Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ты на что это, царска морда, намекаешь? (с)
     
  2. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.934
    мало букоффффффффф
    Ну, передергивать то тоже не надо. :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Километрах в 100 от Москвы проблем вообще нет. Да и в Москве тоже. Около 400 р кг. плюс-минус говядина.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Ни чем, к слову пришлось. Вспомнил репортаж о таком деятеле, который ушел пармезан варить, вот и озвучил.:eek:

    Но я ещё одну занимательную штуку вспомнил. У большинства моих приятелей/знакомых дети в начале века закончили школы и ни кто не выбрал своим чадам, прикладной специальности. Вообще. Таможня, медиа, юриспруденция, менеджмент, финансы это наше всё. Ни одного геолога, математика, учителя, ботаника, агронома... Оно понятно, но кто страну поднимет? Или ботаники уже не нужны, типа все равно флора вымирает. :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Действительно, кто же из детей знакомых Тимакса будет поднимать Чехию?:shock:


    зы. разговор двух иностранцев о судьбе России забавляет.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    У Мираторга есть собственное поголовье КРС, закупленное заграницей, откорм особый, специалисты были выписаны из США (сейчас уже, кажется, нет))), оборудование импортное, как следствие, валютные кредиты.
    На мясо высшего качества существует устойчивый спрос, план забоя Мираторг уже перевыполнил, отсюда и цены такие. В своем сегменте Мираторг практически монополист, конкуренты есть, но мало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    #2227 vad4343, 24 июн 2015
    Последнее редактирование: 24 июн 2015
    Сорри конечно))) но какие 10 лет? У нас каждый год своя говядина. Получаемая тупым способом - ранней весной покупается отечественный бычок и с приходом морозов его закалывают. Это натур продукт. Без стимуляторов роста, уколов, на натуральном корме - типа чего в поле сам нашел ну и ништяки с огорода типа яблок, огурцов и прочего. Уверен - с технологиями - что полностью восстановить поголовье до нужного - надо два года и денег. Или 4 года и без денег вообще.

    Кстати - в одном колхозе, около Тольятти фермы умерли лет 15 назад. Этим летом восстановили старые помещания, построили два новых ( доилки и медпункт) и сразу!!! Поголовье появилось в половину от советских цифирь. Как по волшебству.

    http://top.rbc.ru/business/23/06/2015/5581ad639a7947557c66038c - а вот вести с полей. Заметьте - ресурс давно не патриотический
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    http://www.forbes.ru/mneniya-column/gosplan/292213-rossiya-i-sanktsii-i-vse-taki-oni-rabotayut

    Господи, вот и Форбс перекрасился.

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.934
    мало букоффффффффф
    Роковая ошибка из-за разности менталитета. Если меня в моей квартире что-то неустраивает, то это мои проблемы. Если же в нее начинают врываться посторонние, заявляя, что вот эту люстру надо непременно убрать в чулан, как несовременную и даже где-то возможно опасную для здоровья, а вместо нее повесить вот эту вот, которую они уже заранее принесли с собой, то хочется послать их сразу и в нужном направлении. Россию невозможно развалить, действуя извне, западные "друзья" об этом забывают. Видимо, есть и Джоны, не помнящие родства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Экая мания величия... Не надо так себе льстить. Хожу себе в свой клуб вообще то.
    Другое дело, когда слышишь в его стенах гнилые 5-ти колонные невежественные речи моральных уродцев(ибо предатель по определению моральный урод), хочется обратить внимание более легковерных и наивных на самые одиозные моменты либероидных сказок.
     
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я жду с нетерпением - кто-то обязан посчитать, сколько США потратило на развал СССРа и на усилия по его дальнейшему развалу. Так-же прибавить туда расходы последних 15-20 лет на установление демократии в России....и итогом - я так думаю, что на 50 лет они русских потеряли даже просто в плане симпатий. Тупо. Пока нынешние 30-ти летние не умрут - в России будут смотреть на США, как на основного врага.
    Мое личное мнение - в администрации США последние 10 лет точно сидели идиоты...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Они не идиоты, просто смотрят на нас как на детей.
    Американская теория устройства мира основана на том, что нации/государства развиваются в соответствии с социальными законами, которые всеобщие, т.е. действуют независимо от национальной принадлежности, религиозных убеждений и т.д. по аналогии с теорией Дарвина.
    Наверно, это даже верно, но отсюда американская элита пришла к выводу, что США лидеры человечества, так как находятся на вершине спирали развития. Практические выводы: что хорошо для США, хорошо для всех, США всегда правы... Из этой же теории следуют одинаковые методы, в равной степени применимые для всех стран.
    Действительно, теория цветных революций доказала свою эффективность в самых разных странах. Некоторые неудачи считаются временными, техническими сбоями. Но цветную революцию не удается провести в России, провал политики США в отношении России невозможно будет объяснить просто тактическими ошибками, это приведет к принципиальному пересмотру основ американского мировоззрения, переустройству общества.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    А мне кажется, что в современном мире вполне нормальна полная смена деятельности с сохранением ключевых компетенций. Будет варить пармезан системно :)

    Сосед по даче рассчитывал отдать дочь на финансы - он и сам из этой тусовки. Но я-то помнил его дочь с детства и помнил, как она меня доставала своими вопросами по медицине и биологии. В общем, удалось мне переубедить сурового папашу, родители позволили ей поступить на биофак. Закончила с красным дипломом и получила персональное приглашение в аспирантуру -- от немецкого университета. Видел я этот оффер -- 2400 евро стипендия и фамилия ее научного руководителя.

    Это я все к тому же аргументу о человеческом капитале. Умным говорят -- ну и валите. Они делают выводы и валят.
     
  14. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Когда дилетанты, озвучивают подобное, а тем более когда начинают, то как правило, все хорошо до первых крупных проблем. Купить бычка ума большого не надо, накормить страну им наверно не получится. Меня просто веселят подобные выбросы. У одного элементарно всё, у другого всего завались, у третьего ваще все натуральное. Есть в Москве такое заведение МГУПБ, рядом с Микояном. Моя супруга его закончила с красным дипломом в начале 90-ых годов. А в прошлом, посетила это учебное заведение. Если коротко - пиз...ец. Профессуры нет, два жополиза с тех лет вылезли в руководители и рулят процессом, методика обучения совсвем не отражает современные реалии и стала хуже, чем та советская.
    Засим, мне можно ссылочки бравурные, о великом подъеме СХ, не приводить. Когда свежее российское мясо, будет всегда доступно в магазинах по всей стране, по ценам от 170 до 250 рублей за говядину и 130 - 200 рублей за свинину. Ессно при СЗП 30000 руб. Вот тогда и порадуемся. Только даже в СССР, это было не всегда. Индивидуумы, которые здесь радостно сообщают о наличии сейчас в магазинах всего, или идиоты или проплаченные. Ораторы, а сколько россиян, могут позволить себе эти разносолы? Сколько кг. мяса в месяц, по приведенной тут одним умником цене в 400 :eek::eek::eek: руб. за кг. купит в семью человек с зарплатой 20 000 руб? А пенсионеры, так те ваще обжираются качественными и экологически чистыми отечественными продуктами, исключительно со своего огорода. А в лабазах побираются по утрам скупая испортившееся. Зато мерседес (и не только) прибыль годовую в мае отбил. Посыл понятен. Бедные и неимущие не нужны. Эти проблемы барыг, казнокрадов и ихнюю охранку не волнуют.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Фишка в том, что в администрации могут сидеть какие угодно идиоты, важно что те, кто реально "дергает за ниточки" на идиотов совсем не похожи и свою линию проводят четко и безжалостно.
     
  17. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.934
    мало букоффффффффф
    Это все понятно. Просто цели можно добиваться разными способами. Был выбран самый неверный. Ну и слава богу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.934
    мало букоффффффффф
    Так это... Рынок... Невидимая рука... Искал вчера сотрудникам гостиницу и вылезла реклама с вакансиями в столице. Ну что сказать... Средняя зарплата по конторе выше зарплаты московского дворника :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Иннокентий - я тебя удивлю, но по 400 говядину в Самарской области продать сейчас - проблема. Хочешь быстро продать - в лучшем случае 350 руб. Свинина - 240 руб. И поверь - в том-же Тольятти на новгородском рынке мяса больше, чем в любом рынке Москвы. И это при том факте, что Тольятти не самый платежеспособный город.

    В Жигулевске же - где население победнее - мясо по 400 просто отсутствует. Ибо это мертвый проект будет. 300-330 за кг. Правда и выбор поменьше.

    Но самое противное другое - то, что специалисты с красным дипломом ( без личностей) никогда не выращивали ни одной головы КРС. При малейшем желании государства (любого) мясом завалить страну - нет проблем ( ну исключения наверно гос-ва, где пустыня основной ландшафт) ...пока такого желания нет - я лично пользую свое ( оплачивая весной молодь - и забирая осенью 30% от полученного мяса). Мне так проще. Но это не решение проблемы в гос-вом масштабе. Но говорить про 10 лет - тоже можно, только при условии - что все сидят на печи и ждут манны небесной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...