A6 C6 Сабвуфер - проблемы и решения

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем .Реник., 26 апр 2009.

  1. RomBezDK

    RomBezDK Завсегдатай

    27 апр 2012
    953
    A6 2.0t 08г. Рест.
    Инженерное меню мми вам в помощь!!! Все настраивается:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. popov_

    popov_ Живу я здесь

    25 фев 2011
    1.185
    А6С6 2,0TDI 07г.
    можно подробности...или это так, лирика?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. RomBezDK

    RomBezDK Завсегдатай

    27 апр 2012
    953
    A6 2.0t 08г. Рест.
    #143 RomBezDK, 7 сен 2012
    Последнее редактирование: 7 сен 2012
    В инженерки есть меню по аудио точно не помню как называется могу фото выкинуть позже там есть регулировка громкости и много других настроек так вот я сильно не эксперементировал но после увеличения с 30 очков до 45 басы начало срезать на более громком звуке я так пологаю этот параметр вписали для того чтоб штатные динамики не уничтожить:) иными словами хоть закрутись громкость выше этого потолка не поднимется:) ну и как вариант тероретически можно покапаться и все отстроить не по зажатым немцам а по широкой русской душе

    Да кстатьи у меня штатка бос сейчас играет так что штанины калышыт когда музон нормальный качает динамики низкочастотки в передних дверях снизу a6 c6 08 года рестайлинг mmi 3g ченжер на 6 дисков с мп3 в штатке стоял в бардачке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. popov_

    popov_ Живу я здесь

    25 фев 2011
    1.185
    А6С6 2,0TDI 07г.
    да эт понятно...штоп дурные головы динамики не порвали, но...бесит именно срезание НИЗОВ...ПО МНЕ, так луччеб и ваще всю громкость ограничивали, чем так звук шняжить...интересно было бы скрины глянуть:nod:


    так и у меня так колышит:)...если музло низовое качественное
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. RomBezDK

    RomBezDK Завсегдатай

    27 апр 2012
    953
    A6 2.0t 08г. Рест.
    А еще хочу попробовать разобраться как он понимает что низа на перегруз выходят и сдается мне что прямое отношение к этой проблеме имеет микрофончик в плафоне точнее 2 направленные (во всяком случае у меня они стоят) причем это не для громкой связи т.к все варианты выбора микрофона для хэндс фри в инженерке не дают результатов :-(

    Есть мысли по этому поводу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. popov_

    popov_ Живу я здесь

    25 фев 2011
    1.185
    А6С6 2,0TDI 07г.
    а хрена ему понимать...у него ограничение по уровню децибел...в последней, грубо говоря, четверти громкости (замеряет микрофон) тупо урезает низы...а потом вообще ВСЮ громкость ...соображений у меня нет, бо не шарю в этом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. RomBezDK

    RomBezDK Завсегдатай

    27 апр 2012
    953
    A6 2.0t 08г. Рест.
    Попробую узнать через друга в ОД и мануальчик по инженерке раздобыть если такой имеется
    Вдруг отключение этих микрофонов поможет (теоретически если на микрофоне тихо то и резать нечего)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. popov_

    popov_ Живу я здесь

    25 фев 2011
    1.185
    А6С6 2,0TDI 07г.
    ну так то да, согласен...можно его жвачкой залепить:lol::lol::lol:...ток не хотелось бы НАСТОЛЬКО ломать функционал...так, влехкую подкорректировать, да
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. u36a

    u36a Завсегдатай

    24 янв 2008
    646
    A6 C6 3.0TDI ASB
    Два таких тюльпана (только папы, а то тут мама нарисована)
    [​IMG]

    У меня тоже BOSE и нет штатного саба, я буду ставить щас, есть усилок (моноблок) хеликс специально под саб, у него конечно же два входа left & right..

    брать оба с этого разъёма?

    З.Ы. И подскажите, что и где надо поменять в кодировке mmi\медиасистем, чтобы появился "субвуфер" в настройках звучания. У друга такая же а6, только шилдов bose нет - регулировка "саба" есть, как я понимаю это просто низкочастотники в задних дверях. У меня босе, нет регулировок саба, а всякие dsp sound, auto fader есть.

    ЗАРАНЕ СПАСИБО!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. 984mo

    984mo Новичок

    18 апр 2012
    71
    A6 4F, Q7 4L
    Добрый день, судя по всему у Вас усилитель двухканальный, если есть два входа. То есть если бы Вы собирались подключать два динамика то подключение обоих разъемов было бы оправданно но для сабвуфера достаточно подключить один. Не скажу именно про helix, но в большинстве случаев при подключении одного разъема на входе усилитель распознает вход как моно и использует его для обоих выходов усилителя. Вы же собираетесь подключать сабвуфер мостом на оба выхода?

    А в обычной А6 регулировка subwoofer влияет на работу мидбассов в дверях. К Вашему усилителю разве нет дистанционной регулировки?
     
  11. 984mo

    984mo Новичок

    18 апр 2012
    71
    A6 4F, Q7 4L
    И еще, RCA входы подразумевают сигнал в цифровом виде, а Вы судя по всему собираетесь подавать аналоговый. Если не вдаваться в подробности почему аналоговый сигнал на входе не лучший вариант, и Вы, все же, хотите сделать именно так то подавать его надо на так называемый высокоуровневый вход усилителя
     
  12. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    в передних
     
  13. u36a

    u36a Завсегдатай

    24 янв 2008
    646
    A6 C6 3.0TDI ASB
    984mo, спасибо за инфу. Я тоже думаю что мой цифровой моноблок хеликс не на столько туп, чтобы не уметь нормально играть сабом с одного входа. Он стоял у меня на пассате, там была обычная jvc. Выход на саб был типа стерео, у усилка тоже два выхода. В общем инструкцию почитаю, дома лежит. Там довольно умный цифровой этот хеликс, дистанционная регулировка тоже есть.

    Юр, буду знать что в передних дверях низкочастотники.

    По поводу Bose, у меня нет "сабвуфер" в регулировках звучания, хотя басы и щас нормально играют, машинка немка 2007гв, я думаю эту регулировку можно добавить кодировкой какой-нибудь.

    Заодно я хочу подключить aux вход на усилок (мми уже прошил), и два входа на тюнер, на один камеру повешу обычную, на другой думаю дополнительный компьютер повесить на вин мобайле с тач радио пультом, чтобы яндекс пробки были, 3г, инет, ну короче посмотрю что купить можно под компонентный выход с питаловым под 12в.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 984mo

    984mo Новичок

    18 апр 2012
    71
    A6 4F, Q7 4L
    #154 984mo, 22 ноя 2012
    Последнее редактирование: 22 ноя 2012
    Helix несомненно отличный усилитель:beer: По поводу штекера, Вы его нашли? Я так понимаю, что место где его надо искать указано в 60м сообщении в этой теме. То есть это штекер на дополнительный усилитель на сабвуфер BOSE но на C6 его же нет?
     
  15. серый волк 61

    серый волк 61 Участник форума

    9 сен 2011
    110
    А6 4FС6 2.0 TDI 2
    там сигнал на передние сабы идет немножко не такой как на обычных автомагнитоллах, а уже урезанный, да и к томуж этот микрофон сильно гадит в данном случае, и вместо ожидаемого хорошего баса идет непонятная каша с непонятным уровнем баса на разных громкостях
     
  16. u36a

    u36a Завсегдатай

    24 янв 2008
    646
    A6 C6 3.0TDI ASB
    Я пока ничего не подключил, вот на днях собираюсь. Может подскажите как лучше? Микрофон, это audiopilot которая фича босе? Её же можно отключить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. серый волк 61

    серый волк 61 Участник форума

    9 сен 2011
    110
    А6 4FС6 2.0 TDI 2
    да в том то и дилемма как отключать, а система не бозе, но от подключения отдельного саба стало имхо хуже
     
  18. u36a

    u36a Завсегдатай

    24 янв 2008
    646
    A6 C6 3.0TDI ASB
    Ну я просто щас как раз заберу все компоненты и собираюсь сразу подключить саб, aux и два компонентных входа на тюнер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. 984mo

    984mo Новичок

    18 апр 2012
    71
    A6 4F, Q7 4L
    #159 984mo, 22 ноя 2012
    Последнее редактирование: 22 ноя 2012
    u36a, видите, если коннектор, картинку с которым Вы привели выше, на самом деле есть то все просто, но судя по схеме которую привел ее автор, он находится в месте которого в C6 нет. А те выходы на сабвуферы (которые на самом деле мидбасы в дверях) которые есть в коннекторе усилителя в C6, это уже усиленные сигналы. Такой сигнал нельзя подавать к RCA входу ("колокольчики") а только к специальному высокоуровнему входу усилителя, для того чтобы понизить амплитуду сигнала до приемлемой для усиления.

    В целом брать уже усиленный сигнал, понижать его и опять усилять -- естественно искажения появятся. Помимо потерь в качестве, возникает еще такой момент, что Вы берете усиленный сигнал, при изменении громкости, амплитуда которого изменяется не линейно. Последствия будут заключаться в том, что когда Вы отрегулируете низкие частоты на средней громкости так, что Вас это будет устраивать, есть большой шанс что на низкой громкости баса будет не хватать а на высокой громкости он будет в избытке. И будет именно та каша про которую написал серый волк 61.

    В целом, чтобы получить максимальное качество, надо отдать штатный усилитель в руки профессионалов которые выпаяют линейный не усиленный сигнал. Вам останется лиш подключить его к RCA входу Вашего усилителя и вывести дистанционный регулятор гейна под руку и все. На самом деле все очень просто:friends:
     
  20. 984mo

    984mo Новичок

    18 апр 2012
    71
    A6 4F, Q7 4L
    Есть еще момент в том что головное устройство может резать частоту снизу. Возможно выход надо выпаивать из головного устройства (так обычно и делается), но тогда придется тянуть кабель через весь салон от головного устройсва к багажнику, можно поймать наводок. А так после того как вытащите линейный выход, останется по частоте согласовать мидбасы в дверях и сабвуфер, и будет отличный звук