Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Так без цитаты-с, просто немного юмора).
     
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Для начала попробуйте прокормить свои семьи, и не абы как, а на уровне - чтобы не нуждались ни в чем... А уж тогда и о благотворительности можно думать.)))
     
  3. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Костромской отлично на запеченную курочку идет ))

    Узнаешь название гадости - скажи, попробую ))

    В любой из частей, на каждый товар по разному, на какой-то розница копейки выгадывает, а посредник - гребет, производитель - копейки. А на каком-то товаре розница гребет, посредник и производитель копейки собирают, на каком-то производитель гребет. Рынок блин.

    По моей теме были демпинговые компании, которые при скачке курса погорели. Поэтому средняя цена на рынке увеличилась больше, чем поднялась закупка. В общем куча нюансов. Поэтому я на цену смотрю всегда с точки зрения могу позволить себе или нет. Если нет - прохожу мимо, если могу - покупаю.

    Надо стремиться к лучшему. А худшее итак вокруг ))

    Но никак на качество наших продуктов не повлияет. А нам НУЖНО чтобы качество наших продуктов росло, в том числе и вкусовое, и пиарное. Мне плевать на пармезан, я его захочу - всегда куплю, при полном отсутствии на российском рынке - куплю за границей. Проблем нет никаких в этом. Но мне хочется именно наши продукты есть и понимать, что это качество, вкус и экспорт. А так да...наличие пармезана или отсутствие его в России никак не влияет на наши продукты. Чистая политика.

    Так думать и строить страну с такими мыслями - проще удавиться ) Ну или все же что-то делать на своем участке работ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Для достоверности еще нужно не забыть толстый слой майонеза. И запить это все грузинским вином. Хотя нет, крымским даже смешнее будет.

    Но если мы хотим вернуться к теме санкций, то вброшу:

    Правительство одобрило отказ от индексации пенсий и соцвыплат
    25.06.2015, 14:12 | «Газета.Ru»
    Правительство одобрило предложенные Минфином поправки в бюджет на 2016–2018 годы, согласно которым пенсии не будут проиндексированы на реальный показатель инфляции, передает РИА «Новости».
     
  5. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Это давно понятно было. Денег не хватает. А количество пенсионеров больше, чем работающих + зарплаты не индексирует, вследствие чего налог не увеличивается.
     
  6. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Еще одна новость:

    ВЦИОМ: 37% россиян считают главным недоброжелателем США и лично Обаму

    У меня вопрос -- а кого считают врагом оставшиеся 63% россиян, учитывая тему пенсий? Или это снова "абама виноват"?
     
  7. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    мммм.. да ты гурман:thumbup:

    тоже по теме санкций - почему б не запретить ввозить пиво? чтобы у нас научились делать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    я уже писал об этом два раза, повторю и в третий.

    Поле битвы принадлежит мародерам. Если мы убираем премиального поставщика, то его нишу занимают середнячки, которые тупо поднимают цены -- не поднимая качества. И это правильно, с точки зрения бизнеса.
     
  9. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Вернуть ГОСТ мэйби? Чобы опр степень качества стоила конкретной ставки.
    Ась?
     
  10. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    А что ты имеешь против Массандры? Я только ее и пью. Остальные крымские нет, а вот Массандру очень даже. Так что не вижу ничего смешного в крымских винах. Массандра имеет мировое признание, международные награды и нет поводов для смеха тут, только уважение к виноделам Массандры за то что могут делать хорошее вино.

    Насчет майонеза тоже не перегибай, я говорил только про сыр.


    Скажу даже больше: налог на недвижку резко вырастает с 2015 года. Еще в Москве вводится торговый сбор, платные парковки и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    )) Ну видимо не наш продукт ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Пиво надо вообще запретить продавать. Толку от него никакого.
     
  13. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Кстати, да. Массандровские вина очень хорошего качества. Причем это признано среди профессиональных виноделов.
     
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.934
    мало букоффффффффф
    Меня вполне устраивают. Если что, французские пил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.934
    мало букоффффффффф
    (зевая) Давай уж про Сбер сразу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    http://verola.livejournal.com/120754.html

    Как страшно жЫть!:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    ну вообще если у него на всю семью только этот доход и никаких иных активов не было, то жильё в мск и правда не купить. нормальное жильё, а не микрокоробку на выселках
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.934
    мало букоффффффффф
    Поработать 10 лет, снимая жилье, а потом купить деревеньку. :laugh: Типа моей. В смысле, в которой живу )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    так он так и собирался. копил. а тут бац и на тебе, рупия обесценилась. тебе сбережённое на крымские вина тратит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    почему не у нас в рф?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...