Самара все сюда!!!

Тема в разделе "Приволжский федеральный округ", создана пользователем ASTAP, 21 авг 2009.

  1. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.802
    была Allroad 4F C6

    Да. Мы каждое утро устраиваем флеш-моб. Каждый участник выезжает на улицы города со стоянки/из гаража/с паркинга и едет к месту работы максимально спокойно, вальяжно и по правилам. При этом всем своим видом показываем, что обладание автомобилем с кольцами - уже само по себе доказательство превосходства и нам не нужно хамить, гнать и подрезать других. При этом мы стараемся максимально рассредоточиться по городу чтобы нас заметило максимально большое число других водителей.
     
  2. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    :thumbup::beer:

    На днях сходку устраивали с Шарапом и Хочу ауди. Правда по делу. :spy:
    Надо как нибудь собраться на самом деле
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Привет, други! Добрался наконец-то до вас. Правда с потерями. Материальными... Пришлось в Ярославле менять ступичный. А сейчас ещё светит менять защиту днища (надеюсь, что ничего более). Потому хочу поинтересоваться, где можно дешевле, чем у официалов подобрать запчасти. И вообще, официалы намного дороже всё продают?
    Ну, и где лучше всё поремонтировать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Evgeniy!

    Evgeniy! Завсегдатай

    5 авг 2014
    724
    Самарская обл.
    A4 B9 2.0 TFSI Q
    Добро пожаловать :)
    Неделю назад менял ступичный подшипник. У официалов 13 стоит, купил за 8 в autodoc, правда пришлось подождать 3 дня.
    Менял в Тольятти, знакомые договорились с каким-то парнем из гаражного сервиса :) Работа в 3 раза дешевле вышла, чем у официалов.

    Ещё планирую стойки стабилизаторов поменять. У официалов 3100р. одна стойка, в autodoc 2000р.

    Запчасти оригинальные ВАГовские заказывал.
     
  5. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Народ вроде Ремарк авто пробовал, г-н agricaev подойдет расскажет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Тольяттинским Хелоу! :hi::beer: на нашей ТЛТ ветке был уже?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Evgeniy!

    Evgeniy! Завсегдатай

    5 авг 2014
    724
    Самарская обл.
    A4 B9 2.0 TFSI Q
    Хеллоу! Нет ещё. Загляну :)
     
  8. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    В личку тебе ссыль кинул... забегай! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.802
    была Allroad 4F C6
    Подошёл. Рассказываю.
    В Ремарке менял сайлентблоки и рычаги передней подвески. По работам нареканий нет, есть ощущение, что люди там знают что делают, в отличие от официалов.
    НО осадочек остался:
    во-первых по результатам диагностики подвески мне (впрочем как и официалы) отказались дать номера запчастей, которые нужно менять. Как выяснилось позднее, почти никто из сервисников не горит желанием давать номер запчасти - вынуждают покупать у них. Что довольно странно, ведь за диагностику я заплатил, а в ответ слышу только мычание :правый нижний дворник задней трапеции. Причем у официалов и у Ремарка одна и та же запчасть может называться по разному. Поэтому совет - стойте во время диагностики рядом с мастером и пусть не умничает а пальцем покажет.
    во-вторых, попросил поставить пыльник АКПП. Частично виноват сам, купил китайский неоригинал поганого качества. Когда машину забирал, она уже не на подъёмнике была, так что проверить не было возможности. Через пару недель заехал на яму, а пыльника то и нет. И нет закладных элементов, которыми он крепится к кузову и пыльнику двигателя. И нет даже потертостей на кузове, где он должен стоять. Вообще следов нет. Я в Ремарк, вроде, в чем дело? Они там насупились в ответ и сказали что знать не знают, все было. Отсюда второй совет - смотрите сами и сразу всё, что делали с машиной. Потом ничего не докажешь.

    Ну а я хочу иномотор на Подшипниковой проверить - на днях на диагностику ходовой запишусь. Потом по результатам доложу.

    ЗЫ. По запчастям, в Ремарке значительно дороже чем в Автодоке, но значительно дешевле чем у Официалов. Сроки ожидания почти такие же. Разве что расходники могут в наличии оказаться. Ну или Вам скажут что всё есть, но запись только на следующую неделю свободна.
     
  10. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    #2130 ilmirych, 27 авг 2014
    Последнее редактирование: 27 авг 2014
    После подъёмника: нужны оба пыльника вдоль кузова между колёсными арками (справа и слева). Экзист даёт по 3500 за штуку...
    В автодок ехать?
    Ещё заодно думаю защиту двига+КПП менять на стальную...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.802
    была Allroad 4F C6

    Если не горит, я бы ещё форум промониторил. Частенько люди на разбор здесь машины выставлять и цена на эти пыльники копеечная будет. С учетом того, что они не изнашиваются, пох, что не новые. Ну а чтобы подъёмник в дальнейшем не портил пыльники, проверь, на месте ли у тебя поддомкратники.
     
  12. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    У меня совсем другое: оба пополам разорваны. Отвалился маленький перед ними и задрал те, что далее. Спасибо сервисмэнам Ярославского АЦ за "качественно" завершённую работу. Хорошо, что не выдрал ничего существенного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.802
    была Allroad 4F C6

    А, знакомо. Чуть выше про Ремарк я писал. Тоже, либо не поставили пыльник, либо так поставили, что он двух недель не продержался.
     
  14. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Скинь, плиз, телепон. Поболтаем или пересечёмся завтра. Я сейчас на Мориса Тореза обитаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.802
    была Allroad 4F C6
    +79277252105. Но с 14:00 до 17:30 не звони, не смогу ответить. В остальное время - по обстановке. Я в районе ЖД Вокзала работаю.
     
  16. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.802
    была Allroad 4F C6
    Не иномотор - мультимотор. На завтра на утро к ним записался.
     
  17. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.802
    была Allroad 4F C6
    Ну что, первое впечатление от мультимотора вполне положительное. Слесарь, осматривавший машину производит впечатление человека знающего свое дело, лишнего не впаривал, сразу приговорил мне оба ступичных подшипника и, когда я удивился что оба сразу, весьма доходчиво мне все продемонстрировал. Менеджер в отделе запчастей предложил цены, которых я не получаю в Автодоке. Я взял паузу чтобы проверить, сегодня позвонил чтобы заказать, он принял заказ без предоплаты. Цены на работы вполне гуманные. 1000 рублей нормой-час. Вобщем, в пятницу поеду к ним менять ступичные.
     
  18. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Какова была цель визита? Что то беспокоит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Хочу ауди

    Хочу ауди Bad e-mail

    12 янв 2011
    883
    C5 avant 1.8TQ MT
    это который рядом с пр. масленникова?
     
  20. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.802
    была Allroad 4F C6

    Угу. Он.