Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Т.е. один произв-ль делает из настоящего винограда настоящее вино,а другой разбавляет порошок спиртом и водой,и это "одинаковый продукт"?
    Забавно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Так тоже поступают. По аналогии с соками. Ну никто не повезёт в Россию выжатый сок от берегов Испании например. Сейчас даже есть порошковая водка. И изобретена она у нас, но потом американцы взяли её себе на вооружение. И потом, есть вино и есть виноматериал и ГОСТы или ТУ на них разные. Прогресс не стоит на месте.
     
  3. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Скажу о пользе ГОСТа -- благодаря ему массандровский шмурдяк не может называться вином, только винным напитком. Вот отрывок из интервью гендира "Массандры:

    Крепленые вина, которые мы крепим хлебным или свекловичным спиртом, это, по российским нормам, "винный напиток". Представляете, наш всемирно известный "Мускат белый Красного камня" – это "винный напиток"! Наша гордость - кагор "Южнобережный", мадера "Массандра", херес "Массандра" - это все "винные напитки"! Наш красный портвейн "Ливадия" - любимый портвейн Николая II – стал "винным напитком"!​

    По мне вышесказанное звучит достаточно убого и вкус Николая первого никак не может служить эталоном. Не говоря уж о том, что сильно больше половины "крымского вина" делается из привозного виноматериала. А многие сорта вообще фейк, потому что конкретные виноградники вырублены. Насчет "муската белого Красного камня": в годы перестройки участок, с которого собирали виноград для этого вина, закатали в асфальт, и из-за этого повесился директор Института виноделия Голодрига; потом эта марка вина снова появилась. Откуда?
     
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Вывод простой - пейте домашний квас)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    :lol:
    Вадим. Ну нельзя так сразу-то человеку глаза раскрывать. В его картине мира по Европе бугают розовые пони, едят радугу и какают бабочками.
    И тут ты, с суровой правдой жизни:nod:. Стресс будет.:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Вчера пил из Саввино-Сторожевского монастыря. Объявление на бочке: "Водители и родители! Квас хмельной".

    Вкусный, как кола -- холодный, шипучий и сладкий.
     
  7. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Угу. Этот квас чем то на сидр похож.
     
  8. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    #2488 MudryKot, 26 июн 2015
    Последнее редактирование: 26 июн 2015
    Такое впечатление, что дальше пары метров от дивана с компом не отходишь, чтобы такую пургу нести. Превосходного вина, как и недорогого из вражеской заграницы в лабазах завались. Если ты чмо по жизни, то пей говновина из грузии с молдавией или хреннепонятнокакого разлива. Это чьи проблемы? Это называется не геноцид, а суицид.
    Жалок ты хлопче в потугах своих познаниями поделится, ибо элементарно невежественен. Да и не бывал то нигде, акромя Турции наверное.
    В Эстонии, к слову, бутылка вина нижней границы возможного к употреблению стоит 5 Евро, более менее нормально около 10 Евро. Моча в пакетах по 3 литра испанская, которую задрот из чехии пользует, 2-3 Евро.
     
  9. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    в идеале стандарт предусматривает требования к сырью, а не только к технологическому процессу.
    поэтому продукт у разных производителей будет разный.
    я к чему. что сам по себе ГОСТ. ИСО, ТУ - ни от чего не защищают, важно наполнение стандарта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    это "вино" Дон Симон в пакете 1 л. в магазине в Испании стоит 0,45 евроцента, гадость.

    в качестве альтернативы обычная риоха в стекле за 350-400 руб.
     
  11. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    1. Не думаю, что такое кол-во антифриза токсично. Но то, что дали по голове -- это абсолютно правильно, потому что в питании и лекарствах не должно быть свободы творчества. Иначе все закончится поставками рыбы фугу в сельпо.
    2. Ты забыл уточнить -- не целлюлоза вообще, а МКЦ (микрокристаллическая целлюлоза). Это балластное вещество, абсолютно безвредное для человека. И добавляют МКЦ совсем не ради экономии мяса.
    3. Я думаю, ты знаешь, как появился Вучестерский соус. И что?
    4. Речь идет о том, что столовое вино во Франции вполне можно пить -- и стоит оно от полутора Евро за литр. А крымские "виноделы" только и умеют, что рассказывать о царе Николае -- и просить о запрете импорта вин из Европы.
     
  12. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Сравнение с колой, это как гавном сравнить. :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    я так понимаю, в устрицах и прочих морегадах мы доминируем, так же как в апельсинах из Испании
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Такое впечатление, что ряд местных русофобов(не относится к профессиональному русофобу mikhailov) в магазины не ходит, раз блеет о том, что нет импортного вина. Это что за места такие? Полно и недорого и среднего по цене и будьте нате. На любой вкус и кошелек. Сказания о дивной чистоте заграничного продукта это разве только для легковерных идиотов, вообще без комментариев. Как и сказки о качественной импортной мебели и отвратительном качестве российской. Эти сказки могут поведать только либо о слабом уме писавшего, либо минимум, о том, что он полный профан в этом вопросе. И там и здесь в изобилии и достойных производителей, и бракоделов.
     
  15. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    В методичке так писано. Служба-с. Кола - эталон вкуса и бездна послевкусия...
     
  16. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    ты точно не с Савушкина?:shock::D

    необоснованно обзывать русофобами сосайтников
    обзывать высказывания блеянием
    переиначивать высказывания
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    ну-да, ну-да. Пойду жене расскажу как сложно жить на 250 тыр. У нее-то цельных 35 тыщ зарплата. Мож проникнеца. :lol:

    Совсем уже опиз....нели. 250 тыр им мало:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Не принимайте близко к сердцу. Мечтать не запретишь.
     
  19. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    да мне-то моего заработанного хватает. Грех жаловаться. :hi:
    мне не понятно, как заставить себя ныть, при таких доходах)))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    #2500 MudryKot, 26 июн 2015
    Последнее редактирование: 26 июн 2015
    А что там? В смысле на Савушкина.

    Если форумчанин поливает говном по любому поводу и без оного свою страну, пишет Россия с маленькой буквы, называет рашкой и т.п. то он таки элементарный РУСОФОБ. Какая разница сосайтник он или с улицы зашел, русофоб, он и в Африке русофоб. А значит враг моей стране и мне лично. Слишком мягко Россия к этой мерзости относилась последние пару сотен лет, за что и платила кровью своих подданных. Если я иду и вижу на асфальте говно, то я это и называю говном. Хотя конечно кому то приятнее уверять себя и окружающих, что это птичье гнездо...
    Высказывания по глупости превосходящие определенные пределы, с моей т.зрения, да, называю блеяния, ласково так, с легким сарказмом.
    Переиначивать? Желательно конкретный пример. Ибо никогда этим не грешил. Хотя это здесь не просто процветает, а прямо буйствует.