Самара все сюда!!!

Тема в разделе "Приволжский федеральный округ", создана пользователем ASTAP, 21 авг 2009.

  1. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    да всяких есть. людей со шнурками нету
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.802
    была Allroad 4F C6
    Ну хз. Я ж говорю - ИМХО. Шнурок у меня есть. Но диагностом себя не считаю. Диагност это намного больше, чем ошибки прочитать. Это ещё и правильно их интерпретировать, а для этого знание "железа" нужно и опыт.
     
  3. nazar000

    nazar000 Участник форума

    20 апр 2013
    194
    allroad 2,7 BES
    парни хелп пробил колесо и потерял секретку от болта которая в наборе . ауди аллроад кто может помочь звоните жду 8-927-000-31-99 леха
     
  4. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    А ты уверен, что они одинаковые? Как то нелогично - купил набор и вперед крлеса тырять. Имхо смысл теряется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.802
    была Allroad 4F C6
    Где стоишь? Секреток видов 20 есть, но постараюсь подъехать на удачу
     
  6. nazar000

    nazar000 Участник форума

    20 апр 2013
    194
    allroad 2,7 BES
    спасибо! секретку нашли с другого аллроуда подошла
     
  7. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    ну вот теперь все жулики в мире знают, что "достаточно одного комплекта" )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. DOC063

    DOC063 Живу я здесь

    4 апр 2012
    1.061
    A6/SL. 3.0TDI Q 08
    Я сам "замкадыш", но считаю себя Самаритянином и с удовольствием приезжаю на родину не менее трех раз в году. В просьбе конкретно говорилось о диагностике АКПП, а не об информации, не о человеке со шнурком и тем более не об официалах, к которым стараюсь не обращаться т.к. они не "отличаются умом и сообразительностью".
    И думаю, что в Самаре остались еще умные головы.
    В результате тупо пришлось отдать машину на масленникова в центр "Автоматическиз Трансмиссий", а самому улететь в МСК.
    А клубня назвал так потому, что если не умеешь читать и думать незачем показывать это ВСЕМ, сиди и сопи в две дырочки и не ПОЗОРЬ САМАРУ.
    +1
    И я думаю что коробки у данной категории сыпались.
    Еще раз извините, если не прав.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.802
    была Allroad 4F C6
    Раз пять перечитал пост, все не мог понять в чем дело. Вроде бы и извиняется человек, а одноклубника, что первым вызвался ему помочь все равно пинает.
    Потом дошло: человек веткой ошибся. Он же "Самаритянин":
    Самаритя́не (самаря́не) (ивр. שומרונים‎ — «шомрони́м», כותים — «кутим» (т. е. переселенцы из месопотамского города Кута) — малочисленная этно-религиозная группа, представители которой компактно проживают в квартале Неве-Пинхас израильского города Холон (пригород Тель-Авива) и в деревне Кирьят-Луза (Неве-Кедем) у горы Гризим неподалеку от города Наблус (Шхем) на Западном берегу реки Иордан.
    А здесь Самарцы собрались.
    Вам, Борис, в Израильскую ветку надо. А здесь людей, пытающихся помочь позором не считают.
     
  10. uniquenickname

    uniquenickname Новичок

    9 июл 2010
    27
    Audi A3 1.6 04г
    Частота замены антифриза

    Всем добрый день!
    Подскажите, как часто необходимо менять антифриз в Ауди А3. Я уже три года езжу, антифриз на одном уровне, не убавляется (подливать нет необходимости). Поискал в инете, пишут менять раз в три-пять-десять лет. Подскажите по своему опыту.
    Спасибо!
     
  11. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    #1491 wilder, 20 авг 2013
    Последнее редактирование: 20 авг 2013
    дело не в опыте, а в рекомендациях производителя. вопрос в том, что во всех жижах содержатся определенные присадки. со временем под воздействием всяких факторов они вырабатываются. дальнейшее использование таких жидкостей снижает эффективность работы всей системы вплоть до выхода из строя чего либо. соответственно, решает каждый сам. ну а если по делу - поменяй и не парься. тем более, машина не новая. бюджет процедуры - 1200рэ за 4.5л (G12++ либо G13) + 100рэ за 5л дистилировки. можно немного (совсем немного) сэкономить купив неоригинальную жижу (~250рэ за 1л) от известного производителя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. konstantin028

    konstantin028 Участник форума

    6 фев 2013
    121
    А4 8ЕС 2л alt 07г
    С антифризом не стал заморачиваться.То же и в ремарке сказали. Вот в Гуре и тормозуху заменю.
     
  13. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    гур ваще первое что надо заменить. когда купил авто чет в каком то более-менее среднем положении рулем крутанул чет подвыло-подзудело. шприцом откачал немного жижи, а она аж черная (зеленая должна быть для тех кто не знает) и с пузырями. ну не вопрос - купил оригинальную канистрочку. и потихоньку заменил (по два шприца через день). итог - цвет позеленел, руль стал полегче, про зуд забыл.
    про тормозуху.... никогда не заморачивался. на предыдущей машине 6 лет откатал. правда на третий год делал капремонт задних суппортов, на четвертый - передних с заменой шлангов. там ее по любому меняли
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. konstantin028

    konstantin028 Участник форума

    6 фев 2013
    121
    А4 8ЕС 2л alt 07г
    #1494 konstantin028, 20 авг 2013
    Последнее редактирование: 20 авг 2013
    А почему менял потихоньку жидкость:shock:
     
  15. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    я через бачок откачивал. а там сетка. как снять не знаю. вот только два-три шприца (ок 80мл) можно было откачать. потом уровень ниже сетки опускался
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. konstantin028

    konstantin028 Участник форума

    6 фев 2013
    121
    А4 8ЕС 2л alt 07г
    Понял. Может тоже так сделать, смысл 300 р за работу отдавать
     
  17. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    у тебя возможно и бачок другой. так что за раз больше скачаешь. ну а вообще при наличии места не так уж и сложно самому все сделать за раз. у меня вот с этим проблемы. посему так. было бы место - поднял морду, открутил шланг. попутно бы все гэ слилось бы (если есть). залил, покрутил рулем, промыл, слил, все затянул, залил свежую жижу и все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Ну вот, а я только хотел поинтересоваться у тебя, где можно авто на яму поднять:shock: а то у меня датчик оборотов колена наелся...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    вообще, если ненадолго и не сильно грязная работа - у многих автостоянок есть эстакады. аренда чисто символическая (рублей 50)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Прокатнусь вечерком, посмотрю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...