Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Вадим, ты меня сильно удивляешь. В любой большой сети (типа Ашана) огромный выбор премиального шоколада. Как только исчезнет бельгийский шоколад, премиальный сегмент будет занят российским, просто тупо подняв цены -- не качество. А в среднем ценовом сегменте будет продаваться что-то из пальмового масла и ароматизаторов.

    Ну примерно это уже произошло с сырами. Те сыры, к которым я привык, резко уползли за полторы тысячи рублей и стали блюдом выходного дня. А все, что меньше тысячи, даже и сырами не являются (на мой вкус). Или я мест не знаю...

    Ну и так далее по списку -- как только мы убираем поставщиков премиальных продуктов, туда сразу же убегают сегодняшние середнячки. Дальше очевидно.
     
  2. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.934
    мало букоффффффффф
    От того, что будет бухАть менеджмент - не жарко и не холодно )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.934
    мало букоффффффффф
    Юр, всегда гораздо легче отказываться от того, что имеешь, чем от того, чем только мечтаешь обладать )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.934
    мало букоффффффффф
    Налицо конфликт отцов и детей :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.934
    мало букоффффффффф
    Иногда перейти на личность молодой симпатичной особы не только вредно, но и полезно :D. Тем более в нашем возрасте :lol: [CUT]Просто поговорить :laugh:[/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    а кстати, много ли у нас исконно российских производителей, почти все ж продались - нестле, крафт фудс и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Кир, как говорила моя бабушка-дурак думкою богатеет))
     
  8. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Оно лучше, конечно, не перейти, а перелечь, но куда уж, в нашем то возрасте))
     
  9. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    аккуратнее, пролежни могут быть:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.934
    мало букоффффффффф
    Кстати, никогда не понимал смысла этой поговорки :laugh:. Ежиков запас к сентябрю?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.934
    мало букоффффффффф
    Дык ето... Шеволиться надыть :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Главное, чобы провисней не было, а пролежни фигня, спиртом протер, и все)


    Ну объяснять лень, просто поверь)

    Ежиков вы там сами сушите, в ваших голодоепенях, а у нас тут и без ежатини нормально продуктов))))
     
  13. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    нисы! виагру признают дженериком в рф и импортозаместят:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.934
    мало букоффффффффф
    Карандаши - наше всё? :laugh: Правда и те китацкие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    В Эшенде ( Голландия) - нормальный сыр стоит от 35 евро за кг. Альтгауда - уже 44 евро. Типа голландского пармезану - уже под 50. Почему мы хотим пармезан за 1500 руб? Я не могу понять. Это касаемо сыра. Я как предпочитал мягкие сорта - так и предпочитаю. Пармезан исключительно на терку - в макароны и салат.

    Теперь что касается Годивы и прочие - чем они лучше? Не, ну в Брюге я кушал ручной работы по 2-3 евро за штуку - нормально. Но моя супруга делает гораздо вкуснее Годивы конфеты. И там 50% состава - мягкие сыры типа панакоты. Если-бы не наблюдал - был-бы уверен, что это 100% шоколадный трюфель. Так что трудно представить что в Годивах(((( хотя мы там берем по 1 кг плитки чистого - как заготовку и пару кг какао порошка. Но если по чесноку - то лучший материал для конфет - тот что свежий. Брал раз у нас на заводе и один раз в Риге... Но ни в Швейцарии и ни в Бельгии(((

    А по качеству - тут такая фигня - какао будет дорожать. Так что хорошие конфеты будут стоить от 100€ за кг. Мало кто осилит взгляд поднять на ценник - не то, чтобы купить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Знаешь какая основная проблема в РФ? 99% работников искренне не понимают - откуда у них деньги в кошельке? Очень мало народу находят причинно-следственную связь между событиями на работе и уровнем собственного достатка. Поэтому принося 5 млн. Руб . За новый мерседес - ты чувствуешь себя говном((((( ибо нет понимания у принимающей стороны - что благодаря твоим деньгам появилась возможность выплатить очередную зарплату....

    Извини за витиеватость - но если менеджмент выпьет - уже хорошо будет. Значит есть понимание происходящего....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    А зачем тебе виагра?)
     
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.934
    мало букоффффффффф
    +100500. Причем сверху до низу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    потому что в европе пармезан стоит в рознице около 26 евро за кг, что по "старому" курсу порядка 1 200 рупий

    панакота - это сыр?:eek::help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    так чтобы с колен встать))))):lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...