Самара все сюда!!!

Тема в разделе "Приволжский федеральный округ", создана пользователем ASTAP, 21 авг 2009.

  1. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Кстати, на приобретенном авто отсутствует сигнализация... Вот призадумался, надо ставить? Какую? Где в Самаре качественно устанавливают? Ставил на три свои ауди до этого, жене на корсу, все в разных местах. Везде курировали штатные функции автомобилей, как то: закрытие люка бензобака, подъем стекол, включение подсветки салона и прочие досадные мелочи. Бюджет пока не определил, если честно. Буду благодарен за комментарии
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.802
    была Allroad 4F C6
    На сайте что то типа "угона нет" посмотри. Где то на Ново-Садовой обитают установщики с этого сайта, которые брались на мою машину сигналку с автозапуском поставить. По модели, здесь все пандорру рекомендуют однозначно.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  3. Мидия

    Мидия Новичок

    18 дек 2013
    80
    Q5/CDN 2.0 AT
    Изучая Pandorу я сделал выбор в пользу 4300, даже учитывая что для нормальной работы с CAN-шиной необходим адаптер, но зато уходишь от не совсем понятного онлайн сервиса, судя по отзывам много нареканий пока
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.802
    была Allroad 4F C6
    А вот кстати, надо ли ставить? Если автозапуск не нужен, то можно и вообще без неё обойтись. КАСКО рулит. Или заморочиться и штатную поставить. Хотя от неё проку почти нет - сирена достаточно негромкая, можно сказать мелодичная, иммобилайзер и центральный замок в штате полюбому есть, а авто такие не угоняют.
     
  5. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Вот и вопрос:confused::confused::confused: каску сделал в принципе уже. Пандору почитаю, но там вроде ценник под 20 тыр будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    а чем старлайн плох? и с каном дружит, и модуль на телефон есть.
    по запуску - ставил в свое время, но с некоторых пор ярый противник, хотя признаю как девайс очень ценен. всегда стоял запуск по температуре. ну и перед выходом из дома заводил, благо стоянка за домом была. в общем, полезная штука. мнение поменял после появления в сети портативных сканеров (от 50 до 100тык) и общения со специалистами. суть сводится к тому, что для обхода штатного иммо (даже на прихворе) потребуется некоторе время, а его никто не будет на тебя тратить. и как раз штука под названием "модуль обхода иммо", устанавливаемая в авто для автозапуска, и есть "троянский конь". а словить ваш код, как я уже сказал в начале, окупается за один-два раза. ну и чтобы никто не возмущался отмечу, что вышесказанное касается для большинства угонов, меньшинство относится к категории "заказных". там вас уже не спасет ничего
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Тогда и старлайн не нужен, кричалка сомнительное удовольствие, инсталяторы криворукие как правило, вернее наши ауди слишком умные
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    #1808 wilder, 19 дек 2013
    Последнее редактирование: 19 дек 2013
    а вот тут не совсем твоя правда. современные сигнализации (шерхан, пандора, томагавк, старлайн etc.) обладают кроме всего прочего пейджером. штука полезная. не раз слышал от людей как зацепили авто на стоянке, брелок сработал. а так бы не услышал. ну и если жулики какие. вон знакомого тачку вскрыли. вынесли экип горнолыжный (кажисть), ну и еще какие то там вещи были.
    пс. захочешь поставить - сигнализируй. есть у меня человечек грамотный по этой теме
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    С аудями человек работал? Кстати с Артемом созвонился, посчитают мне пленку на морду:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    как раз только с ними и работает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.802
    была Allroad 4F C6
    Ну и хорошо, что не услышишь :) а то услышишь, выбежишь, а их там двое или трое. И им кражу на грабёж переквалифицируешь и себе на ж..пу черепно-мозговую словишь. Меньше знаешь - крепче спишь:thumbup:
     
  12. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    есть много иных средств. например у кого то есть оружие. или затаиться в углу и снять все на видео, вызвать милицию (кстати, она теперь достаточно быстро приезжает), либо позвать соседа, пропалить в какую машину они сядут... да и вероятность нарваться на отморозей невелика. кража это одно, а грабеж, да и еще группа, да и предварительный сговор, да и с нанесением тяжких.... любой жулик понимает, что разбив стекло и ничего не забрав за ним не будут гоняться, а вот вышесказанное по ментам идет уже потяжелее. за кражу ну 3-5 общака схлопочет (это еще менты на него навешают кучу нераскрытого), а во втором случае уже так легко не отделается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.802
    была Allroad 4F C6
    Куча геморроя с доказательствами "а не превысил ли ты пределов допустимой самообороны" + у жулика может тоже оказаться нож, и увидев у тебя травмат, он его точно применит.
    ага, в 2 часа ночи.
    я раз с балкона увидел, как кто то под окном в Оке соседской копошиться. Решил не рисковать и вызвал ментов. Оказалось сосед бухал в машине, но узнал я об этом когда сосед допил всё своё и домой пошёл. А менты ещё где то через полчаса приехали. Круг по двору нарезали и уехали. Для справки: РОВД в двух кварталах от меня.
    Любой жулик понимает, что ты его в угол загнал. Я раз поймал нарка, который ко мне в машину полез. Повезло. Сосед с сыном домой возвращались и нас стало трое на одного. А до этого он в угол зажался и ножницы на меня направил. И он прекрасно понимал, что если пырнет он меня и убежит, то ничего ему не будет. Не найдут. А сдастся - минимум год условно, если не рецидивист. А они большей частью рецидивисты. Так что тут на его стороне преимущество полное.

    Впрочем, я не спорю. Сигналка с обратной связью вещь удобная. Только пользоваться ей с умом надо. Запищал брелок - выгляни в окошко. Угоняют машину - вызови ментов и снимай Home Video. Это если КАСКО нет.
    А если есть КАСКО - лучше вообще ничего не делай. Потому что по условиям страховки ты должен все меры предпринять для предотвращения угона. Без тебя угнали - не видел, не слышал, взятки гладки. Видел как угоняли? Докажи, что именно все меры предпринял. Почему под колёса не кинулся? Вобщем, геморройнее.
    А вот для мелких дтп она самое то. Запищал брелок - вышел и поймал какую нибудь ТП, которая разворачиваться не умеет. И у страховой уже есть кому регресс предъявить, и бонус-малус в твою пользу складывается.
     
  14. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    вот только человек уехал. работал у нас водителем. ушел в такси. у него родственник какой то чин в милиции. так вот он у него просил разрешение на травмат сделать после того как пару раз в бубен словил. на что получил ответ - хочешь сесть сделаю. очень много у них дел убийство из травмата. причем, человек защищался (доказано), стрелял в ногу, попал куда нить в вену. тот от потери и умер. все превышение. так что тут соглашусь - надо с умом.
    а что в 2 часа? мало ли
    и такое могет быть.
    ...
    в общем, написанное мной - это как пример возможных действий, выполняя которые не следует забывать о том, что сказал agricaev.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Мидия

    Мидия Новичок

    18 дек 2013
    80
    Q5/CDN 2.0 AT
    Ребята, у нас кто-нибудь заморачивался с установкой скрытого навигационного оборудования с выводом Navitel на монитор? Хотелось бы взглянуть вживую на эту радость. Просто все рекомендуют, отговаривают от штатной навигации. Вообще было бы замечательно понять где взять список необходимого оборудования
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.802
    была Allroad 4F C6

    У меня стоит. Сам ставил. Интересно - звони, покажу. Я в районе жд вокзала работаю. Тем таких полно на форуме. В поиске забей Мирком и все вывалится.
    +792772521О5. Александр.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  17. Мидия

    Мидия Новичок

    18 дек 2013
    80
    Q5/CDN 2.0 AT
    Спасибо большее, позвоню
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    ну что камрады! свершилось
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99

    шо именно-то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    огонь пробежал мимо нас.... коллапс закончился
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...