Самара все сюда!!!

Тема в разделе "Приволжский федеральный округ", создана пользователем ASTAP, 21 авг 2009.

  1. nazar000

    nazar000 Участник форума

    20 апр 2013
    194
    allroad 2,7 BES
    я вот лично в драгон сервис езжу!!! всегда доволен!! даже больше скожу там есть мастер сергей у него у самого а6 так что он много чего понимает!!! да и все ребята там хорошо знают свою работу! недано появилась вибрация по переду во время разгона, так выеснелось чт это трипоид закусывал, так они его быстренько сняли промыли набили новым шрусом и на место, предворительно поменяв пыльники, все гуд полет нормальный
     
  2. Аудипэр

    Аудипэр Bad e-mail

    6 окт 2012
    358
    Самарская обл.
    А4/B8 олроуд 15г
    Посетил Ремарк-авто.Остался доволен.Работу делают быстро,вопросы решают на месте,можно наблюдать за работой мастера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.802
    была Allroad 4F C6
    Так и я после посещения доволен был. Особенно ценой. А через месяц - бац, и пыльника нет. А смотреть за мастером целый день - когда ж денег на ремонт зарабатывать?
     
  4. konstantin028

    konstantin028 Участник форума

    6 фев 2013
    121
    А4 8ЕС 2л alt 07г
    Нда печально про ремарк
     
  5. Apeksey

    Apeksey Новичок

    16 мар 2013
    9
    SKODA 1.8T 4X4
    Уважаемый agricaev. Пыльник на Ваш автомобиль устанавливался. И мастер в этом удостоверился после его установки. Также хочу заметить, что пыльник привезенный Вами был не оригинальным и при установке его возникли трудности. Следовательно и при эксплуатации таких деталей часто возникают проблемы. Вы сами могли удостовериться в наличии пыльника на автомобиле и Вам это было предложено. А делать это через месяц не совсем правильно.
     
  6. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.802
    была Allroad 4F C6
    #1526 agricaev, 27 авг 2013
    Последнее редактирование: 27 авг 2013
    Уважаемый Apeksey!
    Конечно, я не пойду сейчас в суд, чтобы доказать, что пыльник не ставился. Более того, я допускаю, что его действительно поставили. Беда в том, что спустя месяц его не оказалось на месте. ЗНАЧИТ ТАК ПОСТАВИЛИ. А для меня уж лучше никак, чем так.
    Если Вы заметили, я не предъявляю Вам претензий. Я информирую одноклубников о произошедшем. Выводы каждый сделает сам.
    ЗЫ. Что мне предлагали осмотреть установленный пыльник, я не помню. Хоть убейте. Старые детали видел, с механиком вместе рассматривал. Про то что помучиться пришлось при установке пыльника, он говорил. Было. Но машину я забирал когда она уже была опущена и что пыльник может вылететь, мне никто не сказал. Наоборот, заверили, что он встал надежно.
    Почему я это сделал через месяц - это не крышку капота поднять, гараж с ямой мне не каждый день доступен пока.
    ЗЗЫ. На всякий случай цитата из ГК РФ:
    Статья 716. Обстоятельства, о которых подрядчик обязан предупредить заказчика

    1. Подрядчик обязан немедленно предупредить заказчика и до получения от него указаний приостановить работу при обнаружении:
    непригодности или недоброкачественности предоставленных заказчиком материала, оборудования, технической документации или переданной для переработки (обработки) вещи;

    Этого сделано не было, так что давайте не будем ссылаться на трудности.
     
  7. Apeksey

    Apeksey Новичок

    16 мар 2013
    9
    SKODA 1.8T 4X4
    #1527 Apeksey, 28 авг 2013
    Последнее редактирование: 28 авг 2013
    После проведения выше перечисленных работ в нашем сервисе, Вам было рекомендовано произвести развал-схождение. При регулировки требуется: снять защиту двигателя и пыльник АКПП. Может быть Вам не корректно закрепили ее там или она просто не была установлена.
     
  8. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.802
    была Allroad 4F C6
    Уважаемый Apeksey!
    Я не ездил на развал ещё. Если бы у меня были хоть малейшие сомнения, я бы не стал здесь разводить тему.
    С момента посещения Вашего сервиса я проехал около 1000 километров. За это время, я никуда не загонял машину и ничего с ней не делал. 23 августа появилась возможность посмотреть на машину снизу, я ей воспользовался. Увидел что нет заднего пыльника, заодно примерно на четверть оборота подтянул болты крепления задних сайлент-блоков. Передние не трогал так как времени было мало. Вот и всё. Что увидел - описал в тот же вечер на форуме.
    Что меня смутило при осмотре: пыльник АКПП крепится в задней своей части быстросъёмными болтами 8D0 805 121 к поперечине подрамника через закладные детали 4F0 805 163. Так вот, ещё зимой я менял такие же закладные элементы под пыльником двигателя. Сидят они там достаточно крепко и сами по себе не вылетят даже если из них вырвать болт. Вам я машину пригнал с неустановленными закладными. Их я привез отдельно. При осмотре ни этих деталей, ни следов их присутствия, ни их остатков ни следов их удаления я не обнаружил. Как будто их и не было. Из чего я сделал вывод, которого и придерживаюсь: Либо пыльник не поставили, либо, что скорее, при установке неправильно поставили закладные. Не защелкнули их в отверстии. Из за этого они просто вывалились из отверстий, а за ними и пыльник. Как то так.
    Одно могу добавить - вариантов переубедить меня я не вижу. Вам претензий не предъявляю. С форума посты не удаляются и одноклубники их уже прочитали. Каждый своё мнение вынес. Зачем препираться дальше?
     
  9. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.802
    была Allroad 4F C6
    Спасибо за наводку. Сохраню в избранном. По своему опыту могу сказать, что для сервисов выгоднее всего делать ТО и мелкий ремонт. Работы простые, делаются быстро. За смену механник до 17 нормо-часов нарабатывает не сильно выматываясь. Сложный ремонт же требует прежде всего высококвалифицированных специалистов, прежде всего умеющих правильно диагностировать неисправность. А таких единицы. На ТО я к дилеру езжу, за отметками в сервисной книжке.
     
  10. Mad_Maxx

    Mad_Maxx Новичок

    11 июн 2013
    5
    A3
    Продам беспроводную камеру заднего вида на AUDI A3 S3 S4 A4 A6 A8 A6L S6 S8 Q7 RS4 RS6 типа этой http://sparkavto.ru/audi/spark-a1 только черная. 89277412414
     
  11. Хочу ауди

    Хочу ауди Bad e-mail

    12 янв 2011
    883
    C5 avant 1.8TQ MT
    Всем привет!
    Ни у кого нет переднего левого суппорта на ауди 100??
     
  12. Хочу ауди

    Хочу ауди Bad e-mail

    12 янв 2011
    883
    C5 avant 1.8TQ MT
    или подскажите где разбор ауди в самаре!
     
  13. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    зачем б/у будешь брать? бери новый ставь и забудь о проблеме! Шутки с тормозами до добра не доводят! Что у тебя с твоим то случилось? может ремкоплект поможет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. шарап

    шарап Завсегдатай

    26 июл 2012
    510
    A4/B7 Avant 1.8TQМ
    Ремкомплект не поможет. Ему срочно надо, потому б/у ищем. Я просто ему пообещал если он до пятницы сарай свой из гаража не выгонит, я его тросом на брюхе вытащу:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Выше в теме писали про разборку на Кирова
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Хочу ауди

    Хочу ауди Bad e-mail

    12 янв 2011
    883
    C5 avant 1.8TQ MT
    цена кусается на новый..... NK 3500 стоит
    а ЖиПи групп (скорей всего фигня какая-нибудь) 2100...

    проблема в том что в суппорте обломился штуцер от тормозной трубки... и высверлить его не удалось.

    да и есть планы машину сменить. сильно вкладываться не хочется.
     
  17. luk51

    luk51 Участник форума

    13 июн 2012
    302
    А6 2.4 Quattro 98г
    почитай 73 страницу,там есть пароли,явки,адреса разборки.:)
     
  18. Хочу ауди

    Хочу ауди Bad e-mail

    12 янв 2011
    883
    C5 avant 1.8TQ MT
    звонил туда... говорят у них только японки
     
  19. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    #1539 alekseyeve, 30 авг 2013
    Последнее редактирование: 30 авг 2013
    а ориг номер суппорта твоего какой?

    АТЕ или Girling сситема тормозная передняя у тебя? год какой выпуска?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Хочу ауди

    Хочу ауди Bad e-mail

    12 янв 2011
    883
    C5 avant 1.8TQ MT
    скорей всего вот этот номер:
    4A0 615 123 A

    Система Ate
    Год выпуска 1993