Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ага, красава, опять всех уделал! типа, нам ваши подачки в виде "через полгода можем продлить а можем отменить" - не нужны!можете еще раз собраться и пересмотреть вместо полгода на год - у нас все заложено!
     
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    СЕйчас по телеку видел реакцию Голиковой на слова, что контрсанкции продлеваем на год))))) это шедевр. Это надо вырезать и в портрет))) типа Вова??? Это правда???)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    все может быть поэтому под рукой всегда должна быть нокиа 3310 и автономный навигатор, ну или кошерный йотафон ))

    Жаль, жаль, уже бы давно жили бы в пармезане :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Безудержным можно быть только в сексе, все остальное требует контроля :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    А что, проблема с одеждой обувью и мебелью в столицах? Или как? У нас нет. Один хрен все шмотки в бутики из Юго-Восточной Азии заезжают, некоторые напрямую, некоторые через парижЫ. Косметики не хватает, парфюма? Вроде та же хрень.
    А через интронеты заказывать, так ваще все за копье ненапряжное можно купить)
     
  6. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Эт патамушта девушка еще молода и, ну ладно, пусть просто молода, Вадим. И пока еще не достигла нирваны в балансе необходимое/достаточное))))
     
  7. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Нук Миша, расскажи мне за Севастополь. Послезавтра туда еду, по делам. Чо там как, явки/пароли)
     
  8. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Вспомнилось чота....
    Если санкции продлить еще лет на 30, типа железной занавески, всё вернется на круги своя. Молодым непривычно будет, конечно, а кое-кому, кто полтинник разменял, будет легко вспомнить детство: мандаринка на новый год, карамелька на день рожденья и т.п.
    Скажете, пугаю? У нас сельхоз ого-го какой!!!
    Так и тогда сельхоз БЫЛ и не в пример нынешнему, никто не ныл, все работали. А вот, вишь ты, всё же не хватало, народ тут пишет, им бабушка рассказывала, что продуктов не было.
    Так что при нынешнем дистрофичном СХ картинка печальная какая-то....
    Хотя... если посмотреть Первый канал и иже с ним, всё не так плохо, средства выделяются, радостные комбайнеры досрочно рапортуют....
    "Мы покроем страну сетью железных дорог и больниц!" (с) О`Генри

    И да, я ел фуа гра. Не самую дорогую, но очень вкусно. с "паштетиком" не сравнивается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Про те славные времена и не мечтайте.
    Даже если с Запада вообще ничего не завозить, то практически все то же самое зайдет с Востока. СХ было дистрофичным 10-20 лет назад.
    Сейчас так назвать вряд ли уместно. И смотреть для этого 1-й канал не надо. Поездите по области и обратите внимание на продукты в магазине, где изготовлено. А через еще 5-10 лет будет совсем нормально.
     
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Вечером жене устроил допрос - есть в семье бельгийский шоколад? Какао? Из Швейцарии шоколад есть или нет. По отчету - всё есть. И всегда в принципе был. Ибо она сама готовит шоколад ручной работы. Но. За всю свою сознательную жизнь мы ни разу эти вещи в РФ не покупали. Ибо тупо не наблюдали. Линд не в счет. Но его обычно берем только в подарок. Сами не едим.

    Мне просто интересно - а где продают бельгийский шоколад? В РФ? Линд понятно, можно в аэропортах найти. А какао порошок или шоколад из Бельгии????? Мы обычно везли из Финляндии или из Германии...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    А нафиг он нужен?
     
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    32 года - это даже для подвига поздно Юр. Я понимаю, сейчас молодежь слегка инфантильна - но не на столько-же? Уверен - человек уже взрослый и много понимающий - но как-то сильно подвержен или телеканалу Дождь или воплям с Эха Москвы. Когда же теперь Нирваны достигают?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я ж написал - в нашем случае у жены хобби. Она делает офигенный конфеты - гораздо круче, чем ручной работы продают в том-же Брюгге.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    вообще нет проблемы) кроме того, что наше родное-то не делают. потому и предлагаю - запретить, чтобы был стимул импортозамещаться
    :)


    Миша, Vlah - к тебе как к модеру просьба, отучи уж дедов на личности переходить, а? ПС вроде как:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    тут есть:
    http://av.ru/food/10399/10412/?fields_filter[origin_country][eq][]=1651
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    А чо там...все красиво, памятно и морскосвежо. Ты мне стукнись если что конкретно интересует. В остальном - город прекрасен. Своя собственная архитектура, море. Херсонес ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Ну по старости говорят мысли в слух )) Ничего, все такими будем )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Godiva в дьюти фри есть, в Мск бельгийские "ракушки" есть много где. Кот дОр похуже, но тоже есть.
    Если его не будет, можно и наш кушать, это ж не хлеб-мясо-сыр.
    Вопрос-зачем? Чем шоколад не угодил? С нашим не конкурирует, ибо разные категории...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    В пятницу был в сельском магазине под Москвой. То же самое, что и в Москве, только дороже на 30-40%. Рядом овощи-фрукты. Овощи.... ну, по виду наши. Фрукты все импорт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Я се "Шипр" на той неделе купил. Достойное пойлоный аромат дает, и стойкий как падла:rock: Ценник 18 рублей 20 копеек. :D

    У меня на эту тему и стих имеется:

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...