Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Я человек сравнительно новый на форуме. Но почитала, полистала его страницы. И даже года 2-3 тому назад по моим ощущениям timax был совсем других взглядов (один его пост 2012 года даже в закладки добавила, чтобы при случае ему же его процитировать). В постах последнего года постоянно чувствуется агрессия по отношению к "оставшимся", высокомерие, человек почему-то думает, что тут остаются те, кто не может уехать, а не те, которые не хотят уезжать. И считает, что ему крупно повезло жить в Чехии, а оставшиеся неудачники.

    У тех же, кто остался, как мне кажется, нет зависти к уехавшим. Да, мы относимся с некоторым, возможно неоправданным, сочувствием к тем, кто покинул Родину. Возможно, мы не правы, но это наш выбор, так же как для Иннокентия условия, в которых он живет - его выбор. Если это действительно его выбор.

    Я не знаю ситуации timax, но если он - мужчина в расцвете лет, не пенсионер, то положение домохозяйки для мужчины на самом деле очень тяжело, кто бы что не говорил. Тяжелее, чем женщине быть и бизнес вуман, и женой, и мамой. Хотя и это не просто. Я знаю несколько семей ровесников, которые вернулись "оттуда" именно потому, что там у мужчин не было достойной работы (а жены занимали достаточно крутые позиции в крупных компаниях), а "тут" у мужчин была работа в тех же ТНК, куда "там" их не брали.

    Если же у человека там свой нормальный бизнес (кстати, идею Вада о клубе любителей ретрокино можно попробовать реализовать там - как у нас "Иллюзион"), то чел нашел себя, и да будет ему счастье. Таких тоже знаю - одноклассники уехали на запад заниматься наукой, в чем и весьма преуспевают.

    Слова о том, что положение жены позволяет покупать, скажем так, по "правилу правой руки" меня покоробило, честно говоря. Не потому, что я считаю, что все мужчины должны считать нолики. Просто это как-то не вписывается в мой старомодный стереотип семьи.

    Хотя Прага, Чехия - одно из немногих мест, где я, наверное, могла бы жить и где мне приятно бывать. А вообще, со временем, наверное, нужно к морю перебираться. Вот только у нас или там - вопрос. И на постоянно - не хочется.
     
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    :up: У меня схожие впечатления.
     
  3. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.931
    мало букоффффффффф
    Вот это правильно. Наши придут - пригодится :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Там вроде как ограничения по возрасту-до 27 если не ошибаюсь. Так что партбилет искать надо!
     
  5. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    http://top.rbc.ru/finances/20/04/2015/5534b3979a7947e1ad562441
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #2047 timax, 20 апр 2015
    Последнее редактирование: 20 апр 2015
    Глупость свою публично высказывать, дело знакомое и не хитрое. Вот сначала пишешь, что мои мемуары прочитала, да видать не те. Я отвечал конкретному человеку и он знает кем работает моя жена. Была бы мужчинкой, даже бы не отвечал, но я чел воспитанный и сообщаю, шо моя супруга главврач мясокомбината. Отсюда и положение и продукты, далше сама поймешь или это тоже разжевать.

    А, отставным физкультурникам, предлагаю не излагать публично, некоторые собственные впечатления. Глуповато выглядит однако. Ну и изучить варианты толкования слова гешефт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Во-первых, не отставным.
    Во-вторых, "кто ясно мыслит, тот ясно излагает", так что пиши проще, тогда и сам не запутаешься
    И, наконец, немецкое/еврейское слово "гешефт" в толковании не нуждается (во всяком случае для меня)... Хоть и непонятно мне, зачем ты его приплёл.
     
  9. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Не, не понимаю. Какая разница кто у тебя жена. Хоть президент какой-нибудь страны, хоть президент/CEO какой-нибудь ТНК. Вопрос в том - кто ты. И чем круче этот разрыв - тем не нормальнее ситуация с моей старомодной точки зрения. В моем, может быть неправильном мире, до сих пор положение замужней женщины определяется положением её мужа, а незамужней - её собственным. Но в этом моем мире положение мужчины всегда определяется его собственным положением.

    (Это не значит, что не бывает времен, когда муж и жена меняются на какое-то время ролями - всякие ситуации в жизни бывали, особенно у нас в 90-е. Но это ненормально с моей точки зрения и ситуация должна возвращаться к норме при первой возможности).
     
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.931
    мало букоффффффффф
    Какие универсальные взгляды. Расскажи об этом Натуцце, а то ее затюкали тут отсутствием мужа :laugh: и детей (наличие которых присутствует).

    ЗЫ. За неимением мыслей по поводу, всегда приятнее перемыть кости оппоненту.:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Я не понимаю, при чем тут универсальность взглядов. И при чем тут отсутствие мыслей - уж этого-то хоть отбавляй.

    О Натуцци мне совсем говорить не хочется . Тем более, если у нее есть дети, и при этом она позволяет себе такие либо недоброжелательные, либо просто тупые высказывания-формулировки при упоминании детей. Именно поэтому ей и посоветовала следить за языком. Впрочем, больше её язык меня не волнует, потому как я не вижу её высказываний.
     
  12. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.931
    мало букоффффффффф
    Ну так может тогда про санкции или про что еще, а не про Тимакса?

    :eek: Можно пример?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Нет. Я не возвращаюсь к тому, что мне неприятно. Если любопытно, поищите сами. Уверена, что она знает. Если не тупая. Но от дураков тоже надо держаться подальше.
     
  14. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Меня повеселило звание главврач мясокомбината ;). Главврач больницы я могу понять, но зачем врач на мясокомбинате понять не могу ;). Может глав ветеринар - но тоже не понятно, проверять здоровье мяса перед забоем на мясо это высоко ;).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    И перечитала ещё раз тот покоробивший меня пост Тимакса с учетом его пояснений. Усов прав - кто ясно мыслит - ясно излагает. Правильнее было бы написать, что "теперь, благодаря должности жены, у меня есть возможность "доставать" качественные продукты" - ах, как пахнуло временами застоя! И значит далеко не все продукты "там" качественные.

    И ещё интересно вот что. Рада, что Тимакс может позволить себе работать лишь 3 дня в неделю за хорошие, как он пишет деньги.

    А жена его тоже три дня в неделю работает?

    Неприятно, как, какими словами Тимакс стал писать о тех, кто живет в России и о ней самой. Они оскорбительны. Мои друзья, которые успешно устроились там и остались, никогда грязью Родину не поливают. Остаются там не потому, что тут так плохо, а потому, что там им лучше и у них больше возможностей для профессионального роста. Что-то без условно лучше там, но многое - тут, в РФ.
     
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.931
    мало букоффффффффф
    :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Дык зачем мысли... их успешно заменяет, положение мужа. :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Когда Карданову нечего сказать, он ржет. На овсяной диете пересидел?)
     
  19. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Понятно, что тебя больше устраивает быть в положении жены - можно "путаться в показаниях" и, вообще, жить проще)))
     
  20. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о том, что экономика России несет потери от западных санкций. По его словам, Россия уже из-за санкций недополучила порядка €25 млрд, в текущем году сумма ущерба может увеличиться в несколько раз, передает РИА «Новости».

    «Я не буду подробно перечислять, под какого рода санкциями мы живем уже почти год. Но нет практически ни одной отрасли экономики, которую бы они не затронули. Начиная от финансовой сферы — в виде ограничения доступа к иностранным кредитам, — заканчивая импортом технологий», — отметил он.

    «Потери от введенных ограничений для нашей экономики — значительны, и не будем их скрывать. По оценкам ряда зарубежных экспертов, России был нанесен ущерб в 25 миллиардов евро (1,5% от ВВП). В 2015 году он может вырасти в несколько раз», — добавил премьер-министр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...