Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    ну и поздравления московским предпринимателям:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Эх, значит только осенью выезжать ))

    Юр, такое ощущение, что у наших немногих сограждан предки тысячелетиями ели пармезан и хамон и теперь как у вьетнамцев у них какой-нить фермент не вырабатывается ))) Так что это жизненно необходимо )) С другой, канешь свобода покупать все что хочешь - это очень здорово и правильно, но ведь свободы покупать тот же пармезан или хамон нас никто не лишал - поехал в Евросоюз и все это купил, привез, съел. Никаких проблем. Небольшое усложнение, но свободы выбора и приобретения никто не отменял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Сообщи пожалуйста, когда воздух продавать будут, я в тайгу поеду.

    Это для Натуся сообщение.
     
  4. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    По этой теме сюда: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=405894

    А не в теме про санкции плиз )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    К тому времени тайги не будет - лес вырубят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    да-да-да....как говорил начальник одного моего знакомого: "дверь из нашей компании всегда открыта".

    Миш, так всё же, чем хорош запрет на хамон и пармезан?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    это тоже санкции) как наши анти-санкции))
    воронеж форева!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Животных больше выживет.
     
  9. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Мне кажется или это еще один ответ в стиле "сам дурак"?

    Разговор не о пармезане, а об ущербности самоизоляции. Когда-то вы заявляли, что хотели бы жить в Альпах. А почему не на Северном Кавказе?
     
  10. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    и сумки из крокодильей кожи запретить тогда:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Там холодно, он же Северный. :)
     
  12. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Крокодилы не животные, а пресмыкающиеся. Так что пусть -- мне не жалко.
     
  13. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    В настоящее время это вряд ли можно сделать. Независимость государства конечно хорошо, но тогда развитие всего человечества просто умрёт и цивилизация погубит сама себя. Мы к этому стремимся?
     
  14. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Ах ты же какой гад! :D
     
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.938
    мало букоффффффффф
    :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Тем же чем запрет на продажу спиртного после определенного времени. Чем он хорош? Он не плох и не хорош, он преследует определенные цели, а результаты будут видны позднее. Если кому-то не нравится данный запрет есть три выхода: терпеть, в суд, в Европу. Точно также как и с запретом на продажу спиртного. Или курением. Или любым другом запретом. Это позиция государства, действующего в интересах государства. И тут всегда две стороны - хорошая и плохая. Просто сейчас ты на стороне "плохо". Но в каком-то запрете ты на стороне "хорошо".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Да нет, тебе кажется.

    Самоизоляции нет. Или тебе запретили выезд из страны? Мне нет. Мне наоборот наконец разрешили :D Еду себе куда хочу...хоть прям щас могу съездить в любую страну Евросоюза. Какая же тут самоизоляция. Есть политические игры, пока они не выходят за рамки способные пошатнуть мир. Это главное. Есть четкое понимание почему введены контрсанкции и почему именно такие, в таком объеме.

    По Альпам...да, там красиво и спокойно. Но я не потому говорил про жизнь в Альпах, что они на территории Евросоюза, а потому что там красиво и спокойно. И все. По Кавказу у меня еще много воспоминаний не совместимых с мирной жизнью, так что пока не лежит душа. Может съезжу и скажу, а неплохо и на Кавказе, красиво и спокойно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    демагогия.:evil_wife:
    конкретно давай, чем хорошо, когда хорошо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    1. Самоизоляция есть в полный рост. И началась она с противопоставления единый русский народ vs. враждебный бездуховный Запад. А возможность перемещаться -- это всего лишь бренное тело. Идеи больше не циркулируют, а их носители уезжают и не возвращаются.
    2. Вот именно -- там красиво и спокойно. Потому что там действуют государственные институты, а не феодальные князья. То есть именно потому, что Альпы находятся "на территории Евросоюза".
     
  20. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Ну это прям целый диспут будет с одним итогом - каждый останется при своем мнении, в общем разговор на всю ночь )) Давай упростим ) Контрсанкции в ответ на санкции, вот и вся недолга.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...