Самара все сюда!!!

Тема в разделе "Приволжский федеральный округ", создана пользователем ASTAP, 21 авг 2009.

  1. Tims

    Tims Новичок

    27 сен 2012
    16
    Audi 100 2.0E/C4
    Добрый день, наверное вопрос избитый, но не мог найти ответ, как полностью поменять масло в АКПП (нужно масло какое не знаю прокладка и фильтр, что-нибудь еще?) и масло в гуре, но там не сложно и понятно, только возникает вопрос какое масло на бачке написано, только минералка.. Т.е. не знаю какое масло льется в АКПП и ГУР с завода.. А/м 100 С4 1993г.
     
  2. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    в гур шло вроде как G002, сейчас ему замена на G004.
    хотя, на такую старую машину возможно было и другое. на бачке гура обычно четкая гравировка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Tims

    Tims Новичок

    27 сен 2012
    16
    Audi 100 2.0E/C4
    Вот в том и беда на бачке написано использовать только минеральное масло( я хочу в акпп и гур залить мотюль. а у них не бьется акпп и гур.
     
  4. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    а чем тебя оригинал не устраивает? цена 450-500рэ/бут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Tims

    Tims Новичок

    27 сен 2012
    16
    Audi 100 2.0E/C4
    Что скажите насчет масла Феби?
     
  6. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    масло не знаю, а вот жижу гура лил такую. как говорят достойный аналог
    цена не помню. чет рублей 250 или 300
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Tims

    Tims Новичок

    27 сен 2012
    16
    Audi 100 2.0E/C4
    Мне просто нравиться масло мотюл, во все авто свои лил. на других не ездил, вот и спрашиваю. как масло АКПП поменять не знаете?
     
  8. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    нравится-не нравится, а лить надо что положено. насчет мотюля не в курсе есть или нет аналог. мой ответ касается только гура. про акпп не знаю, т.к. катаюсь на палке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.802
    была Allroad 4F C6
    Тебе бы, дружище, в профильной ветке этот вопрос задать. У других владельцев таких же как у тебя машин. Здесь то больше темы с привязкой к мету обитания обсуждаются.
     
  10. Tims

    Tims Новичок

    27 сен 2012
    16
    Audi 100 2.0E/C4
    Извините, исправлюсь.
     
  11. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.802
    была Allroad 4F C6
    Да незачто извиняться. Тебе там быстрее помогут просто...:beer:
     
  12. nazar000

    nazar000 Участник форума

    20 апр 2013
    194
    allroad 2,7 BES
    да можно магазинчик есть профильный по ауди физкультурная 6
     
  13. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    да магазинчиков много. все зависит от цен и сроков поставки. рекламировать никого не буду, ибо у меня типа спец цены по старой дружбе :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Gibrid

    Gibrid Участник форума

    2 янв 2011
    413
    A4B6TQavantBEXмкпп
    подскажите где в Самаре давление топлива померить, может кто сталкивался, именно чтоб переходники на 2,7т были и мерить надо под нагрузкой на ходу, т.е манометр из под капота выносить нужно.
     
  15. nek13

    nek13 Участник форума

    24 авг 2009
    285
    Audi100/45 ABC 2,6
    не в коем случае!!!
     
  16. Tims

    Tims Новичок

    27 сен 2012
    16
    Audi 100 2.0E/C4
    Мотюля больше не возят, той модели. который мне в АКПП нужен. остается только оригинал?
     
  17. DOC063

    DOC063 Живу я здесь

    4 апр 2012
    1.061
    A6/SL. 3.0TDI Q 08
    Одноклубники, земляки, очень благодарен за "помощь"..........
    Неужели в Самаре остались одни де.....ы, не умеющие читать?
    и логически мыслить,
    ведь существуют интернет кафе и т.д.


    Что, все гоняют свои AUDI на ремонт в МСК, или в Бузулук, а может Ингольштадт.

    Еще раз спасибо за "активную" помощь и "поддержку", дай Бог вам таково же взаимопонимания.

    Это я сгоряча, а так, не дай Бог вам казаться в такой ситуации непонимания и бездействия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.802
    была Allroad 4F C6
    #1478 agricaev, 19 авг 2013
    Последнее редактирование: 19 авг 2013
    Уважаемый Борис!
    Добро пожаловать за МКАД!
    Вы наверное сильно удивитесь, но в Самаре на автомобиле, аналогичном Вашему, передвигается от силы человек сто. Ваш покорный слуга из их числа. Из них пятьдесят - автомобили администрации и Думы. Все эти автомобили ремонтируются у ОД. Отсутствия спроса не способствует появлению предложения. Таким образом, сколь либо проверенного неофициального диагноста по Вашему автомобилю здесь просто НЕТ. Поэтому вам никто ничего и не посоветовал.
    Все вопросы, касающиеся диагностики, здесь решаются коллективным разумом одноклубников. В этой или в профильной ветке выкладываются симптомы, ошибки и логи. Народ подсказывает и советует исходя из собственного опыта. У Вас же спрашивали, какая нужна информация. А Вы человека д....ом обозвали.
    Без обид. И не надо никого оскорблять, пожалуйста.
    ЗЫ. ОД Вам поможет. Наверное.
     
  19. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    ну вот тут не соглашусь - колечек у нас хватает. другой вопрос, и тут я целиком поддержу, что людей, даже не разбирающихся, а просто обладающих шнурком, у нас раз-два
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.802
    была Allroad 4F C6
    У DOC063 A6 3,0 TDI 08 года, судя по профилю. В Самаре же много младших моделей или более старых. ИМХО, естественно.