Сальник штока выбора передач на 80 B4

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Professor X, 30 апр 2008.

  1. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Ответ: Сальник штока выбора передач на 80 B4

    А фик его знает от чего он. 16X24X6 вроде оригинальные размеры, а у меня 15. Вобще у нас есть магазин гидравлики, там много всякого и сальник практически любого номинала подобрать можно. Я там колечки резиновые брал, когда "колдуна" реставрировал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sergnos

    sergnos Участник форума

    6 июл 2007
    229
    Ауди 100, С4, 2.3 AAR, 1992 г.
    Ответ: Сальник штока выбора передач на 80 B4

    блин, по ходу и мне надо на размер меньше... 2 раза оригинальные ставил:cry2:
     
  3. Alex_0927

    Alex_0927 Новичок

    2 янв 2009
    12
    Audi 80/B4 2.0 94г
    Ответ: Сальник штока выбора передач на 80 B4

    подскажите, есть ли на коробке сапун, а если есть где он находится, всю облазил не нашёл, сальник поменяю уже купил, правда не оригинал мне даже обошёлся 170р.
     
  4. lmv

    lmv Завсегдатай

    16 июл 2008
    794
    Audi 80, B3, 1990 г.в., JN, mpsz 8.1
    Хозяйке на заметку: 15х24х6 HANS PRIES 100 355 015
     
  5. Bur

    Bur Завсегдатай

    3 окт 2007
    593
    Cee`d
    То есть это что ж получаицца? Тоже со штока течёт, а теперь сальник поменять- может и не помочь??? Чё ж тогда делать, новую коробку присматривать что ли?
    А то меня только сегодня "ощщастливили" что замена сальников может и не помочь, а если менять сальники, то только те, которые пропускают.... Бррр-ррр....
    Как то стрёмно так, что замена не помогает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Ну тут же писалось, что нужно на еденичку меньше внутренний диаметр и будет счастье!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Bur

    Bur Завсегдатай

    3 окт 2007
    593
    Cee`d

    Упс:chainik:... "Ватсон... вернитесь... опиум ядрёный попался..." © Комеди клаб.:D

    Паника- враг трезвого мышления.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Lenger

    Lenger Новичок

    5 июн 2007
    31
    Audi 80 B3 PP 91 г
    Около трёх месяцев назад меня народ на этой конфе подробно просветил на эту тему, успешно заменил в два похода. Не знаю специфики твоей машинки, но на своей для получения доступа я снял теплозащиту, которая около катализатора (это под правую руку), и немного отогнул перегородочку, которая поперек канала установлена (для правой руки). Далее использовал длинную но узкую острую отвертку (около 4-5 мм шириной). Пока не расковырял внутреннюю обойму старого сальника, вытащить никак не удавалось. А как проделал в этой обойме дыру, отверткой как рычагом, упираясь в посадочное место, удалось выдрать его. Крепко он присох, со щелчком выскочил.
    Новый - на размер меньше: вместо 16 народ посоветовал 15, я так и сделал. Успехов тебе
     
  9. Bur

    Bur Завсегдатай

    3 окт 2007
    593
    Cee`d
    #29 Bur, 25 сен 2009
    Последнее редактирование: 25 сен 2009
    Народ, большое спасибо всем! Уже заказал Corteco в экзисте, вроде в рекомендациях по запчастям их сальники для движка- ничего так, рекомендуют. Посмотрим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Bur

    Bur Завсегдатай

    3 окт 2007
    593
    Cee`d
    Моё больное стремление к перфекционизму заставляет голову болеть:)

    А вот если выработка на штоке- то да, сальник на 1мм меньше и всё пучком. А если нет? Ну, всмысле если она не так чтобы и большая, то будет съедать сальник...

    Судя по отзывам, можно смело ставить, ну не разъест же этот сальник, итить! Да?:uhoh::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ромез

    ромез Участник форума

    24 апр 2009
    257
    ауди 80 б4 2.0 абт
    менял у себя не давно, поставил сальник со внутренним диаметром 15, ничего не снимал так подлез с ямы, открутил шток и все, также понадобится тонкая отвертка и шило и по возможности наждак, так как шило постоянно обламывается.
     
  12. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Менял летом этот сальник. Почитал здесь и поехал в сервис (нормальный). Мастеру говорю, что давай сразу на 15 поставим. А он мне и говорит, что если на 15 поставить, то шток съедать будет. Для начала надо на 16 поставить, но пружинку сальника подтянуть. А вот если не поможет, тогда уж и на 15 пробовать. У меня на 16 с подтяжкой пружинки помогло. Месяца 4 прошло, подтёков нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Aga7

    Aga7 Новичок

    14 сен 2009
    43
    Audi A6|C4 2.6l ACZ 95г.
    #33 Aga7, 28 окт 2009
    Последнее редактирование: 28 окт 2009
    Помниться мне по моей коробке там идет втулка за сальником, может дело в её износе?....
    Называют её по вагу Втулка крепления сальника коробки передач...
     
  14. Bur

    Bur Завсегдатай

    3 окт 2007
    593
    Cee`d
    Вобсчем, вернувшись из сервиса и взвешивая мысли:), вывод напрашивается такой- сначала ставить сальник какой надо, а уже потом, если потекёт, тогда уже колхозить на миллиметр меньше внутренний диаметр. Ибо идея не спорю- супер, но только когда уже правда нужно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Kuzia9900

    Kuzia9900 Участник форума

    30 сен 2007
    267
    Vibe 04
    #35 Kuzia9900, 2 ноя 2009
    Последнее редактирование: 2 ноя 2009
    сколько же раз надо включить и выключить какую либо скорость что бы шток хотя бы на 0,1мм сточился??? он же не крутиться. да и метал там не как у наших машин (я думаю), что бы как на жигулях, к примеру шкив каленвала стачивается, и то лет за 10, а он постоянно крутиться.
    я то же подумываю сальник поменять, а то за год грамм 300-400 пропадает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Bur

    Bur Завсегдатай

    3 окт 2007
    593
    Cee`d
    Я припоминаю, что в сервисе говорили, что там в этом сальнике внутри металлическое кольцо есть. Может я и не прав здесь, но что-то такое было вроде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    За что купил за то продал. А по теме. Подумай, а почему сальник на 1 мм меньше помагает. Если шток не изнашивается, ставь родной сальник и езди припеваючи. Но родной-то на 16 мм не держит почему-то. Ладно, если Китай поставил, но и хорошие не держат. А подтягивание пружинки на 16 мм или постановка сразу на 15 мм сальника помагает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Пружинка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Илья 498

    Илья 498 Новичок

    22 май 2009
    20
    Audi 80 B4 2.0 ABT 94г.
    Всем привет! Ребята помогите решился поменять диск сцепления мотор авт и все сальники на коробке просто устал доливать! И меня интересует только один вопрос люди пишут что нужен второй первичный вал что бы отцентровать диск! Что делать? Может кто менял посоветуйте
     
  20. boiko-ay

    boiko-ay Участник форума

    19 авг 2008
    232
    Audi 100 С4 Avant. 2.0 АCE, 93г.
    +1. Делал точно также, что на бочке, что на 100-ке. Забыл про проблему. Сальник в магазине сначала давали родной с вн. диаметром 16, но я настоял на 15-ом! А как у остальных стальной каленый шток изнашивается при поступательном движении об мягенький сальник???... Ну может тысяч через 200....