Самара все сюда!!!

Тема в разделе "Приволжский федеральный округ", создана пользователем ASTAP, 21 авг 2009.

  1. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    к сожалению идеала не бывает. во всем есть плюсы и минусы. вопрос в том достаточно ли тебе плюсов, чтобы мириться со всеми минусами. то, что расходы на урода будут повыше не мне тебе объяснять. из плюсов - большой салон (сам после А6 сейчас на А4 испытываю некоторый дискомфорт в плане грузовместимости), изменяемый клиренс, динамика, да ну и ваще тачка - секас. но вот расходы на ее содержание будут повыше, чем на твою А4 - налог, топливо, ТО. ну и ессно непредвиденные поломки. вот если камрад агрикаев на таком катается не первый год лучше у него выяснить слабые места. я при своем бюджете мог взять А8 2006года. но вот дальше то что? поездки только по праздникам, ибо по 20л/100км я не готов каждый день тратить. комплект всех ремней-роликов с работой под 50 выкатят, даже на замену масла надо в два раза больше тратить. а уж про налог я молчу. в общем, решать тебе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.802
    была Allroad 4F C6
    #1662 agricaev, 9 окт 2013
    Последнее редактирование: 9 окт 2013
    Я таки больше вам скажу. Кто знает, по берегу Самарки можно от центра города до Толевого доехать по "улице" Набережная реки Самара. Там обычно на недоприводе и пузотерках никто не суется. На Аллроуде я проехал. Медленно, несколько раз по диагонали вывесившись, но проехал и нигде не чиркнул.
    Хотя, конечно, это не для него дорога. Аллроуд сделан для того чтобы через всю Германию за пару часов по автобану пролететь со скоростью за 200, и под конец подъехать к поместью по гладко укатанной грунтовке километров пять.
    По расходам я так могу сказать: Когда я ездил на Субару Аутбек, я о расходах вообще не думал. Загонял машину на ТО только к официалам со словами смотрите всё, что найдется - делайте. С Ауди такое не проходит. Приходится не только на стороне расходники брать, но и смотреть не оригинал, разбираться, кто производитель этого "оригинала", искать сторонние сервисы по ВАГу и пристальнее следить за расходами. И при этом расходы всё равно раза в три выше.
    Из незапланированного за почти три года было:
    Замена платы управления АКПП - 14000 (если б сам делал и заказывал в 5000 уложился бы)
    Замена вакуумного насоса (потекла проклада под ним, официалы приговорили его к замене, взялся сам делать и сломал насос. Пришлось новый брать) - 6000 где то
    Замена центрального стоп-сигнала (болезнь их) - 1500, сам сделал.
    2 летних колеса - пробил, 16000
    Комплект летней резины Ран флат, потому что в первое же лето убил всю родную резину, а тут на форуме почти новый комплект продавали - 25000
    Ремонт передней подвески - 30000 примерно, работа в Ремарке, запчасти в Автодоке. Сайлент-блоки подрамника, стойки стабилизатора, два рычага передних верхних.
    Страховка КАСКО у меня 50000 примерно, не сильно больше Субару, так как Аллроуды не угоняют. Транспортный налог - 36000.
    Остальное - плановые ТО. Тюнигх и Улучшайзинг не привожу, здесь каждый сам свой бюджет планирует.
    Это всё за три года, что я на машинке езжу. взял её с 12000 на спидометре, сейчас 55000.
    Да, в ближайшем будущем буду что то с форсунками делать. Сейчас по третьей периодическая ошибка выскакивает. Пока слежу, решаю - все сразу поменять или одну. Цена в Экзисте на них 6000, на Ebay - 3000, у официалов даже не спрашивал. Работа по замене 5000 примерно, причем мало отличается одну форсунку менять или все. Был бы пробег 100000, не думая менял бы все, а с моим рановато вроде.
    ЗЫ. Аллроуд - машина степенная. Зажечь на ней можно , но как то не хочется. Куда приятнее неспешно катиться по дороге, даже стоя в пробке, слушать негромкую музыку и отвлечённо разглядывать через окно суету окружающего мира.
     
  3. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Спасибо за развернутый ответ, вроде не критично дорого...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Хочу ауди

    Хочу ауди Bad e-mail

    12 янв 2011
    883
    C5 avant 1.8TQ MT
    Олег, но и пробег 12-55 тыщ.
    У белгородского поболее... может что-то вылезти посерьезнее
     
  5. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Да уж, одно греет, обслуживание у дилера и один владелец. Короче разум борется с сердцем:shock::confused::shock::rollingeyes::rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.802
    была Allroad 4F C6
    Судя по тому, что я на форуме узнал, к 100 тысячам вылезет большой ремонт: форсунки примерно столько ходят (до 45000) , на моём движке (бензин, 3,2) цепи менять (до 100000), баллоны подвески, амортизаторы (не оценивал, думаю тоже порядка 100000). Это всё не одновременно, но в районе 100000 будет у большинства. Потом ещё 100000 без проблем наверное, но хозяев машин старше 200000 уже очень мало на форуме.
    Как я понимаю, самое выгодное по Аллроудам - это брать рестайлинговый турбодизель. Наиболее беспроблемный движок. Но по моим наблюдениям в городе почти сплошь 3,2 бензин, про которые пугают цепями и задирами в цилиндрах. Чтобы избежать неприятностей нужно лить хорошее масло, не гонять на холодном движке и слушать движок при запуске - появился характерный треск в первые секунды работы двигателя, смотрим цепи VAG-Com'ом, ушли фазы больше нормы - меняем цепи с натяжителями превентивно. При соблюдении этих условий можно жить спокойно.
     
  7. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    #1667 Peshi, 9 окт 2013
    Последнее редактирование: 9 окт 2013
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    приятный пепелац. дрыг если все поменяли до 300 ткм думаю даже не стоит смотреть (ну после предпродажной проверки конечно). подвеска-стойки можно на сервисе поглядеть. пневма, опять же, если чел говорит поменяна чеки-квитанции есть, тоже можно не волноваться. насчет цены не скажу, ибо не слежу за уродами. по болячкам агрикаев подробно рассказал чего да как. салон почему то слишком нарядный для такого пробега, более того как новый - сидушки не просажены, руль не сильно блестит. думай, чапай :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Если бы не 1200 км до белгорода, давно бы уже смотался... А так остается только думать на расстоянии
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    ну да... далековато за просто поглядеть. да и с такой суммой кататься тоже боязно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.802
    была Allroad 4F C6
    ИМХО - дорого. Я ж говорю, в Самаре недавно 2008 год с пробегом 60000 продавался за 950. Конечно, комплектации сравнивать надо, но всё равно - 177000 это срок
     
  12. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Вроде речь про бензин 3,2 шла? Там налог неподъемный, расход опять же
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    #1673 wilder, 9 окт 2013
    Последнее редактирование: 9 окт 2013
    а что пробег? 177 тык для ни для авуди ни для 3-х литрового дизеля не срок. посмотрим на это с другой стороны - 177тык со слов продавана ВСЕ поменяно (а это, как Вы сами сказали ранее могет за соточку легко и непринужденно перевалить). поверим ему. на 60ткм скорее всего НИЧЕГО не будет поменяно и, опять же с Ваших слов при пробеге к 100ткм потребует замены какие то там ходовки-расходники-пневмы. так что к 950 прибавим еще....сколько то. так что тут тоже палка с двумями концами

    пс: Олег. а ты тему по уродам мониторишь?
    http://www.avito.ru/ufa/avtomobili_s_probegom/audi_allroad_2008_185198645
    интересный вариант. недалеко. да и вебаста - это жирный +
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.802
    была Allroad 4F C6
    я не отговариваю. решай сам. кто то же её всё равно купит. Ты тему в ветке А6 или аллроудов создай типа "что скажете про тачку". Там народ насоветует на что обратить внимание. Моешь Раткова попросить, он скажет какие группы по VAG-Com посмотреть, хозяин тачки их в теме выложит если все честно там. А там глядишь и решишься. Я свою вообще за 2000 км гнал и ничё, доехал.
     
  15. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Спасибо, парни. Форумы курю третий день, раздумываю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. konstantin028

    konstantin028 Участник форума

    6 фев 2013
    121
    А4 8ЕС 2л alt 07г
  17. шарап

    шарап Завсегдатай

    26 июл 2012
    510
    A4/B7 Avant 1.8TQМ
    Мужики, пользовался кто-нибудь вибростендом? есть в Самаре такой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.802
    была Allroad 4F C6
  19. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Продался белгородский сарай... Радоваться или горевать?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alexsander

    Alexsander Новичок

    24 ноя 2009
    35
    Allroad 2.7t 2005
    Забить