С какой машины начинать ?

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Новичёк, 21 авг 2006.

  1. MAXSTI

    MAXSTI Участник форума

    4 апр 2006
    456
    Субару Импреза STI 2006,LC PRADO 08, Х6 "09
    Ответ: С какой машины начинать ?

    Очень давно как-то(году в 98) поменял годовалую 99-ю на Ауди 80Б4.. тогда еще они были с пробегами не больше 100 000 км. Могу со всей отвественностью заявить,что содержание и приведение в порядок Ауди не идет ни в какое сравнение с ТАЗиком.. Ауди ДОРОЖЕ!!!Хотя ,сравнивать Ауди и ТАЗ нельзя,конечно..но бюджет решает!
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MAXSTI

    MAXSTI Участник форума

    4 апр 2006
    456
    Субару Импреза STI 2006,LC PRADO 08, Х6 "09
    #142 MAXSTI, 30 авг 2006
    Последнее редактирование: 31 авг 2006
    Ответ: С какой машины начинать ?

    Когда пригнали ей было три года (свои люди!),затем поехал в сервис(официальный),там поменяли два рычага сразу же,сказали,что это слабое место в Шестерках,колодки,фильтра,масла,и ремень ГРМ.Все по рекомендации сервиса,сам ничего не выдумывал.
    После 3500 км пробега и заезда на 1000км по трассе умер новый рычаг...Сервис сказал - в яму попали!! Ну не попадпл я в ямы! но тем не менее..
    и для полного "счастья" ёкнулся блок климат-контроля ,который стоил чё-то савсем не дешево!!!!Короче,за три месяца я оставил в сервисе что-то около 3 штук президентов!
    Ну и под занавес её еще и угнали потом...:dead: :dead:

    И ещё..машина была застрахована,страховку мне выплатили тока через два месяца и ,КОНЕЧНО ЖЕ, "с учетом амортизации"...короче ,на 5 штук меньше,чем я её покупал..
    В итоге,за три месяца содержание А6 обошлась мне в 8 000 долларов! :unhappy:
    Хорошая машина,на нах не надо больше..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.320
    французы
    Ответ: С какой машины начинать ?

    машинка свежа, безопсна, надёжна, не угоняема, не гниёт (оцинковка + пластик), есть куча качестенных зап\частей (оригинал/не оригинал).
    образецы:
    http://www.cars.auto.ru/sale/BK50975/
    http://www.cars.auto.ru/sale/JZ53794/
    ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ответ: С какой машины начинать ?

    А я взял - 6900 стоит. Кроме того что крыло меняно, больше нечего, причем и то оригинал. Ну и комплектация самая простая.
    А вот искать действительно долго.
     
  5. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.320
    французы
    Ответ: С какой машины начинать ?

    = это чё за страховка, если платят не ту сумму на которую застраховал, а на ту, что компании захотелось ? :shock:
    аммортизация по годам идёт при оплате старховки на ремонт после аварии! :very_cool: вроде бы :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: С какой машины начинать ?

    гы, а если машина в кредит и её скоммуниздили или разложили под списание - вапще ничево не выплатят, обо выгодоприобретатель по договору - банк, все денежки ему:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ответ: С какой машины начинать ?

    Если уж совсем берут сомнения по поводу навыков обращения с машиной, то бери Вектру А (Астра меньше, а Омега больше - причем по деньгам стоят одинаково) - салон удобный, управляемость хорошая, запчастей полно, чиниться легко, но убитая уже будет прилично, так что если готов с ней много копаться самое оно, доведешь машину до ума - уще и дороже продашь.
     
  8. Новичёк

    Новичёк Новичок

    24 ноя 2005
    45
    21099
    Ответ: С какой машины начинать ?

    Уважаемые форумчане. Недавно услышал, что на Опеле Вектре В нет салонного фильтра. Неужели это так ? Или это обман ?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ответ: С какой машины начинать ?

    Наврядли, но часто в моделях это зависит от комплектации.
    Загляни на екзист.ру посмотри по каталогу и катринке.
    Кстати за 7000 взять Вектру Б практически нереально.
     
  10. nytronix

    nytronix Bad e-mail

    1 сен 2006
    45
    Ответ: С какой машины начинать ?

    начинал с eclipse 2g 2.0L евроверсии. года два назад брал за 7500eur. в месяц около 250eur забирала. вариант неплохой. из псевдокупе еще можно смотреть на honda prelude, hyundai coupe с 2000 года. я бы брал иномарку однозначно. можно эклипс 3-его поколения правда не знаю в какую цену они у вас - у нас ~7000eur 2000 года. но надо версию 3.0. 2.4 не меньше жрет но комплектация на нуле :)

    все равно иномарки качественнее делают чем вазы. из не купе - аккорд, мазда, теже ауди а4.

    я бы в кредит лучше влез чем Ваз :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    Ответ: С какой машины начинать ?

    Ну ты сказал... Во-первых, цены у нас от ваших отличаются весьма существенно! :(

    Во-вторых, IMHO всякие мощные купэхи - не для начинающего. Есть хороший шанс убиться по неопытности :(.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SAABdestroyer

    SAABdestroyer Живу я здесь

    31 окт 2005
    1.321
    SUBARU LEGACY 2.5
    Ответ: С какой машины начинать ?

    за семь килобаксов можно канеш приобрести приконченную "бочку", а мой те совет -посмотри в сторону Субару...за эти деньги покупаешь норовитый кар со своей харизмой и полный привод AWD _(да простят меня Quattro)///смотри сам...:rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. nytronix

    nytronix Bad e-mail

    1 сен 2006
    45
    Ответ: С какой машины начинать ?

    ну откуда я знаю как сильно у вас там цены отличаются :) у нас эклипс можно второй найти за 4-5 тыс еврорублей

    на ней не убъешся тк она по суде обычная машина в кузове купе. на то она и псевдо купе :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    Ответ: С какой машины начинать ?

    А ты зайди на http://cars.auto.ru - посмотри цены :(

    За $7к можно тока убитый Эклипс года 90-92 :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: С какой машины начинать ?

    на субе по неопытности (афто то первый) можно на сервисе с запчастями неплохо попасть имхо. И за этот бюджет суба будет прикончена насовсем - а бочка еще поездит :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. nytronix

    nytronix Bad e-mail

    1 сен 2006
    45
    Ответ: С какой машины начинать ?

    американка:
    http://cars.auto.ru/sale/GF04784/
    европейка:
    http://cars.auto.ru/sale/VR70973/

    ну еще прелюды есть 4-ого и пятого поколения (5-ое наверние как эклипс будет)

    странная у вас разница между первым и вторым поколением в цене - около 1-2 штук зеленопрезидентских. у нас они отличаются вдвое. и сейчас трейтье поколение начало дешеветь и стремиться ко второму.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SAABdestroyer

    SAABdestroyer Живу я здесь

    31 окт 2005
    1.321
    SUBARU LEGACY 2.5
    Ответ: С какой машины начинать ?

    ЗЫ! не совсем согласен, я с тазика пересел на Субару, ситуевина была такая же, тока денег было 6.5 к - и чота сильно не попал на бабки со своей Легаси....а тогда субарских сервисов и магазинов было как пальцев на одной руке))! решпект
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ответ: С какой машины начинать ?

    Ну насчет приконченой это слишком круто сказано, вполне нормальное состояние будет.

    А "своей харизмой и полный привод" - это из разряда понтов, а не аргумент по сути :very_cool:
    И недорого в обслуживании? А например замена ремня ГРМ сколько стоит? На оппозитном то моторе? Или его после покупки менять не следует и надо полностью довериться судьбе?
    А свечи самому как заменить? Просто или нет?
    Вот о чем надо писать.
     
  19. Новичёк

    Новичёк Новичок

    24 ноя 2005
    45
    21099
    Ответ: С какой машины начинать ?

    Уважаемые, что можете сказать насчет МВ Е190 ?
    Вроде бы небольшая и аккуратная машинка.
    Как она в содержании, насколько дорого ?
    На улице их маловато, интересно почему ?
    Вот аудюх полно а 190х мало :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. al_mik

    al_mik Участник форума

    28 апр 2004
    164
    Audi 80 b4 ABT
    Ответ: С какой машины начинать ?

    В этой теме Big Old Man упоминал про 190-й.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...