона взять. И ощущения, что за кем-то донашиваешь не будет, и историю машины сам будешь делать, и без геморра. Да и внедорожники приличные новыми в эту же сумму лезут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Oleg G

    Oleg G Участник форума

    15 июн 2004
    310
    Была А80b3 и Subaru Outback 2.5, теперь - пешеход...
    #102 Oleg G, 23 авг 2006
    Последнее редактирование: 23 авг 2006
    Ответ: С какой машины начинать ?

    :)
    и снова привет :)
    Ещё дискутируем?

    Покупка авто - это лотерея в любом случае. Только вот если брать машину с рук - есть возможность оттестить её в сервисе на 90%, с новой же машиной такой возможности нет. Типа - бери что есть, не хошь - вали, вон за тобой очередь жаждущих - не мешай!

    Цитата:
    Сообщение от Oleg G
    ВАЗов (новьё, 8000$ - примерно)-
    плюсы:

    Цитата:
    Сообщение от BigOldMan +Распространённость (отсутствие проблем с новыми запчастями)
    ==========- та же самая распространенность и на запчасти для БУ машин (мы не рассматриваем тут эксклюзивные модели.. на всё остальное запчастей дохрена!!!)

    Цитата:
    Сообщение от BigOldMan
    +Надёжность (ну надёжные они, надёжные, реле-моргалки и прочие мелочи - не в счёт, это полчаса дел, кто рукастый, тот и сам сможет)
    -==========надежность.. мужик покупает НОВЫЙ LADA SAMARA седан. Через 2 недели у него каким-то образом лопается/ломается.. хз, деталей я не знаю, на в общем бензус под давлением начинает брызгать в подкапотное пространство.. Это не байка а реальный пример и их тысячи!

    Цитата:
    Сообщение от BigOldMan
    +Гораздо большая приспособленность для выезда на природу и просто плохих дорог (больший клиренс, меньшие свесы)

    =========возможно.. но туда, где застрянем моя Аудюха, я и на нашей не поеду, несмотря на клиренс и свесы...

    Цитата:
    Сообщение от BigOldMan
    +++ КАСКО (для большинства - это главное преимущество, деньги приходят и уходят, а нервные клетки не восстанавливаются)

    Это есть, согласен.

    Цитата:
    Сообщение от Oleg G
    Минусы:
    -новая необкатанная машина. По всем законам вероятности механизмы чаще ломаются в начале срока эксплуатации.

    Цитата:
    Сообщение от BigOldMan
    и в конце срока эксплуатации (это минус старой машины)
    ========== - У иномарок ресурс гораздо выше.. это всё равно что сравнивать батарейки - обычную солевую и какой-нить алколин.. (Енерджайзер блин :) :) :) )

    Цитата:
    Сообщение от Oleg G
    -гарантия... хм.. я конечно понимаю что наш советский сервис самый советский в мире, но лучше уж я в случае чего отгоню машину к знакомым или просто в проверенный автосервис, чем в тот, который предписан и в котором мне насуют в авто кучу дерьма, предъявят это кака доп. опцию и попытаются снять за это денег.
    ==============
    Цитата:
    Сообщение от BigOldMan
    Какая-никакая, а влететь на 1000-2000$ ну просто невозможно.
    =============Влететь всегда можно. Я говорю о том что на нашей машине ты влетишь 10 раз по 100$, на иномарке за то же время - 1 раз, но в 1000$ (и то не факт). Я предпочту 2-й вариант.

    Цитата:
    Сообщение от Oleg G
    -Да, согласен, запчасти недороги... но ОЧЕНЬ ЧАСТО!!!! + цена работы в навязанном сервисе + см. пункт выше.

    Цитата:
    Сообщение от BigOldMan
    нормально, в меру, не стОит перебарщивать, пара реле и некие скрипы - это не критично
    ====== - не критично когда 1 раз... а когда регулярно и всё время в разных местах - задалбывает!

    Цитата:
    Сообщение от Oleg G
    - Комфорт. Давайте я не буду сравнивать удобство поездки в той же бочке (А80Б3 , а тем более Б4.. или в любой другой иномарке за эти деньги) и тряску в ВАЗе...

    Цитата:
    Сообщение от BigOldMan
    По Москве - разницы особой нет...разве что в две недели жары летом, так и на старых кондиционер, как правило, давно умер.
    ======И по Москве есть.. точно говорю - и даже без кондиционера.. Ну комфортнее они, комфортнее!!! :) :) :)

    Цитата:
    Сообщение от Oleg G
    - Безопасность. тоже без коментариев.

    Цитата:
    Сообщение от BigOldMan
    Лучше бы прокомментировать, конечно.

    ===== - Безопасность определяется надежностью всех отдельно взятых компонентов. (Не говоря о самой инженерной проработке машины в целом). Про качество комплектующих и запчастей будем говорить ?

    Цитата:
    Сообщение от Oleg G
    противопоставим - да ту же восьмидесятку Б3 (на чем езжу, с тем и сравниваю)
    - Цена. за 6000$ можно найти хороший вариант . Нужно только поискать как следует и не лениться при покупке всё досконально проверить.


    Цитата:
    Сообщение от BigOldMan
    Можно и не найти, можно и после проверки получить дорогой ремонт, игра в рулетку, не все готовы рисковать.
    ===== А можно и после покупки нового авто на такой косяк налететь, что только ахнешь.


    Цитата:
    Сообщение от Oleg G
    - Отказоустойчивость. Ломается редко.


    Но 1000 в год на ремонт отдать придётся, если очень повезёт, и ни на что серьёзное не нарвёшься...
    =====Да нихрена не придется. Если только при покупке посмотрел нормально.

    Цитата:
    Сообщение от Oleg G
    - Комфорт, удобство, безопасность, бла-бла-бла..


    Ну возможно, да, кроме, естественно, безопасности (ну старая машина, мало ли что отвалится на скорости) ======см. выше.

    Цитата:
    Сообщение от Oleg G
    -2000$ - разница в цене с новым ВАЗом.


    Цитата:
    Сообщение от BigOldMan
    ну 1000$ (или больше) придётся вложить в первые месяцы эксплуатации, там - сальничек, там - сайлент, там - рычажок поменять, там - стёклышко треснувшее... много мелочей будет, а стоимость набежит - ого-го.
    ========= - итого остается 1000$ в чистом остатке + машина отлаженная и вылизанная. Или - за 8000$ - конструктор/полуфабрикат, к которому ещё придется приложить руки и вложить ЕЩЁ ту же самую 1000$.

    Цитата:
    Сообщение от Oleg G
    Минусы:
    - Долгая процедура поиска машины с обязательным её тестированием. С другой стороны - на Покусы-Мазды очередь по полгода.
    - Запчасти дороже чем на наши авто. Но, к сожалению они требуются достаточно редко.


    Цитата:
    Сообщение от BigOldMan
    - машина - недорогая, а ремонт - дорог, или неимоверно дорог...
    === Ремонт по стоимости сопоставим с ремонтом наших машин.. Если не лезть в распальцованные сервисы!!

    Цитата:
    Сообщение от BigOldMan
    большинство владельцев - забивают на регламентные ремонты и замены запчастей (экономия), оставшиеся - на явно требующиеся, самы оголтелые - не ремонтируют вообще ничего, даже тормоза.
    =======- ну это уже маразм... точно такие же отморозки есть и среди наших автолюбителей :( :( :(

    Цитата:
    Сообщение от BigOldMan
    - моральное и физическое старение уже прошло все возможные рубежи.
    ======= - ещё не прошло.

    Цитата:
    Сообщение от BigOldMan
    - невозможность КАСКО (для большинства - это главный недостаток)
    ==========Это есть. Опять соглашусь... Хотя - есть какие-то конторы, которые давали КАСКО на старые авто.. Где-то у нас на форуме проявлялось год-два назад, пройдись поиском...

    Цитата:
    Сообщение от Oleg G
    И наконец - для любителей цифирек:
    Моя машина за 2 с лишним года НЕ ПОДЕШЕВЕЛА ВООБЩЕ (я про её рыночную стоимость), ВАЗ (как тут считали) опустился более чем на четверть.

    Цитата:
    Сообщение от BigOldMan
    Это - хорошо, кто же спорит, но инфляция денег всё-таки немножко произошла.
    ====Эта же инфляция коснулась и наших авто.

    Цитата:
    Сообщение от BigOldMan
    Автор темы, кстати, заранее чётко расписал, чего он не хочет от автомобиля:
    "Ездить на раздолбанном авто не смогу"
    "Опыта ремонта нет, поэтому скорее всего придется обращаться в сервисы "
    "Хочется чтобы ездить, а не проводить время в сервисах"
    Это все атрибуты старых авто.
    ======Ты не прав. Достаточно бывает один раз загнать машину в сервис после покупки чтоб её отладили/заменили расходники. И всё - ездий наслаждайся.

    ==================
    Я не хочу сказать что наши машины плохи а буржуйские (старые) хороши.. НО НЕ СТОЯТ НАШИ ТРЕБУЕМЫЕ ЗА НИХ ДЕНЬГИ :hot: :hot: :hot: :hot: , НЕ СТОЯТ!!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: С какой машины начинать ?

    Вы заявляли, что коллега мается, как бы за 9 кБаксов отдать....

    я предложил приехать посмотреть, и немаловероятно взять...

    вы врубили заднюю...

    вывод - все это мягко говоря пЭсссстЁж
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ответ: С какой машины начинать ?

    Чистейший воды рекламный проспект - как аргумент надо данные тестов привести :umnik:
     
  5. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ответ: С какой машины начинать ?

    Ну если возраст авто считать надо на пальцах, то я лучше промолчу - это же на докторскую тянет.
     
  6. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: С какой машины начинать ?

    данные я привел - тесты зр - не бог весть что, но другого не было, бридж выступил чуть выше среднего - от лидеров отстал, по цене как лидеры :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ответ: С какой машины начинать ?

    Распостраненость запчастей не аргумент - на 80-ки чуть меньше чем навазы, чай не TVR, + хорошие запчасти на вазы стоят столько же сколько и на иномарки.
    Не х они не надежные - почитайте хотя бы отчеты эксплуатации авто в За рулем, или коробка и шаровые тоже мелочь??
    Насчет загородных поездок - да просто не так жалко вот и все (хачсервис рулит - если что замажут).
     
  8. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    Ответ: С какой машины начинать ?

    Вы просто давно в страховой кампании не были... :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ivan1982

    ivan1982 Bad e-mail

    19 мар 2005
    135
    А3 sedan 8v 1.8tq
    Ответ: С какой машины начинать ?

    А сколько, интересно, стоит обслуживание bmw 5-ки года так 94-го. И вообще что можете сказать про данную модель?
     
  10. qwerty

    qwerty Живу я здесь

    21 мар 2004
    2.586
    nissan
    Ответ: С какой машины начинать ?


    www.bmwclub.ru :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ivan1982

    ivan1982 Bad e-mail

    19 мар 2005
    135
    А3 sedan 8v 1.8tq
    Ответ: С какой машины начинать ?

    Ох, спасибо!:)
     
  12. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ответ: С какой машины начинать ?

    Думаю не дешево.
    Мне все знакомые не советуют подобную машину брать еще и потому, что их всегда брали, что бы убивать по полной. На себе эту теорию проверять не охота.
     
  13. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    Ответ: С какой машины начинать ?

    бмв по ремонту подвески рулит :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. animator

    animator Участник форума

    19 апр 2006
    222
    А 100/45 2.0 91г.
    Ответ: С какой машины начинать ?

    Сколько людей, столько и мнений. У всего есть плюсы. Кстати, недавно где-то читал, что нашемарки в верхних строках по угону.

    Про безопасность... Новые не знаю, девятка - машина-убийца (после Оки) - про это читал, бр-р.

    Запчасть нашу купить хорошую стало непросто. В соседних гаражах сидат ремонтники, жалуются, что дают гарантию на ремонт, и часто проблемы с этим из за некачественных запчастей (я думаю они знают где покупать, а вот поди ж ты).

    Запчасть на популярную иномарку купить не проблема вообще. Тут тоже можно налететь на дешевый некачественный вариант, но и хорошую купить несложно - знай фирму, или покупай оригинал.

    Знакомый 1.5 года назад купил ВАЗ 10-ку новую. НЕдавно встречаю, смотрю кузов у крепления лобовухи зацвел...

    Насчет ремонта, с нашей наверно проще. С новыми нашими не знаю, старые просты довольно. Но и иномарки старые несложно починить. Найди гаражиков нормальных все тебе сделают бюджетно и хорошо.
     
  15. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    Ответ: С какой машины начинать ?

    Одна девушка купила опель астра А в мае 2005 за 4000т у.е. конец91г.
    Вложила за год около 3000х у.е. и продала машину за 2500 в июле 2006!!!


    БОМ ничего не писал. :very_cool:
    Он только цитировал. :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ответ: С какой машины начинать ?



    Ну и что, само цитирование еще не означает истины :umnik:
    К то му же смотреть надо чего берешь!
     
  17. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    Ответ: С какой машины начинать ?


    примазался :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Diman_

    Diman_ Bad e-mail

    22 окт 2005
    368
    Москва
    Audi
    Ответ: С какой машины начинать ?

    Афтор. не слушай этих тазолюбов, бери нормальную машину.
    хотя для первой тачки на твоем месте я бы взял за 300 баксов шаху 85 года и научился более-менее управлять автомобилем, через полгодика скопишь ещё пару тыщ и бери ашесть или ачетыре, чего уж больше нравиццо.
    личный мой пример таков: была волга 31029 96 года, полгода на ней ездил, тыщ 30 наездил, 1 раз влепился в жопу газели, купил аудюху, волгу через полгода продал, она просто стояла, никто не покупал, хотя я ее сделал..
    хорошо что первой машиной была сраная волга, ремонт вышел не дороха, была б сотка или бочка, было бы жалко и дорого. так что подумай.
    новый таз - не бери ни за что!!!:[:]||||||
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: С какой машины начинать ?

    Если даже ТАЗ за эти деньги не купишь новым, то какая же будет иномарка???

    Автор, бери Ниву, я серьезно. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Чилинтано

    Чилинтано Участник форума

    25 май 2006
    350
    Челябинская обл.
    Ауди Q7 3.0TDI 2016
    Ответ: С какой машины начинать ?

    Надо брать ТАЗ - 21093. Поездить год и продать нах.
    Все равно убъешь. За год опыта немного наберешься.
    А тока потом че-нить нормальное брать.