A6 C6 Сабвуфер - проблемы и решения

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем .Реник., 26 апр 2009.

  1. u36a

    u36a Завсегдатай

    24 янв 2008
    646
    A6 C6 3.0TDI ASB
    То что от мидбасов нельзя на вход усилка подавать понятно, выгорит... А понижать и завышать реально глупо... Буду надеяться что фишка есть, отдавать и ковырять усилок тоже не очень бы хотелось. Посмотрим, померяю тестером, ушами можно протестить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. 984mo

    984mo Новичок

    18 апр 2012
    71
    A6 4F, Q7 4L
    Разве не по оптике передаются эти сигналы в современных Ауди? Ну если надумаете, напишите я Вам в личку кину ссылки на профильный форум, там в разделе услуг большое количество разбирающихся в своем деле людей которые за небольшие деньги выпаяют, тем более на самом деле совсем не трудное это дело:beer: Всего доброго!
     
  3. u36a

    u36a Завсегдатай

    24 янв 2008
    646
    A6 C6 3.0TDI ASB

    Спасибо огромное, ссылки бы я не отказался получить. Я понимаю что в усилителе BOSE от вага нету ничего сверхъестественного... Разбирающийся человек сразу найдёт, где взять линейный выход, но вот к оптике подключаться точно не вариант. :) Я бы не стал про это думать. :help:

    В своё время на работе с серверами и системами СХД я уже замучился чинить "фибру"... :wink:

    Моноблок у меня такой... Сегодня с сабом из гаража приволок. Mono\stereo нет вроде кнопки, хотя я щас инструкцию изучу, думаю там не дураки разрабатывали его. :thumbup:

    [​IMG]
    [​IMG]

    http://s54.radikal.ru/i143/1211/eb/d69adf1d1a46.jpg
    http://s43.radikal.ru/i101/1211/15/3115443bc213.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. 984mo

    984mo Новичок

    18 апр 2012
    71
    A6 4F, Q7 4L
    Пожалуйста:beer: Я Вам ссылки кину в личку, а так да все именно так и есть, выпаять линейный выход не должно оказаться чем то сложным для профессионала, и будет лучшим вариантом при небольших затратах. Можно и левый и правый выпаять скорее всего, а так если подключите только один из входов то по идее усилитель перейдет в моно сам.

    В идеале конечно подключиться к оптике но насколько это надо для того чтобы просто добавить сабвуфер. Для нормального подключения нужны относительно не дешевые компоненты например Audison DA1 bit + Audison Bit One (около 1500 евро в сумме).

    Вот собственно из этих опций и выбор на Ваше усмотрение:) А усилитель серьезный, с каким сабвуфером работает если не секрет?
     
  5. u36a

    u36a Завсегдатай

    24 янв 2008
    646
    A6 C6 3.0TDI ASB
    Сабвуфер пока от пассата остался, vibe cbr Evo обмотка саба (динамика) двухфазная или две катушки там (извините не знаю как грамотно, забыл слово). :)

    К оптике дорого и не разумно имхо подключаться, попробую поковырять усилок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    Паш,давай ставь,а потом мне тоже хочу саб
     
  7. u36a

    u36a Завсегдатай

    24 янв 2008
    646
    A6 C6 3.0TDI ASB
    Я провода питалова поменяю однозначно, мне его в таком виде ставили на б5.5 в мвидео установочном центре, я тогда был профаном, доверял всяким официалам и дилерам. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. 984mo

    984mo Новичок

    18 апр 2012
    71
    A6 4F, Q7 4L
    Понятно, а с оптикой да скорее всего не оправданно для сабвуфера, разве что если всю акустику менять, хотя самому хочется:) Отпишитесь потом как сделаете:beer:
     
  9. u36a

    u36a Завсегдатай

    24 янв 2008
    646
    A6 C6 3.0TDI ASB
    Давай на ты. Конечно отпишусь. Я хочу фотоотчёт сделать, заодно aux вход надо сделать на усилитель штатный, да и два компонентных входа на тюнер воткнуть. ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. 984mo

    984mo Новичок

    18 апр 2012
    71
    A6 4F, Q7 4L
    Ок, ждем отчета от тебя тогда;)
     
  11. u36a

    u36a Завсегдатай

    24 янв 2008
    646
    A6 C6 3.0TDI ASB
    Ну вот немного разобрал у себя, спрашиваю и тут...

    То есть как видно у меня босе усилок, распиновку этой "средней" клеммы я не могу найти. Да и про aux спрашивал в соседней тоже теме с этими же фотами, как его подключить - хрен знает. Большая клемма не разбирается, часть пинов есть, часть нету. Кто что по моему варианту подскажет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. u36a

    u36a Завсегдатай

    24 янв 2008
    646
    A6 C6 3.0TDI ASB
    up,up помогите с распиновками моего усиля по ваг-номерам!

    Ребят, я вот снял у себя усилитель и тюнер... Усилок у меня такой... :hi:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    http://i037.radikal.ru/1212/b3/b1049f9ad5f0.jpg
    http://i052.radikal.ru/1212/41/3ca975005faa.jpg
    http://s54.radikal.ru/i145/1212/9a/0d0aa5a2c827.jpg
    http://s017.radikal.ru/i417/1212/f6/975075664c25.jpg
    http://s49.radikal.ru/i123/1212/c8/a400d4da07df.jpg
    http://s49.radikal.ru/i123/1212/67/60880b50049d.jpg


    1. Установка AUX. Вопрос, как вообще, даже в теории вставить пины в разъём большой этот? Он не разбирается... Может из него провода выходят, там где-то есть aux и куда то он всё-таки идёт или где-то обрывается? :shock: Хотя я пригляделся, если отталкиваться от первой страницы, а именно нужны:

    24: Левый канал (сигнальный)
    26: Правый канал (сигнальный)
    29: Земля левого канала
    31: Земля правого канала

    24 и 29 есть, а остальных нету, может всё-таки никак нельзя подключить? Из другой темы:

    может микрофон есть какой?

    2. Установка sub. И вторая фишка на усилке (18контактов), что это вообще? Где её купить и реально ли там найти линейные выходы, выходы под саб? Где лучше взять управляющий провод?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 984mo

    984mo Новичок

    18 апр 2012
    71
    A6 4F, Q7 4L
    Точно не разбирается? Там же видно фиолетовый фиксатор внутри, он не сдвигается вбок? По поводу распиновки надо в ELSA посмотреть, я попозже поищу и выложу, если никто конечно раньше не выложит:)
     
  14. u36a

    u36a Завсегдатай

    24 янв 2008
    646
    A6 C6 3.0TDI ASB
    Фиолетовый фиксатор он чтобы закреплять (притягивать) разъём к усилю... На счёт того разбирается или нет может я и погорячился...

    Больше интересует вопрос, что была инфа про aux:

    24: Левый канал (сигнальный)
    26: Правый канал (сигнальный)
    29: Земля левого канала
    31: Земля правого канала

    а у меня вроде как 24 и 29 вдет, может это и есть микрофон босе?

    В общем aux-ауксом, а саб я уже с усилком прикрутил, установил и подключил... Осталось собственно подключить линейные и управляющий, даже с плеера послушал уже сабик, всё окей. av1 кстати тоже подключил к тюнеру, настроил - всё окей! Я просто почему так за этот разъём спрашиваю на усилке (который у меня вообще не подключен), ибо он очень похож на разъём для подключения второго, доп усилка, а там и линейные тогда должны быть и управляющий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. 984mo

    984mo Новичок

    18 апр 2012
    71
    A6 4F, Q7 4L
    Привет! Вот документация из ELSA по BOSE, вроде как там больше нет по усилителю кроме этого раздела. Может быть этот выход и на доп усилитель на самом деле, отпишись потом как разберешся:)

    http://www.fayloobmennik.net/2439667
    пароль: audi

    Сорри за количество спама на сайте, первый файлообменник на который наткнулся:)
     
  16. u36a

    u36a Завсегдатай

    24 янв 2008
    646
    A6 C6 3.0TDI ASB
    Окей, спс! Я гляну, просто щас дел по работе много. Я просто ещё крышку багажника разобрал, чтобы камеру повесить, надо проводку подключить (уже провёл) и собрать назад. Саб с усилём тоже стоит, осталось сигнальные и управляющий накинуть. AUX заодно думал вставить тоже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. deep771043

    deep771043 Новичок

    9 янв 2013
    21
    A6 3.0ASB-Q
    #177 deep771043, 31 май 2013
    Последнее редактирование: 5 июн 2013
    Читаю тему(с начала) и дивлюсь как люди не могут понять простые вроде вещи...

    ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕТ BOSE. ПРОСТО 11 КОЛОНОК!

    У нас в багажнике стоит 1 заводской усилитель слева за обшивкой в этажерке... Сзади у него можно увидеть 2 разьема(Оптика и провода)

    Один из них с множеством разных проводков - вот это ваши колонки во всех дверях! Но сигнал в них предусиленный, для усилка не подходит!(Кроме усилителей с входом высокого уровня)

    Находите из них провода согласно схеме предложенной в посте №9(в обычной акустике) - хотите берите от задних колонок, хотите от передних без разницы...

    ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО ВАМ ПОНАДОБИТСЯ ТЕПЕРЬ ЭТО - АДАПТЕР ПОНИЖЕНИЯ УРОВНЯ СИГНАЛА! Это устройство которое из сигнала высокого уровня (на колонки) делает снова линейный неусиленный сигнал.

    Я брал такие - http://www.ebay.com/itm/High-to-Low...Parts_Accessories&hash=item415d0b3bec&vxp=mtr

    Подцепляете эту штуку к нашим Аудюшным проводам и ВСЕ! Вот вам и усилитель на саб или на те же колонки. Как хотите!

    А то чего только не навыдумывали в теме - капец... И 20т$, и сложная электроника, и так страшно лезть туда что даже руки трясуться... Нечего придумывать... И не орите про колхоз! Самый простой способ всегда самый верный и автозвуковое "ателье" вам точно так же подключит и раскажет что применили "космическую технологию и чудо-процессоры". Никаких сложностей и денег 250р(за адаптер на радиорынке) А те кто не знает нечего пугать людей! В автозвуке вообще все элементарно.

    Перепайка штатного усилителя и вывод наружу неусиленного RCA конечно лучше, но это просто более сложный и дорогой вариант того же процесса.
    Если вы хотите только саб чтобы бренчал то адаптера достаточно( они тоже разные бывают - лучше качественный)

    Еще как вариант искать просто усилитель с высоким порогом входной чувствительности. У меня например Fusion fe-1002. Там этот параметр 0.4-9.6В. Этого ЯВНО должно хватить на любой нелинейный сигнал штатной системы.
     
  18. u36a

    u36a Завсегдатай

    24 янв 2008
    646
    A6 C6 3.0TDI ASB
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. kaban125

    kaban125 Завсегдатай

    17 авг 2008
    722
    А6С6 2.4
    Подскажите а куда цеплять провод управления?
     
  20. Chunakovv

    Chunakovv Живу я здесь

    6 апр 2012
    2.607
    Саратовская обл.
    А6/C7 3.0 TDI
    Я сейчас фотки найду - попробую рассказать, как делал.