Самара все сюда!!!

Тема в разделе "Приволжский федеральный округ", создана пользователем ASTAP, 21 авг 2009.

  1. GubkinAMD

    GubkinAMD Новичок

    20 ноя 2011
    88
    Kia Sorento II
    Парни, от моей бывшей ауди A4 B5 1.8 ARG надо ?
    Elwis royal 1056021 прокладку поддона
    SWAG 30 90 1090 Сальник коленвала задний
    за пиво отдам )) выбрасывать жалко
    есть ещё ДМРВ huco 138354 (VW и audi 1.8, 125 л. с.), новый брал, так и остался, чуть болты покоцанные, пытался откуртить. За 500 р отдам.
    если что звоните 922 811 49 52
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.802
    была Allroad 4F C6
    #1342 agricaev, 25 июн 2013
    Последнее редактирование: 25 июн 2013
    Ну что, добрался и я до Ремарк-авто. Постараюсь сейчас максимально объективно рассказать о посещении.
    Записался по телефону на диагностику подвески. Записали на нужный день, на удобное время. Видимо сейчас они не загружены. Диагностика подвески стоит 360 рублей, 0,4 нормо-часа по Заказ-наряду, хотя мастер возился чуть больше часа со мной. Соответственно, нормо-час стоит 900 рублей против 1650 у ОД. Если переедут в нормальное место, будет вообще супер-халява.
    В сервисе есть комната для посетителей. У ОД такой комнаты нет. Если приехал на часок и хочешь подождать, то это очень важно. В процессе работ я спокойно подходил к машине и разговаривал с мастером - для меня это тоже большой плюс. Вроде бы не разводят клиента на лишние работы.
    Вобщем, закрывать заказ наряд я шёл во вполне довольном состоянии и тут в полную бочку меда ливанули такую же бочку дёгтя.
    Ремарк-авто, так же как и официалы от Ауди не дает номера запчастей, которые предлагает поменять! Максимум, что мне удалось стрясти - это копию бланка запроса запчастей с названиями запчастей, их стоимостью и стоимостью работ по замене. И то, после того как я высказал своё неудовольствие! А так я получил бы только заказ-наряд с рекомендациями заменить сайлентблоки и прочее.
    Извините, но почему меня никто не предупредил, что я не получу результата диагностики, за которую я заплатил деньги? Потому что совет поменять все сайлент-блоки без указания номера детали, это не совет и за него платить не стоит. Вон, в каталоге экзиста пластмассовый кожух рессивера называется "вал приводной", а сайлентблоки резинками. Не даёте полную и объективную информацию по результату оказания услуги, предупреждайте об этом заранее, я съезжу в другое место на диагностику.
    Теперь по ценам на запчасти.
    Сайлент-блок подрамника передней подвески задний: у ОД - 1760 руб, Ремарк-авто - 1320 руб, автодок, оригинал - 922 руб, автодок, лемфёдер - 575 руб.
    Стойка стабилизатора передней подвески: у ОД - 2715 руб, Ремарк-авто - 2010 руб, автодок, оригинал 1757 руб, автодок, лемфёдер - 1113 руб.
    И так по всем позициям.
    Я не против платить за работы. Возможно, я даже согласился бы заказать запчасти в Ремарке, чтобы не париться, НО ПОЧЕМУ МЕНЯ ВЫНУЖДАЮТ К ЭТОМУ???
    А теперь из принципа буду заказывать запчасти сам, а по ремонту ещё подумаю. Может и к официалам поеду. Или поищу кого-нибудь ещё.
    А так хорошо всё начиналось...
    ЗЫ. Интересно, а почему Ремарк-авто? Ассоциации с Эрихом Марией Ремарк и ремонтом немецких авто?
     
  3. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    350 рублей за диагностику подвески на олроуда...дешево, пневмы тоже смотрели?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    подрекомендовали мне этот сервис. старую в технотоне обслуживал, а эту чет похоже не смогут они там. все таки шкодовская специализация.
    сегодня поеду масло туда менять.
    по поводу зч - это нормально. ты платишь за ДИАГНОСТИКУ. тебе сказали - это, это и это. и дело тут даже не в принуждении у них заказывать, а в том, что после дефектовки другой человек должен сидеть и искать номер конкретно твоей зч. а это уже, как мне кажется, дело продавца запчастей, а не мастера сервиса. по аналогии с ТАЗами - ты пришел в магаз и спросил стартер, или сальник, или подшипник, или шестеренку, etc. или ты номера их бьешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.802
    была Allroad 4F C6
    Не соглашусь. Если я оплачиваю диагностику, я должен получить максимально однозначную идентификацию деталей, подлежащих замене. Однозначнее католожного номера я способа идентифицировать деталь не знаю. Я сейчас на память не помню как, но у Ремарка и Ауди центра даже стойки стабилизатора поперечной устойчивости по разному называются. Как на основании их данных менеджер отдела запчастей будет подбирать детали?
    А что касается того, что номер детали должен подбирать отдельный человек и это не их задача, то они её же все равно выполнили. Цены же на детали мне дали, а их без католожного номера не узнаешь!
    Тут другая мысль в голову приходит: приговорят они стойки стабилизатора, но назовут их вертикальными тягами подвески, помыкаюсь я, помыкаюсь и к ним назад приеду. Или ещё: 2 недели назад был я у ОД по акции - диагностика подвески за 99 рублей. Смысл ее понятен: почти бесплатно смотрят машину клиента и приговаривают по максимуму запчасти под замену. Так вот там мне про подвеску намного меньше наговорили, чем в Ремарке. Почему? Дал бы Ремарк однозначную идентификацию выбракованных запчастей, я бы подумал что у ОД бестолочи сидят. А сейчас уже другие мысли появляются. Хотя, повторюсь, на это у меня нет оснований думать.
    Короче: результат диагностики должен быть таким, чтобы по нему меня приняли и поняли в любом другом автосервисе или магазине запчастей. Пусть хоть картинку рисуют и на ней отмечают эти запчасти. ИМХО и я на нем настаиваю.
    А что касается запчастей ВАЗа, то у них каталожными номерами не пользуются потому что запчастей на ВАЗ на порядок меньше. И путаница с названиями там постоянная.
     
  6. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.802
    была Allroad 4F C6
    За пневмы не скажу, над душой не стоял. Хотя скорее всего только наружный осмотр делали, а это почти бесполезно. Для полноценной диагностики пневмы нужно компьютер подключать, а этого точно не делали. Да и нет у меня проблем с ней.
     
  7. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    это тебе так кажется :wink:. и путаницы хватает
    конкретные примеры - стартер на калину 4 вида. самара, самара-2, 2110-2112 модули зажигания. 2110-2112 - приборки. приора - ГУР и ЭУР. это навскидку. даже на старой классике и то были различия, например трамблер длинный-короткий вал (1,3л, 1,5л, 1,6л), двигатели 1,3л который от 2101 и от 2105 тоже различались. и, кстати говоря, подобрать качественную зч на ТАЗ гораздо сложнее, чем на любую иномарку, ибо нет как такового понятия "оригинал". у нас есть всегда "последний оплот" качественных зч. только относительно недавно стали появляться подобные темы под брендом "детали машин" (для газа) и "лада имидж" (для ваза). но.... это уже тема для другой дискуссии
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. konstantin028

    konstantin028 Участник форума

    6 фев 2013
    121
    А4 8ЕС 2л alt 07г
    Зря ты себе настроение испортил. Конечно он бы мог дать номера деталей, но раз они держат эту услугу под собой, как то нелогично отдавать это конкуренту, пусть и клиенту. А вообще цена, если у них заказывать, то на уровне экзиста. Я не стал заморачиваться с поездками и ожиданиями в Автодоке-взял в ремарке.
     
  9. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.802
    была Allroad 4F C6
    Так я о том же и писал. Чтож, я на ВАЗе не ездил чтоль? :) ЗАЗ-968, ВАЗ-21011, УАЗ-3151, ВАЗ-2108, ГАЗель, ВАЗ 21083, Ещё ГАЗель, ВАЗ 2112, Субару Форестер, Субару Аутбек и только сейчас - Аллроуд.

    Так и я, может, в Ремарке бы взял, дай они мне ВСЮ информацию. Но как то с юности привык, не терплю когда меня к чему то принуждают. А я их действия именно как принуждение расцениваю. Аргументы выше привел.

    ЗЫ. В Ауди центре, по Эльзе и в Етке 4E0411317F - "тяга соединительная", в Автодоке - "тяга подвески", в Экзисте - "Стойка стабилизатора переднего", в Ремарке - "стойка стабилизатора передней подвески". Разницу улавливаете? Как ещё можно эту деталь однозначно идентифицировать, кроме каталожного номера? И если я привезу им в Ремарк для установки деталь 4E0411317F "тяга соединительная", купленную даже у официалов, они меня пошлют лесом и скажут, что мне говорили про "стойку стабилизатора передней подвески".
     
  10. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.802
    была Allroad 4F C6
    Специально сейчас пробил все запчасти по ЕТКЕ, что мне в Ремарке приговорили и оценил в Автодоке. 29860 в Ремарке и 14632 в Автодоке. А работу по замене всего оценили в 6120. Круто?
     
  11. Аудипэр

    Аудипэр Bad e-mail

    6 окт 2012
    358
    Самарская обл.
    А4/B8 олроуд 15г
    :shuffle: а я тоже в их сторону по ремонту посматривал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.802
    была Allroad 4F C6
    Блин, я от них как от сервиса не отказался ещё. Не подумайте, что я их гною. Просто негатив в связи их политикой родился, я его высказал.
    НО поскольку в альтернативе у меня только официалы с более высоким ценником на работы и такой же политикой по запчастям, то Ремарк пока выигрывает. По крайней мере в такого рода работах.
    Только вот теперь сам на подъёмник к товарищу заеду и своими ручками потрогаю всё и потом сам всё закажу.
    А был бы подъёмник, ещё и сам бы поменял всё. :beer:
     
  13. Voffka063

    Voffka063 Завсегдатай

    14 апр 2010
    574
    TOUAREG
    #1353 Voffka063, 25 июн 2013
    Последнее редактирование: 25 июн 2013
    Где тут завышенные цены??? снять поставить подрамник не дешовое удовольствие, и цена в 6120 р очень адекватна,многие сервисы просто не берут ауди в ремонт из за сложности работ. по поводу цен на з/ч хотите дешего и не на долго возьмите китай, хотите что бы ходило то тут ставить нормального производителя и цена там в 2 и 3 раза больше!
    Автодок эт не самаялучшая контора и цены не скажу что низкие, по срокам долго. Знаю не по наслышке, работали с ними раньше, в последствии отказались от их услуг
    ну и по поводу номеров з/ч люди деньги платят за то что бы вин раскладывался, в экзисте на свой страх и риск примерно, ни в одном сервисе вам номера не скажут
     
  14. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.802
    была Allroad 4F C6
    #1354 agricaev, 25 июн 2013
    Последнее редактирование: 25 июн 2013
    29860 руб - 14632 руб = 15228 руб. Именно эту цифру я могу сэкономить если взять запчасти не в Ремарке а в Автодоке и не всё оригинал, а частично Лемфёдер, что, как все знают, и есть оригинал.
    Лемфёдер не китай, а единственное, чего я хочу - права решать самостоятельно: дёшево и сердито или дорого и сердито. В этом праве меня Ремарк пытается ограничить, предлагая мне покупать запчасти у них и не давая информацию, которую я оплатил.
    6120 - цена очень адекватная, но при условии, что они возьмут в работу машину с моими запчастями. Если нет, то - 21348, это больше чем за эту работу берут официалы.
    Какая контора Автодок, мне всё равно. Что Автодок, что Экзист, что ОД Ауди берут запчасти у одних и тех же поставщиков. Знаю это не понаслышке. Могу доказать. А оригинал вообще у всех одинаковый.
    Многие сервисы правда шарахаются от Ауди. Собственно, кроме Ремарка и ОД я других (за исключением тех, где меня принимают по дружбе) и не знаю.
    Ещё раз повторю: ничего не имею против Ремарка, как сервиса (пока :) ). Но вот их политика делать низкие цены на сервис и добирать на запчастях мне активно не нравится. Это здесь и высказываю.

    Так я и заплатил.... Заплатил столько, сколько запросили. Запросили бы 1000, я бы и 1000 отдал, но коли уж вы делаете мне диагностику подвески, вы по итогам работ дайте мне исчерпывающую информацию о ней.
    Ну нет в официальных каталогах Ауди детали под названием "Стойки стабилизатора передней подвески"...
     
  15. Apeksey

    Apeksey Новичок

    16 мар 2013
    9
    SKODA 1.8T 4X4
    Уважаемый agricaev. Мне кажется Вы немного преувеличиваете:
    . Вас никто ни в чем не ограничивал. Вам предоставили исчерпывающую информацию по итогам диагностики, как мне кажется, если Вам не составило труда проценить нужные Вам запасные части в магазине и я думаю менеджер не задал Вам никаких вопросов.


    А почему Вы не поинтересовались об этом заранее, когда записывались на диагностику, если для Вас это так важно? Тогда бы не предоставление номеров запасных частей не стало бы для Вас неожиданностью и не пришлось бы вообще начинать писать этот пост и тратить свое драгоценное время.


    Не все детали подвески устанавливаемые на VAG производит фирма Lemforder. Да и те что производит иногда сильно отличаются от оригинальных.
    Мне кажется в "Ремарк" Вам предложили сервис к которому Вы почему-то оказались не готовы. А Вам хотели сэкономить Ваше время, предоставить гарантию на работы и запасные части.
    P.S.
    Дорогая: "Я не знаю как бы я всё успевал без автомобиля."
    Например сегодня утром я поехал в автосервис менять водяной насос. Там мне сказали, что еще у авто износились тормозные колодки. Я поехал на авторынок купил их дешевле чем в магазине и поехал в автосервис на замену. А еще вечером я успел съездить и сделать страховку.
     
  16. konstantin028

    konstantin028 Участник форума

    6 фев 2013
    121
    А4 8ЕС 2л alt 07г
    Ну пробил ведь сам все номера.
    Или может не то посчитал.:D
     
  17. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.802
    была Allroad 4F C6
    Ну вот и представитель Ремарка появился, похоже :)
    Вы вот мне объясните, почему, когда у Вас такой занудный клиент как я появляется, Вы не идёте ему на встречу, а встаёте в глухую оборону? Козе ж понятно, что запчасти я у Вас брать не буду, только в одном случае Вы получите меня как клиента и заработаете на работах, а во втором случае ничего не заработаете и плюс ещё я в интернетах трындеть начну, какие вы обманщики. :beer:

    Теперь по существу.
    Представим аналогию. Я всегда сравниваю автомобиль с живым существом, а сервис с больницей.
    Допустим у Вас заболел зуб. Флюс. Вы идёте, делаете рентген чтобы сразу начать лечить или выдергивать зуб у своего, проверенного врача, а на рентгене Вам говорят: Мы Вас сфотографировали, болит у Вас слева внизу коренной зуб задний. Вы им в ответ (зуб же это важно!) говорите: "э..., а можно поподробнее? например восьмёрка слева снизу?", а они Вам: а что непонятно? приходите к нам вырывать, мы всё сделаем. А номер зубов мы не даём, у нас политика такая.
    Ещё аналогия: приходите в к врачу, говорите болит у меня там :( Он Вас посмотрел, говорит: "У Вас яичники болят", Вы ему: "Какие яичники, я мужчина!", а он Вам: "а мне пофиг, они у нас так называются!"
    Основными руководящими документами при ремонте автомобилей ВАГ что является? Правильно, указания производителя. В частности, программы Эльза и Етка. Одна - руководство по сервису, вторая - каталог запчастей.
    Есть в каталоге запчастей запчасть с наименованием "Стойки стабилизатора передней подвески"? Нет такой детали. Является ли деталь "Тяга соединительная 4E0411317E" искомой "стойкой стабилизатора передней подвески"? Не знаю.
    Есть в каталоге деталь "Рулевые тяги"? Нет такой детали. Является ли эта деталь деталью "Поперечная рулевая тяга 4F0422821D" или "Наконечник поперечной рулевой тяги 4F0419811D"? Не знаю.
    И так по всем позициям.
    Делаем вывод: Исчерпывающую информацию мне не предоставили. Имеются возможности разночтения.

    Не поинтересовался я номерами когда записывался по одной причине: я не частый клиент сервиса, и в других сервисах (например Субару) мне без проблем номера запчастей давали. Это обязанность сервиса извещать меня обо всех особенностях ведения бизнеса а не моя, выспрашивать о них. Хотя, конечно, впредь буду умнее.

    Я не спорю, не все запчасти одинаково полезны. Но почему Вы считаете, что выберете их лучше меня? Я, возможно, соглашусь с Вашим выбором, но я должен иметь право выбора.

    Я действительно не готов к такому сервису, какой мне предложили в Ремарке. Я зарабатываю примерно 2000 рублей в день и потерянные 15000 на наценке сервиса это неделя моей работы. Так что об экономии моего времени ещё поговорить можно. Согласитесь, будь мне всё равно, сколько это стоит, я бы поехал к ОД и получил бы гарантию Ауди, что круче чем гарантия Ремарка. Все запчасти, что в Экзист, что в Ремарк, что к ОД идут от одних и тех же поставщиков. Будет ли на них гарантия сервиса или гарантия продавца - моё право решать не так ли?

    Я немного поковырялся сейчас в законах. Наша ситуация в данном случае подходит под определение прав на интеллектуальную собственность. Результат работ по диагностике - это некое знание, которое получил Подрядчик в результате исследования моего автомобиля, в том числе им были получены номера деталей, подлежащие замене. Об этом свидетельствует тот факт, что мне было сделано предложение по запчастям с конкретными ценами и сроками поставки.
    В том случае, если эти работы оплатил я, то и собственником их результатов так же становлюсь я. Если Сервис бесплатно диагностировал мне автомобиль, он и распоряжается полученными знаниями. Другого трактования статья закона не подразумевает. Так что на лицо нарушение действующего законодательства.
    Вот как то так.
    Печально, но придётся ехать разбираться с рулевыми тягами к товарищу, у которого есть подъёмник. Гаражный сервис рулит!
    Извините, если кого невзначай обидел.
     
  18. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.802
    была Allroad 4F C6
    Пробить то пробил. Но некоторые сомнения таки остались. Например по тягам рулевым - наконечникам пришёл конец или сами тяги? Судя по цене на работы по замене, это наконечники, но всё равно придётся теперь ехать на подъёмник дополнительно смотреть.

    Эх, самое надёжное - свой собственный сервис.
     
  19. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Прочитав диалоги, теперь становится понятной крайне низкая цена на диагностику подвески. Agricaev со всем согласен, все правильно сделал. В России никогда не будут уважать клиента... Менталитет не тот
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.802
    была Allroad 4F C6
    Спасибо. Самое печальное, что я сам на месте Ремарка изначально поступил бы так же :wink:
    Только если клиент, как я, гундосить начинает, нужно по-максимуму удовлетворить его, чтоб довольный ушёл. Даже в ущерб собственному эго и логике. Ибо клиент - святое.
    Не сделай Ремарк секрета из номеров деталей, я бы сейчас заказал их в Автодоке, на следующей неделе поменял всё в Ремарке и на форуме расписал какие они красавцы. А сейчас пара человек как минимум уже не поедет к ним и я ещё подумаю.