Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Ребята!Какая клубника?Земляника!Которая всем растет!
     

    Вложения:

    • IMG_4115.JPG
      IMG_4115.JPG
      Размер файла:
      58,1 КБ
      Просмотров:
      29
  2. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    не-не-не! я это собирать больше никогда не пойду!:D Сожрали, ироды насекомыя:nod::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    По существу я уже возразил выше, но не дождался аргументации от тебя. Так что можешь отнести прежде всего к себе:

    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Да что там греки...80% пенсионеров в Латвии за чертой бедности, однако нам тут некоторые латвийские друзья вещают о молочных реках.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Можно ли ткнуть пальцем на ваше "возражение по существу"? Без ваших оценок моей личности, а только ваши аргументы о высоких качествах крымских вин.

    И, тем более, не стоит валить с больной головы -- я вас не банил по надуманной причине. Или назвать Козлова Козловым -- это преступление?
     
  6. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.046
    Греция
    quattro®
    тебе могу рассказать ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Обсуждение действий модератора или вопросы по модерированию запрещены вне профильного раздела. Профильный раздел: Банный лист


    По винам:

    Я так и не услышал, что ты имеешь против Массандры, ее наград и мирового признания. Ну кроме того что ты не разбираешься в винах. Впрочем, как и я, но я доверяю специалистам.

    "«Массандра» постоянный участник международных выставок, на которых вина завода неоднократно занимали призовые места и награждались дипломами и золотыми медалями. Высшей награды Гран-при было удостоено известное вино «Мускат белый Красного камня». Большего количества наград не имеет ни одно винодельческое производство в мире."

    Это по крымским винам вообще:
    http://www.crimea-kvn.ru/wine/awards.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.046
    Греция
    quattro®
    ты внимательнее его пост прочитай: взял да и выдрал фразу из контекста :)

    з.ы. интересно, много ему за "возвращение" положили? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    #2569 Vlah, 30 июн 2015
    Последнее редактирование: 30 июн 2015
    Контекст вообще-то понятен и остается: "Крымские вина - дешевое пойло" или просто пойло )) С таким контектом я не согласен и имею что возразить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Какие насекомые? Плюс сорок у нас.Завяли насекомые.:D
     
  11. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.046
    Греция
    quattro®
    не, мишань, прочти ещё раз тот опус, коли есть охота (хотя - пустое...)

    а так-то, ну, кому есть интерес узнать за дешевое пойло, рекомендую узнать историю появления божоле (да постарше! :D )

    з.ы. а также про лягушек, устриц и прочии "изыски" французской куфни :laugh:
    всё ж маркеткенх - великое изобретение для облапошивания лохов :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Вы все голодаете?))
    Ну ну.
    Я вот, сегодня, первый /пока небольшой/. урожай баклажанов и сладкого перца собрал. Картофан молодой опять же, уже есть, помидоры/огурцы и прочие редиски уже давно заколосились. )))
    ЗЫ. Нащёт вина. Хоть и не пью, но литров 50 из винограда сорта "Молдова" осенью забодяжу. Пущай для гостей стоит)
     
  13. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Миш, эта проблема решается просто: черту двигаешь вниз и вуаля! Уже не 80, а 15% ))))
    Или поднимаешь планку и у тебя в статистике 99% нищих.
    Хотелось бы узнать тскзать, абсолютную цифру, если есть, а то по теме долго искать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.046
    Греция
    quattro®
    Юр, лучше самопляс :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    О, я вижу внимание -- неужели надоело общаться с носителями суржика?
     
  17. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    по теме:

    распределение доходов по квинтилям:
    Россия и Латвия
    (даже неважно чья картинка где - примерно одинаковое распределение то).
    ТО есть, ни в одной, ни в другой стране 80% населения не попадают за черту бедности

    по данным того же источника в РФ за чертой бедности по НАЦИОНАЛЬНОЙ шкале в 2012 году - 10,7%, в Латвии - 19,4% от всего населения, что составляет - 15 млн. и 0,4 млн. человек, соответсвтенно

    http://povertydata.worldbank.org/poverty/country/RUS
    http://povertydata.worldbank.org/poverty/country/LVA
     

    Вложения:

    • Latvia.JPG
      Latvia.JPG
      Размер файла:
      39,5 КБ
      Просмотров:
      32
    • russia.JPG
      russia.JPG
      Размер файла:
      40,7 КБ
      Просмотров:
      29
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    1. Вы многословны, но невнимательны. Я сразу создал тему, только вы ее проигнорировали. Однако понимаю, что глупо пенять вам на ваши же действия. Потому я и спросил публично -- является ли фраза "а для вас, kозлов..." оскорбительной, если фамилия оппонента Козлов?

    2. По винам то же самое -- вы заменяете анализ собственным ощущением, типа "пью только Массандру и доволен". Если что, то это фраза из вашего поста. Тем более смешно приводить в качестве аргумента рекламный текст самой Массандры...

    Теперь по существу. Массандровские мускаты -- это всего лишь крепленые десертные вина. И если они покрывают все ваши потребности, то я удивлен.

    Еще более по существу касательно Массандры:

    1. Тот виноградник, на котором рос белый мускатный виноград для "красного камня" -- давно вырублен. И от этого даже повесился Голодрига, директор института виноделия. С тех пор были вырублены большинство массандровских виноградников. А Массандра стала крупнейшим покупателем виноматериала. То есть не может и речи идти о том, что называется appellation d'origine controlee

    2. На мировом рынке десертных крепленых вин тон задают испанские и португальские херес, мадера, малага, портвейн. Но тамошние виноделы считают, что крепить их зерновым (или свекольным, бр-р-р) спиртом -- это как разбавлять бензин ослиной мочой.

    3. Мировой рынок вина постоянно меняется, но вкусы россиян остаются. Мне рассказывал один специалист, что в 19-веке шампанское было сладким, но даже и тогда выпускались специальные партии для России, где содержание сахара превышало 300 г/литр. С тех пор мировой рынок движется в сторону брюта, и только в России хитом остается "сладенькое". Неудивительна поэтому и популярность массандровских вин. Но меня всегда умиляло это советское "наш всемирно известный" из уст председателя совхоза -- это гораздо круче "чемпионата мира по бейсболу", который у нас тут "Красные носки" проводили.
     
  19. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Издатель журнала «Наша пища» Д. В. Каншин еще в 1891 г. писал о фабрикации «шампанского» из смеси разных вин, произведенных не в Шампани, а в других местностях Франции и Швейцарии. На специальных фабриках эти низкие вина смешивались в громадных чанах и «сдабривались» небольшим количеством качественного вина. «Самые низкие смеси, — отмечал автор статьи, — идут в Россию, где пьют только очень сладкие и дешевые шипучки...» Коншин Д. // Наша пища. 1891. № 9. С. 22.
     
  20. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    англосакс?:spy:
    или на зарплате у англосаксов!
    :umnik:
    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...