Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.934
    мало букоффффффффф
    Не дождесси! Мы еще научим тебя правильно кур доить. :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Ну в это-то нет сомнений:nod::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Ну хотя бы этим угодил. Всегда считал, что ржать могут только лошади, оказалось нет.
    Я за свои слова отвечаю и говорю так потому, что много родственников живёт в деревне, живут в богатых деревнях, откуда ВЫ муку покупаете и жрёте виде пельменей и пирожков! Так что то, о чём я говорю знаю не по наслышке! Просто читайте и запоминайте, что прочли два часа назад. А то такое впечатление, что память высрали утром с говном и теперь ячейка свободна.
     
  4. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    какая прелесть:nod::thumbup: Продолжай про деревню, очень интересно:rock:

    PS Легко увезти человека из деревни, а вот деревню из человека хрен вынешь :wink::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Поржал :) Ашан такой же магазин как и другие вообще-то
     
  6. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Далеко не все заморачиваются с хамоном и пармезаном, картоха с майонезом есть и хорошо
     
  7. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Продолжите Вы, раз такие умные. И если уж на то пошло, то не искажайте поговорку под своё умозаключение.
    Вас тут почитать, так все крутые и обеспеченные. Солярис не машина. Бред идиота! У всех своё дело, а на поверку ларёк у вокзала в той же деревне. Смешно над Вашими рассуждениями.
     
  8. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Вот именно. Не на пормезане свет клином сошёлся, живут скромней и честней при этом.
     
  9. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    успокойси ужо:nod: Ларьки какие-то, солярисы, мы за деревню трем:nod::hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Ну а если за деревню, то я пишу то, что видел, знаю не просто от бабушки. И есть деревни где стоит мукомольный комплекс, который единственный в Европе. В ЕВРОПЕ! И люди работают, да ещё и своё хозяйство содержат. И ничего смешного тут нет! А то я поржал!!! Самому то не стыдно за свою писанину?! Не хами другим в том, чего сам не знаешь. Кстати, братки то у Вас построили фабрику, продукцией которой хотели накормить Калужскую и Московскую область???
     
  11. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    А мне как раз не нравится то что дорого стало ))

    Ты какой конкретно сыр имеешь ввиду под "говно" и продают задорого? "Российский" или там "Пошехонский", "Костромской"?

    С того что конкуренция недостаточная значит, но со временем будет внутрероссийская конкуреция больше и цена станет той, которая должна быть. Тут как раз все просто. И второй момент...до последнего времени наценка была копеешная на многие товары, а с кризисными явлениями последнего полугода - цена стала адекватной. Такое тоже может быть.

    Для того чтобы держать планку не нужно иметь здесь пармезан ) Нужно просто иметь прозрачное и адекватное гостирование. То есть стандартизацию без всяких ТУ по основным видам продукции, не только продовольственной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    За что мне должно быть стыдно?
    Какие братки?

    Меня ща две вещи интересуют: погода и стоимость приманок с прикормками для рыбалки. Остальное мне по уху. У меня рыболовный сезон :p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Проехали!

    Кончаловский с братом.

    http://www.youtube.com/watch?v=R4ZoSgrdMbw&feature=player_embedded
     
  14. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Интересно, сколько Европа потеряет от продления санкций по подсчетам наших экономистов?
    И будет ли смысл продлять санкции дальше и дальше, если поставщики уже переориентировались на другие рынки?
    И при наступлении дефляции уже в июне будут ли средства у населения, неважно где: в Москве, Мусохранске или Магадане, покупать продукты, аналоги которых попали под санкции? Так то получается, что через год санкции можно и отменить, цена на еду и так может быть очень высокой: наш "сыр" от 2000 за кг и на этом фоне сыр за 10 000 никому не нужен будет, на картохе бы дотянуть до зарплаты....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.934
    мало букоффффффффф
    Хе-хе
    http://news.rambler.ru/30591836/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Ну тут палка о двух яйцах. С одной стороны товарищ прав, с другой у нас регулярно проходят какие-то ярмарки. Всю эту красотень посещает супруга. Говорит что откровенно некачественное и испорченные продукты попадаются. И вся эта вакханалия творится в 200 метрах от администрации губера нашего:nod:
    Представь, что творится на лотках какойнить окраины:nod::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Видимо в этом году не занесли...
    У нас продать выращенное, ваще без проблем. Достаточно одной лицензии, оформление которой занимает 15 минут или по интернету. И ни каких проверяющих с бухты барахты. Только после принятой телеге (даже не одной) от граждан, может быть назначена проверка продавца, с уведомлением оного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    все три ужасные. но я имею в виду даже не их. названия гадости не помню, буду в магазине - гляну и скажу.
    наценка в какой части цепочки была копеечная? поподробнее плиз?
    ну и да.. по первой части: жаль только жить в эту пору прекрасную.... (с)
    пармезан иметь проще) ГОСТировать -это нужно иметь квалифицированных ГОСТаторов (какое слово!) - а тут где-то народ справедливо замечал, что с прикладными выпускниками у нас проблемы. и ещё ЭФФЕКТИВНУЮ систему контроля. Даёшь больше контролёров в наш МСБ:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    В лесу раздавался топор правосека,
    Он им отбивался от ласк гомосека
    Но силы иссякли,упал правосек
    И им без труда овладел гомосек
    Неспешно закончил и хлопнув по жопе,
    Сказал он хохлу - вот теперь ты в Европе.
     
  20. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Это Вы кому сейчас адресовали сей бессмертный опус??? :)