Самара все сюда!!!

Тема в разделе "Приволжский федеральный округ", создана пользователем ASTAP, 21 авг 2009.

  1. luk51

    luk51 Участник форума

    13 июн 2012
    302
    А6 2.4 Quattro 98г
    Я шнурок себе купил,но в цифрах ничего не соображу,обычно все диагносты смотрят ошибки,трут их,и на этом все,а что там,почему и как, дельного сказать не могут,кроме как что машина 97 года выпуска...и типа чего ты ожидал! Я двигатель перебрал,а он бензина еще больше жрать начал,правда бывают озарения и он сбавляет аппетит,вот хочу понять где собака зарыта!:)
     
  2. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    #1422 alekseyeve, 9 авг 2013
    Последнее редактирование: 9 авг 2013

    это ГНИЛЬ а не диагносты!!! да же близко их нельзя называть таковыми. прискорбно что таких "диагностов" 95-99 %... Ищи толкового! Ваг-Комом и ребёнок прочтет ошибки по блокам и потрёт их... тут вообще мозга не нужно...

    Жрёт бенз? причин несколько может быть... за большой расход отвечают неисправные ДТОЖ, Лямбды, ДМРВ - это как минимум... сюда же льющие форсунки, низкое давление топлива с подающей магистрале, давление шин, сход колёс, подклинивание поршней суппортов... ну короче нужен человек который будет всё выявлять по месту... удалённо решить проблему не удастся в 90% случаев... Крепись и иди толкового человека! УДАЧИ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.802
    была Allroad 4F C6
    Тогда проще. Коллективный разум поможет. Создай тему в своей профильной ветке, а лучше сначала изучи все ранее созданные, народ подскажет какие параметры смотреть. Потом выложи логи на форум. Здесь же тебе их интерпретируют. Глядишь и докопаешься.
     
  4. luk51

    luk51 Участник форума

    13 июн 2012
    302
    А6 2.4 Quattro 98г
    парни спасибо огромное! Вселили в меня веру что все же самому копать! Думаю если движок перебрал,научусь и с ВАГ комом дружить,время вылечит! Если что рад буду чем либо помочь! Еще раз спасибо!
     
  5. luk51

    luk51 Участник форума

    13 июн 2012
    302
    А6 2.4 Quattro 98г
    Кстати Ремарк-авто сказал что не сможет помочь! На 22 партсъезде сервис Мост,у меня знакомый Андрей кроме диагностики сделает все гораздо дешевле,я и сам почти всю машину перебрал сам,смысл в Ремарк Авто???? Я по дурости когда ауди купил,ездил к одному,не понимая зачем,за 300 рублей(как бы типа для своих)(а не типа,то для всех) он тер мне ошибки! Смысл непонятен!(мне был на то время!) По ходу дешевле ездить с расходом в 25 литров,чем искать проблему в сервисе!!!!
     
  6. luk51

    luk51 Участник форума

    13 июн 2012
    302
    А6 2.4 Quattro 98г
    И надо встречаться! Владельцы Ауди! Давайте объединяться,по Самаре уже нас много,а по сплоченности меньше чем в Оренбурге!!! или в других городах(по крайней мере в тех которых я был) На дорогах все смотрим друг на друга,а остановиться ,поговорить время нет!
     
  7. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Надо чаще встречаться!!! Да, ребята с Орена вон как часто встречаются и в большом количестве... молодцы одним словом. Что бы тебе проще разобраться в ваг-коме тебе нужен lbl-файл для него под твой контроллер ЭБУ, и к тому же на русском если ты в англиЦком не силён. Дай мне номер контроллера своего я тебе поищу в запасах своих lbl-файлик
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. luk51

    luk51 Участник форума

    13 июн 2012
    302
    А6 2.4 Quattro 98г
    Ок,я в понедельник смогу только,сейчас ноутбука нет под рукой! Заранее спасибо за помощь!
     
  9. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    пока не за что :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Voffka063

    Voffka063 Завсегдатай

    14 апр 2010
    574
    TOUAREG
    что касаемо диагностики , могу сказать только одно, что без записи лог файлов делать какие то выводы почти не возможно. все проблемы обычно лезут под нагрузкой!
    немаловажно первая лямда служит примерно 150 тыс с нашим суппер бензом тыс 100, она не выходит из строя, просто начинает врать, вычислить очень сложно! настраивая свою машинку на гарете переменял уже кучу датчиков, которые при незначительном увеличении нагрузки начинают лагать, к примеру катушки, до 1.3 бар еще справлялись при 1.5 начали сдуваться(им всего 2 года)
    Для решения проблемы расхода бенза на двигах 2.4 не все готовы менять те же лямды или меняют на дешевые универсальные, а потом утверждают что эфекта после замены нет!
    А по факту встреч реально надо встречаться. к примеру по пятницам где нить у тц, так у многих автоклубов заведено
     
  11. Alexsander

    Alexsander Новичок

    24 ноя 2009
    35
    Allroad 2.7t 2005
    Согласен, предлагаю к рассмотрению площадку возле Фрегата
     
  12. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    Там зачастую итак яблоку негде упасть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alexsander

    Alexsander Новичок

    24 ноя 2009
    35
    Allroad 2.7t 2005
    Так то в будни.... пятница вечер думаю немного машин будет... а рядом есть площадка между русью и подсолнухом....ну и можно рассмотреть другие предложения
     
  14. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.802
    была Allroad 4F C6
    Ну вы придумали, вечер пятницы на это тратить! Знаете сколько всего таких вечеров осталось до конца лета? Чуть чуть да маленько.
    Или в процессе встречи предполагаются мероприятия, препятствующие работоспособности на следующий день? Ну так тогда нужно не у Фрегата на площадке, а в кабаке и без машин встречаться.
     
  15. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    тама бубароводы и матрешки частенько замечены бывают. ну и еще сброд всякий
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.802
    была Allroad 4F C6
    Бубароводы, как бы, понятно. А матрешки, что это?
     
  17. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    мазда трешка )))))
    Суть не в этом - бывает что там все занято на выхах указанными персонами. В будни проще
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    И часиков так в 8 утра, да? :thumbup::D Утренняя прохлада, восход солнца, пустая площадка, тишинаааа....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    я думаю часиков в 8 немного желающих будет. хотя по опыту бывают темы, что и в 6-7 утро все занято (дозорные какие нить)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alexsander

    Alexsander Новичок

    24 ноя 2009
    35
    Allroad 2.7t 2005
    ну хорошо...готов и в 8-00 подтянуться...работа не волк...