Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    жжешь
    щас почти на каждом куске расейского говна написано ГОСТ (даже на литровом пакете вина за 100 рублей,про сыр уж промолчу,это отдельная беда),и что - это как-то влияет на качество?
    если нет в россии культуры производства и везде одни косорезы и рвачи,какими гостами это исправить?


    зы... щас вот собирал бабушке комод (производство Пенза) - вместо одной детали (нижняя полка),описанной в инструкции,в комплекте другая (в 5 раз меньше по размеру,в виде узкой планки - я так понял это такая оптимизация затрат у них :laugh:). Ну ладно,не смертельно, ну хоть в инструкции можно было это изменить? (я подумал сначала,что недокомплект,собрался завтра в магазин ехать). Почему люди ведут себя как скоты и относятся к своей работе по скотски? Про лишние насверленные дырки в деталях даже говорить не буду,это само собой. А ведь там наверно тоже по ГОСТУ какому-нибудь сделано

    Нет тут культруры производства (никогда не было и никогда не будет).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Комод из какого материалу?))) уж не нагнетай. Ракеты летают))) камазы ралли выигрывают, Квят стабильно 10-й, женщины самые красивые и страна самая большая... А ты комод!!! Поди деревянный купил? Проблема с мебелью одна в стране - Икея. Это рассадник низкого качества и всеобщей массовой глупости народа - покупать отечественное с дебильными шведскими названиями. В итоге - все равняются на этот шлак. Дешево, не выговорить название - в итоге дерьмо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #2463 Alex_z, 26 июн 2015
    Последнее редактирование: 26 июн 2015
    господь с тобой,у меня бабушке десятый десяток пошел,зачем ей деревянный комод? Она с десяти лет на фабрике пахала и окопы рыла, жизнью не избалована.
    Обычный,из опилок. Это что,как-то должно влиять на отношение к производству? (хотя бы в части печатания нормальной инструкции\комлектации)?

    не актуальная шутка давно уже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Кто купил комод? Бабушка или внуки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Я тя умоляю )) С ЗП в 225 тыщ можно в ближайшем, прям возле МКАДа Подмосковье квартирку в ипотеку прикупить и не жужжать. А уж если на что не хватает, так подурезать бюджет...ЗП за 200 тыщ более чем достойная для проживания в Москве.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Тэээкс...примеры пожалуйста, посмотрим что там за ГОСТ такой, что за вино. Может быть вполне себе качественное "техническое" вино для каких-либо целей кулинарии. И что? Хорошее на это переводить? )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Не узнала почему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Т.е. ты хотя бы осознаешь, что понятия "ГОСТ" и "хорошее" очень слабо (практически никак) коррелируют в этой стране?
    Уже не плохо :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Да что ж это за страна такая,которую спаивают техническим вином? Это геноцид со стороны властей получается.
    Могли бы просто взять и поумерить свои аппетиты в части взимания пошлин и завести нормального недорого вина из-за вражеской заграницы

    А не давать возможность местным дельцам бадяжить отраву
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Кстати таки да. Я вот не гурман ни разу, покупаю иногда испанское вино фирмы Дон Симон. 200 рублей три литра. Мне нра. И это совсем не самое дешевое. Есть и завались местного по 50-60 рублей, за 0,7. Тут приезжал в гости приятель, молдавским торгует. Привез пару бутылок, супер вино.
    А Россия, со своими глупыми санкциями, техническое уже осваивает... Дивно, чего уж там...
     

    Вложения:

    • DSC_0719.jpg
      DSC_0719.jpg
      Размер файла:
      55,6 КБ
      Просмотров:
      22
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Ничего не имею. В стройотряде мог с огромным удовольствием употребить вместе с батоном и майонезом. Однако с тех пор я именился, а они -- нет.
     
  12. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    там не только про жилье:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #2473 Фиеста, 26 июн 2015
    Последнее редактирование: 26 июн 2015
    Вот когда человек в таком контексте пишет "в этой стране", он отделяет себя от страны, он - чужой (свой-чужой) и, чисто по ощущениям, ставит себя выше этой страны.

    В данном случае, кмк, "в этой стране" вообще ни к селу ни к городу, где ещё кроме республик СССР есть ГОСТы?

    И связь между ГОСТом и качеством есть - просто каждому ГОСТу соответствует (должно соотвествовать) определенное качество.

    РЫ Это у Вас был раньше Кадавр на аватарке, или я что-то путаю? Колесо гораздо лучше смотрится.:nod:
     
  14. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Страна не спаивает. Спиваются сами. Многое идет из семьи.
     
  15. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Спаивает. Косвенно конечно, но именно страна и спаивает. Когда нет работы, когда нет развития человека как личности, когда не возможно приобрести жильё. Человек заливает свою непотребность водкой. Вы думаете в Германии меньше пьют? Ещё и больше, да и ведут себя как свиньи после этого.

    Далеко не так. Есть дети, которые выросли в семье алкашей, а сами стали преуспевающими людьми. И таких как раз больше. И как ни парадоксально, но семья участвует в формировании личности ребёнка всего на 20%, не более.
     
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Страна не может спаивать чем-либо продаваемым в магазине - ибо это очень дорого для пьянства. Бутылка хорошего пива стоит сейчас как бутылка вина из Молдавии. Бутылка нормального вина стоит как 1 литр белой Олмеги. Бутылка хорошего шампанского ( не важно импортного или нашего) стоит так нормально, что даже на 50 летие дамы достают бутылку самогона на стол....Так что в спаивание народа - государство заподозрить сложно. Скорее в неуёмной жадности. А вот бухать всякий шлак - это национальная забава. Причем, что меня искренне удивляет - люди с очень приличным достатком, покупая автомобиль за 3 ляма, обмывают его, в лучшем случае, самогоном, а в худшем - наливают своим женам шампанское Боско - отраву из ЕС, к стати....ну отрава в своем большинстве вся из ЕС))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Никакой стандарт ни в какой стране никакого отношения к хорошему и плохому не имеет. Правда ты в своей тупизне вряд ли это поймешь. Ты даже не понимаешь как палишься своими постами ;).

    Стандарт определяет соответствие неким требованиям или параметрам. Не более. И если продается вино, соответствующее госту на тех вина, - то вина только твоя что ты покупаешь такое вино. Не государства, не правительства, не магазина, а только тупаря. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    я ж сказала - не в жопе мира.
    200 - для ПРОЖИВАНИЯ - действительно хорошо, а для создания активов - не особо. Если, конечно, не было квартирки, которой можно сформировать первый взнос.
    можно, конечно, урезать все траты и вписаться в ипотеку и лет 10 жить без отпусков и прочих радостей жизни, без возможности заболеть и т.п.
    но жизнь ли это?

    ГОСТ с "хорошее" или плохое не должен коррелировать.
    так же как ISO - это не плохо или хорошо, это СТАНДАРТИЗИРОВАННО.
    то есть, в результате производственного процесса с высокой степенью вероятности выходит одинаковый продукт, заложенного качества. какое оно - это другой вопрос.
    это ключевое, что волнует тех, кто снимает. что с потерей дохода жить будет негде. Т.к. на поесть всегда можно заработать, а вот на пожить - уже сложнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #2479 Alex_z, 26 июн 2015
    Последнее редактирование: 26 июн 2015
    Ну у нас рублей 200-250 за литр оно теперь (и то я сомневаюсь,что оно такое какое должно быть. Покупал как-то раньше,чё-то не очень. Может сюда такое шлют? :shock:)



    Ну есть у нас ГОСТ на вино,один единственный "столовые вина и виноматериалы"
    И почему под этим ГОСТом можно продавать любую отраву,мне не понятно.
    Согласен, "спаивает" - не совсем подходящее слово. "Травит"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Да не переживай так ты. Везде всё одинаково. Виноделов Австрии лишили права продавать все свои вина в мире после скандала, когда мировая общественность узнала, что австрийские виноделы, чтобы раскрыть букет вина - добавляли пару капель антифриза на бутыль. Тем самым потчуя отравой весь мир.

    В немецкой колбасе - практически любой, которую не делают в частном митцгерае - есть целлюлоза - примерно 30 кг на тонну смеси. Все кушают ням-ням.

    В Азии самый популярный соус делают из протухшей рыбы - причем на столько протухшей, что европеец падает в обморок за километр не дойдя до фабрики. И ничего...

    А ты переживаешь по такому пустяку)))) технические вина - во всем мире - основной источник для изготовления шампанских вин, стоимостью до 5 евро за бутылку)))) наше шампанское из Фитяски - гораздо безопасней в этом плане.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...