Самара все сюда!!!

Тема в разделе "Приволжский федеральный округ", создана пользователем ASTAP, 21 авг 2009.

  1. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    в овраге точно была. внизу возле остановки. как ехать из города светофор проехал и сразу направо поворот
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.802
    была Allroad 4F C6
    Если яма устроит и готов в рабочее время на Заводское/Авроры приехать - пиши в личку. Договоримся :)
     
  3. uniquenickname

    uniquenickname Новичок

    9 июл 2010
    27
    Audi A3 1.6 04г
    Коллеги, я так понял, ЧТО менять, а ЧТО нет - дело вкуса))
    Я вообще ориентируюсь по нормативам интервалов замены, указанным на сайте quattro-plus.ru, но на антифриз и жидкость в ГУРе там нет нормативов. Для тормозухи рекомендация есть - раз в два года.
     
  4. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Махнул датчик, правда яму не нашел, заехал в сервис. Как оказалось правильно сделал, пришлось снимать защиту, долго там ковыряться, потом еще чтобы поводок аккуратно положить возился мастер долго. В полевых условиях было бы трудно все это совершить. В итоге 600 руб и час с лишним работы. Поездка в икею ошибок по датчику не выявила (тьфу-тьфу-тьфу)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Да, кстати, люди какие то в районе апельсина злые живут, то мне по крылу гвоздиком прошлись, а сегодня ночью решетку правую на бампере свинтили, причем она была прихвачена маленьким саморезом. Какая то с-/ка за ней целенаправленно шла:hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    Тебе еще повезло. Тут на днях в каком то районе 40 или 60 машин без колес остались - попротыкал кто то специально
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Читал про это:rollingeyes: на поляне вроде это было, тоже недалеко отсюда
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    а у нас вот такое чудо
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Град что ли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    да. диаметр шариков примерно 1 см
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.802
    была Allroad 4F C6
    В Ремарк ни ногой!!!

    Появился повод больше не ездить в Ремарк :hot:
    Сегодня добрался до гаража с ямой - решил проверить затяжку болтов сайлентблоков и так просто, посмотреть, что же там, внизу. Глянул и потерял дар речи.
    Всё дело в пыльнике АКПП, который я просил поставить и который мне якобы поставили в ремарке когда меняли сайленты. Его не было. И ладно бы его просто не было, но не было и следов его установки.
    Поясню: пыльник АКПП - пластиковая деталь, закрывающая коробку от всякой грязи, крепится спереди за пыльник двигателя с помощью отформованных на нем элементов, а сзади прикручивается двумя быстросъёмными болтами к закладным элементам в поперечине подрамника. Закладные элементы защёлкиваются в поперечине и вытащить их оттуда достаточно сложно. Сами уж точно не выпадут. Их у меня до ремонта не стояло, я привез для установки новые. Так вот, ни этих закладных элементов, ни их остатков, ни потертостей на поперечине, ни каких то ещё видимых следов того, что этот пыльник ставился, я не обнаружил.:( При этом следы на гайках, которые крутили при ремонте отчётливо видны.
    Заехал в Ремарк, задал вопрос. Как так? Мастера-приёмщика, который меня принимал сегодня не было, но вышел механик, который обслуживал мою машину. По крайней мере, выглядело его изумление естесственно. Уверял, что всё ставил и значит я её где то потерял.
    Я не стал спорить. Доказывать что либо, спустя месяц после ремонта бессмысленно. Просто надежда, что передо мной извиняться и притащат откуда то этот несчастный пыльник да пару элементов крепления испарилась и я уехал.
    Я потерял хре....й пыльник за 700 рублей и крепежа рублей на 100. И ещё рублей 100 за установку пыльника. Что приобрел Ремарк не знаю. Пыльник им этот деть будет некуда. Крепеж стоит копейки, а потенциального клиента они потеряли.
    Даже если предположить, что пыльник они правда поставили и он как то отвалился - значит так хреново поставили. Ни одна другая деталь то не отвалилась.
    Вобщем, я скорее расстроен, чем зол. Больше к ним ни ногой, а куда ещё податься кроме ОД - не знаю. :(
     
  12. nazar000

    nazar000 Участник форума

    20 апр 2013
    194
    allroad 2,7 BES
    все вечер добрый! посаветуйте где можно зашиту на allroad 2004 г. купить
     
  13. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.802
    была Allroad 4F C6
  14. romanesha

    romanesha Новичок

    19 май 2013
    36
    А6 2003г
    Знаю хорошего, грамотного специалиста на заводском шоссе свою А6 только у него ремонтирую, попасть к нему бывает не просто. Если актуально контакт в личку отправлю.
     
  15. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.802
    была Allroad 4F C6
    Спасибо. Слава богу, пока не актуально, но на будущее пригодится по-любому. Отправь контакт пожалуйста.
     
  16. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.802
    была Allroad 4F C6
    Получил. Спасибо.
     
  17. nazar000

    nazar000 Участник форума

    20 апр 2013
    194
    allroad 2,7 BES
    скин тоже номерочек человечка по ремонту
     
  18. uniquenickname

    uniquenickname Новичок

    9 июл 2010
    27
    Audi A3 1.6 04г
    И мне скинь контакт, плиз. Пригодится когда-нибудь.
     
  19. uniquenickname

    uniquenickname Новичок

    9 июл 2010
    27
    Audi A3 1.6 04г
    А сюда (http://skodaauto.su/) никто не ездил? Может кто может что-то сказать по этому сервису, есть ли опыт сложного ремонта у них? Я у них масло менял, мой коллега тоже на А3 полностью ТО проходил. Но интересно есть ли у кого опыт по более сложному ремонту у них. Насколько они разбираются...
     
  20. mufasa_222

    mufasa_222 Новичок

    25 авг 2013
    1
    100/В4 1.8 88г
    Хелп плз

    Всем здрасти. Я новичек и это первая попытка общения на форуме или скорее крик о помощи. Менял ротор генератора который преобретал отдельно от самого гены. Для замены обратился в мастерскую,т.е. притащил снятый генератор и попросил заменить в нем ротор. заменили. вроде как все нормально было. Ставил сам но спустя почти 7 месяцев спустя. Возникла такая вот проблема-между крышкой генератора со стороны привода и шкивом стоит втулка походу пластмассовая которой пришел кердык. При затяжке шкива его прижимает к крышке гены. где взять? может есть размер у когонить? :shuffle: