Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Мадам - зачем мне скачивать приложения ашана во Франции? Уважающий себя человек в Ашан не ходит. Там в основном негры отавариваются(((

    На счет панакоты - слово " как" вы ассоциируете с гвоздем или шурупом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    умножь ценник ашана на 1,2 максимум и получишь цену не для негров)):p
    :shock: твой тонкий юмор, мне, видимо, недоступен:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я не знаю цену Ашана во Франции((( но не суть. Я знаю цену хорошего сыра в Голландии. Там нет хорошего сыра за 26 евро. Как нет за такие деньги сыра в Германии. И в Австрии. Хотя в ЕС есть еще много стран - где сыр типа Тильзитер - едят только на Рождество. Но там не ноют, что небеса пали и всему конец.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    Весной была в германии, не заметила дороговизны сыров.
    кстати, пармезан в REWE - 7.49 за 250 граммов
    https://shop.rewe.de/kuehlprodukte/...ano-parmareggio-30-monate-250g/PD324009-CT933

    что чуть меньше 30 евро за кг.
    сказочник:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Только что хотела 1200 рупий за кг, а теперь за 1800 согласна? Ну так какие проблемы? В РФ есть за 900. Питерский. Так что разброс в 50% тебя не пугает. Осталось еще во вкусе разобраться. А то в Германию с бананами кокаин доставляли. Может с этим сомнительным глухо закрытым кусочком тоже произойдут метаморфозы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    старый евро 46:umnik: так что не 1800
    так что твои выводы из серии сам придумал - сам поверил, не верны
    в питере по дефолту не может производится пармезан. он из Пармы

    у Пармезана как раз за географичность наценка, а так можно есть просто грану
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    #2367 Граф Володье, 25 июн 2015
    Последнее редактирование: 25 июн 2015
    А я был в соседней губернии, в средней полосе. Всё тоже самое в магазинах, а цена даже чуть ниже на московскую продукцию (колбаса, хлеб, кондитерка), а на местные продукты даже и ниже (всё та же колбаса, молочные продукты, масло), качество не знаю какое, а на вкус местная колбаса и сметана вкуснее.
     
  8. БСП

    БСП Живу я здесь

    1 янв 2008
    1.371
    Бегемот "Пася"
    А нут-ко цыц оба!
    Главный по ёжикам здесь Я:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Качество-не важно, главное вкус! :D
    Я в Россию не езжу, поэтому поверю на слово.
    Главный вывод-бОльшая чась россиян не понимает стенаний по поводу санкций на импортные продукты, и это есть хорошо: будет, куда убежать. )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    забудь - 60 очень хороший курс. но именно продукты импортные считают по 80 за евро. ибо огромные потери на валютном курсе при оплате.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    я-то забыла. но ты спросил - почему хотим пармезан по 1,5 тыс.
    потому что он так и был у нас раньше.
    людям свойственно хотеть всё то хорошее, что было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Между прочим действительно, люди в глубинке, даже не задумываются о том, что нам чего-то перестали поставлять. Мясо покупают на рынке, овощи почти у всех свои, яйца от своих кур, утки, гуси, поросята. Деревня как жила раньше 30 лет назад, так и сейчас живёт. Но всё равно разница есть. Молодёжь так жить не хочет, обленилась. Своё хозяйство никто содержать не хочет. Проще купить три литра молока у соседа за 130 рублей, чем держать свою корову. Так что деревня тоже умирает из-за лени.
     
  13. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    трезвость - наше всё:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    деревня, может и да.
    но. в Москве проживает около 10% (!!!) населения РФ, а если понасобирать миллионники - то очевидно, что большинство - городские жители, которые как раз всё очень заметили в своём телевизоре холодильнике
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #2375 AGA, 25 июн 2015
    Последнее редактирование: 23 мар 2016
    Последние несколько страниц честно говоря задолбали :hot:. Такое ощущение что у натуццы недотрах вылился в сырное обжорство, которое вся публика и ринулась обсуждать. Самое страшное в ссанкциях - это не сами ссанкции а постоянные и убогие стенания отдельных нестойких личностей.

    Посмотреть вложение 469922
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Как же вы быстро к импортному привыкли, а теперь когда соску отняли начали ныть. Да проживу я без хамона испанского, свет клином на нём не сошёлся. Мы своё хаим ( хотя у нас тоже есть подобное ), а чужое боготворим. Бред сумасшедших. Альтернатива вашему хамон - татарская колбаса, даже и полезней.
     
  17. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Вот правильно сказано.
     
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    90% населения Москвы - самая хмурая деревенщина. Приехавшая в резиновую, чтобы реализовать свои мечты. Причем мечты - пожрать хамон и пармезан.....Строить ракеты, мосты, дороги и придумывать лекарства от онкологии - это удел не этих "москвичей"((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    +100500
    Это всё строится не в Москве, а в Казани, Новосибирске, Екатеринбурге и им подобных городах. В Москве банки, управляющие компании, бутики и так далее. И развлекуха в виде ночных клубов и так далее, куда ходят ногами подрыгать и выпить забугорной самогонки под названием виски.
     
  20. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    есть опыт содержания своей коровы, своего хозяйства?

    или в качестве основы "каникулы в простоквашино" ?