A6 C6 Сабвуфер - проблемы и решения

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем .Реник., 26 апр 2009.

  1. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    У меня всё отлично играет. Бас приятный. Искажений нет, точнее - их не заметить. Бас играет в ритм, ничего лишнего "не долбит". Конечно, при деамплификации сигнала искажение будет, но из-за этого паять что-то в усилителе - убейте.

    Я бы поспорил, что разницы при одинаковых сабах и разных подключениях ты бы не заметил, если бы тебе не сказали
     
  2. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Судя по схеме (если она правильная), то это эти пины. К ним и подключаешься.

    PS удивительно, я точно в этом не разбирался, но кто-то тут на форуме говорил, что в Bose низкочастотники спереди, а в простой - сзади. По схеме получается, что у обоих систем "сабы" стоят спереди.[/QUOTE]

    Если мыслить логически и понимая что спереди 3-х полоска то самые низкие частоты отфильтрованные идут именно на динамик нч в передней двери
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Давай поспорим, приезжай в гости
    Я как больной человек слышу разницу в проводах и не только в зависимости их сечения!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Ты не понял. Я про месторасположение динамиков. По-моему, даже в начале этой темы говорили, что в обычной системе они находятся в задних дверях. я в этом не разбирался, т.к. мне это не нужно. какая вообще разница, где они стоят?

    Лучше уж вы к нам в Хельсинки :)
     
  5. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    С этим не поспоришь:rock:
    А что необходимо для отдыха в Хельсинках и что там есть хорошего для туристов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. nemesis.kt

    nemesis.kt Новичок

    10 апр 2014
    93
    A6 C6 3.0iQ 2005г.

    в общем ребята вы не слышите от куда у вас музыка играет?

    ну вот у меня стоят по 3 динамика в передних дверях, и по 2 в задних.
    при настройке на mmi высоких частот играет верхняя пара динамиков, при настройке низких частот играют нижние динамики, так же и сзади. при настройке саба на mmi, регулируется громкость саба под торпедой, как бы под климатом. (всё штатное). как бы музыка долбит и так что надо, но есть ещё саб, почему бы не подключить.
     
  7. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Старый город можно посмотреть. В зоопарк сплавать (он на отдельном острове, но есть и мост к нему). Также на другие острова можно сплавать/сходить пешком. Есть остров - Suomenlinna - там пушки русские стоят, подводная лодка есть (медная :D).

    Также можно в сауну сходить на берегу озёр (тут их много). Рыбку половить. Съездить в аквапарк Sirena.

    Также много музеев бесплатных и платных (5-10 евро за вход).

    Можно в круиз в Стокгольм сплавать, но это уже другая история.
     
  8. Wufich

    Wufich Новичок

    31 июл 2012
    16
    А6/С6 2,7Т
    Саб - под торпедой - полный бред. Плюс ко всему услышать откуда идут низы....
     
  9. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    #209 Refic, 8 май 2014
    Последнее редактирование: 8 май 2014
    Да музыка понятно откуда играет. Мы про нч. Я на простой системе не обращал внимания на это. На босе стоят они спереди. но это не меняет распиновку. забудь про это.

    А вот про регулировку саба под торпедой - это что-то новенькое. Нештатная у тебя система стоит. В штате всё регулируется через MMi.

    Проверить, где стоят нч можно легко - в MMi переводите весь звук назад. Пропал бас? Значит нч стоят спереди. Если нет, переводите весь звук вперёд. Бас пропал? Значит сзади нч стоят

    Вообще на bose - впереди: пищалки -> миды -> нч.
    сзади: пищалки -> миды.
     
  10. nemesis.kt

    nemesis.kt Новичок

    10 апр 2014
    93
    A6 C6 3.0iQ 2005г.
    #210 nemesis.kt, 8 май 2014
    Последнее редактирование: 8 май 2014
    Вообщем я лох)), стояла функция в MMI driver поэтому и казалось что играет под торпедой, поставил symmetric. открыл все двери и понял что я лох:chainik:. крутил все настройки и удостоверился что я был не прав. когда регулируешь громкость сабвуфера в MMI то сильный бас только в передних дверях. скинул переднюю обшивку и там стоят только по 2 динамика.
     
  11. nemesis.kt

    nemesis.kt Новичок

    10 апр 2014
    93
    A6 C6 3.0iQ 2005г.
    дак это чё значит у меня bose? хотя нигде не написано что bose
     
  12. Wufich

    Wufich Новичок

    31 июл 2012
    16
    А6/С6 2,7Т
    Так на усилке в левом отсеке багажника написано
     
  13. nemesis.kt

    nemesis.kt Новичок

    10 апр 2014
    93
    A6 C6 3.0iQ 2005г.
    обычный усилок

    [​IMG]

    вот номер каталога, 4f0035223 в конце закорючка, возможно буква.

    [​IMG]

    пойду скину усилок, номер посмотреть внимательнее.
     
  14. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Обычная у тебя, судя по усилку. Значит на всех системах спереди стоят нч.

    Просто воспользуйся распиновкой и подключись.
     
  15. Wufich

    Wufich Новичок

    31 июл 2012
    16
    А6/С6 2,7Т
    Можешь не снимать. Это не Bose.(у меня точно такойже)
    По поводу расположения низкочастотников в дверях у меня качают низы как передние так и задние, разницы не слышу при выкручивании перед-зад
     
  16. nemesis.kt

    nemesis.kt Новичок

    10 апр 2014
    93
    A6 C6 3.0iQ 2005г.
    походу бозе отличается только динамиками по круче, усилителем, и качеством звука, и не чего больше. все регулировки одинаковые.
     
  17. nemesis.kt

    nemesis.kt Новичок

    10 апр 2014
    93
    A6 C6 3.0iQ 2005г.
    у меня тоже, но когда накручиваешь в MMI сабвуфер то перед начинает басить ещё больше.
     
  18. Wufich

    Wufich Новичок

    31 июл 2012
    16
    А6/С6 2,7Т
    Завтра попробую у себя в мми саб подкрутить посмотрю что будет. Но по большому разницы то нет где они стоят. Подключатся нужно к пинам от усилка а не к динамикам.
     
  19. nemesis.kt

    nemesis.kt Новичок

    10 апр 2014
    93
    A6 C6 3.0iQ 2005г.
    значит выход один, и думать больше нечего не нужно. подключать дополнительный усилитель надо от колонок, через преобразователь, если в усилителе его нет.
     
  20. nemesis.kt

    nemesis.kt Новичок

    10 апр 2014
    93
    A6 C6 3.0iQ 2005г.
    ну да от пинов которые идут к динамикам.