Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Чью? Тут пока еще никто из считающих чужие деньги свою не показал. Обычно считают, что показывать должны другие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    интересно, что они там хотят увидеть?..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    http://izvestia.ru/news/585483 - если это то, о чем меня пугали меня мои финансовые консультанты - то у меня начинается бессрочный отпуск.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Да если бы у тебя были "финансовые консультанты", ты бы не сидел тут с утра до вечера, многоликий ты наш. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Тебе-то какая забота. Иди дров подбрось - а то мерзнешь поди.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Пафоса поубавь, олигархный ты наш.:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    "Честному человеку бояться нечего" (c) :D

    Двойное гражданство? тех, у кого гражданство РФ, как я понимаю, не касается.
     
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Это касается всего импорта. Он или вообще исчезнет - или подорожает еще на 10%. Спрос и так не фонтан - а если теперь отправить деньги в ЕС станет так-же сложно и дорого - как запустить спутник в космос? Хз - я думаю ничего хорошего ждать от этой инициативы не стоит.

    Частным лицам этот закон по барабану. Ну подумаешь - больше налика начнут в карманах возить или вестерн юнион обогатиться. Тут как раз фигня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Из этой статьи понять ничего нельзя, то это меры в рамках уже существующего закона, то новые требования, даже Росфинмониторинг обозвали в одном месте финразведкой :D
    Комментарии экспертов вообще супер (надеюсь все же, это просто некорректные выдержки): например, " если устойчивые на протяжении последних лет объемы транзакций между резидентами разных юрисдикций не пострадали в результате введения санкций, высока вероятность того, что под видом внешнеторговых отношений технические компании маскировали схемы вывода капитала"
    Таким образом, практически все российские внешнеторговые компании подпадут под этот мониторинг... смысл?

    Подождем официальных разъяснений.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Иннокентий, я даже тебе не могу написать типа " Бросай всё и возвращайся"! Ты посмотри, что с тобой сделала Европа! Ты кидаешься на людей - перечитай свои посты за последние два года. Ни за что - просто так. Я понимаю - жизнь в " пердищево", хоть и центр Европы, отсутствие практики и работы, статус в семье домохозяйки и дом с дровянеым отоплением - не способствуют подьему духа мужика. Ну так это - тебе даже бросать ничего не надо. Махнуть рукой - продать 10- летний драндулет и халупу и я надеюсь, русский паспорт есть? Возвращайся. Не сразу - но отпустит. Особенно жизнь по " Акции". Начнешь покупать товары, которые хочешь, а не те, которые со скидкой. Перестанешь в интернете покупать всякую китайскую фигню, откроешь клуб любителей ретро-кино. Пацанов, если не фуфло с клюшкой - на обеспечение устроишь в клуб какой-нить типа Акбарс))) профессия есть у тебя - яйца котам отрезать или коровам по локоть в гхм лазить - тоже сразу с руками возьмут!!! Ну чего ты там сидишь? В этом зажопье? Возвращайся - и жизни наладится.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Хренась себе! Ты прям как коммунист-агитатор белую эмиграцию в Союз заманиваешь. Аж трижды перечитал-понравилось!!!
     
  12. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец

    А, мне тут уютно, я назад пока не собираюсь. Мне нравится так жить. Я работаю максимум три дня в неделю и имею достойный гешефт. Не нервничаю, забыл про стресс, хожу в лес на прогулку, питаюсь очень качественными продуктами (статус жены уже позволяет брать то, что надо, а не то, что продают в магазинах). Вот в четверг и пятницу ездил с сыном на турнир, в Ческе Будъевице, а в перерыве между матчами махнул в Пассау, так пообедать, погулять. Конечно, можно тоже из Казани рвануть пообедать в Набережные Челны, но что то мне подсказывает, что это будет сложнее. А зачем усложнять жизнь, а? Зачем менять восьмилетний драндулет, если он ездит и не ломается. И меня вполне устраивает. Вот сломается, куплю новый. Подстегивать же себя иллюзорными действиями, не наш метод. У меня другие приоритеты и другая степень собственной значимости. Я свободный от всего того дерьма, которое окружает вашу жизнь, а ты предлагаешь снова в него нырнуть. Спасибо за приглашение, мне АК хватает.:D

    Зы: Я тут с оленем диким пытаюсь подружиться, прикармливаю потихоньку. Они подходят прям к забору, еду попрошайничают, уже меня не боятся, детей своих приводят и мне с ними интересней, чем с финконсультантами. У моей сестры муж такой, ноликами миллионы зарабатывает, ну а приглядеться, несчастный же человек. :nod:

    2Зы: И в догонку. Я не на кого кидаюсь, акстись, просто называю вещи своими именами, без лицемерия и чванства. И заметь все реже и реже ибо скучно с вами, все об одном и тож же трёте. Ладно пойду на солнышке погреюсь, у нас +18 ляпота, все цветет, скворцы гнездо свили под балконом, надо познакомиться, кароче делааа! :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну насильно мил не будешь. Тут все ок. За оленя рад. За погоду тоже. Про кино - все-таки ты не прав!!! Нельзя людям писать - что они смотрят говно. У них время нашлось сходить. Они сходили. А ты их носом в навоз!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    У меня стаж 7 лет партийной работы!!!! Так что "ЭТО" не вытравить никакой кислотой.....Я ведь с чистой душой и открытым сердцем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    :thumbup: Даже завидую малость!:wink:
     
  16. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    так вы, отец фёдор, партейный?!! :cool: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Все когда-то кончается. Но недавно комсомольский билет нашел))) цел. С фоткой. И отметками о членских взносах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    А я "визитную карточку покупателя" нашел. Вот думаю-мож еще пригодится!:laugh:
     
  19. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Вадим, браво! :thumbup: Может откроются у парня глаза?:laugh:
     
  20. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Кеш ,срочно вспоминай русский... Ты хотел написать "доход"? Иначе получается, что "жена" - это ты:laugh: