Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.938
    мало букоффффффффф
    Ну дык! Опять все в каку-то конституцыю упирается. Ну ничего, первый вариант приняли на общенародном референдуме, второй в Думе. Третий Кони нарисует, чтоб от важных государевых дел никого не отвлекать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    нет!
    кони - сучка, пусть рисует дорофей:umnik:
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Это не значит, что они хуже питаются.:nod:

    [CUT]А мужиков за один стол с женщинами не содют.:wink:[/CUT]
     
  4. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я послушал. С Кауцким не согласен. Вот например люблю оливки и ол. масло. Покупаю только греческое, мне оно больше нра испано-итальянского. С какого перепугу, Хазин про запрет глаголит, я не догоняю. У нас завались в лабазах данной продукции из Греции. Да и тотальная нищета и безнадега, с переходом на драхму, очень притянуты за уши. Как только греки вернут свою валюту, так сразу туда хлынут толпы туристов, прекратившие посещать эллинов из за как раз зоны евро. Ещё 5/6 лет назад, туризм в Греции умер окончательно. Но, солнце, море и климат не зависят от ВВП и решений США, засим не все так грустно. Как только местное пиво будет стоить не 5 евро, а 0,5 , а скромный ужин на побережье не 50 , а 5 (как например сейчас в Чехии), то народ потянеться в таких кол-вах, что грекам плевать будет на все последствия дефолта.
    Зы: Если ниже не масло из греческих оливок, то я фантомас.:D
     

    Вложения:

    • DSC_0720.jpg
      DSC_0720.jpg
      Размер файла:
      55,2 КБ
      Просмотров:
      29
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Продуктовое эмбарго изо всех сил пытаются преподнести - как санкции против своего народа - это не так. Пармезан из Аргентины трудно отличить от Пармезана из Италии. И там и там не растет полынь на пастбищах. А дальше - температура + бактерии....но страдают больше в ЕС, чем в РФ. Повышение-же цены - прямое следствие курсового безобразия. Но и опять - высокие цены на продукты - это шанс для отечественного производителя. Воспользуется с умом - здорово. Не сможет - ну чтож - опять привезут после санкций итальянский пармезан. Сыры отечественные Натура от Арла - все лучше и лучше. И Тильзитер весьма сьедобный. И отечественное молоко Валио - уже 5 сортов. И сливки вне конкуренции. Тоже отчественные.

    Это эталон - к которому надо стремится нашим супер пупер производителям. В регионах есть весьма достойные аналоги. Но в резиновую не везут((((

    А сделай сыр сейчас по 200 руб за кг. Никто его делать не будет. Как и хорошее молоко за 30 руб литр не получится. Даже у частников с ворованным сеном. Как и клубника за 100 руб за кг - только лесная. В прошлом году самарские крестьянские хозяйства впервые получили прибыль на картошке - впервые за посление 10 лет. У них купили урожай от 14 до 18 руб за кг...а за 6-8 когда покупали - это не сказывалось на цене и качестве в положительную сторону...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Везде есть оливковое масло с Крита. И в Финляндии и в Германии и в РФ. Но основное ( огромное раньше) производство оливкового масла идет в Италию из Греции. Ибо в Италии какой год неурожай. И там бодяжат - 30% итальянского на 70% греческого. И продают как дорогое итальянское. Разница в цене между греческим и итальнским в оптовых ценах - 70%. Короче итальшки грабят греков. А вот остатки - какими-то тропами через Туретчину попадают в ЕС. Критское от итальянского я могу отличить. Греческое - нет))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    #2647 vad4343, 1 июл 2015
    Последнее редактирование: 1 июл 2015
    В унисон Хазину сегодня на радио Доренко после 11-00 выступал финн. Он давал обьяснения по поводу того, почему Нарышкина не пустили в Финляндию на ПАСЕ. Так вот - человек оперировал в унисон Хазину терминами - " оккупация США прибалтийских стран", " геноцид не титульных наций в прибалтике", " в Финляндию приехал американец и Нарышкину сразу отказали в визе"..... " финские частные компании разоряются из-за взаимных санкций"..... Какой-то прям неправильный финн попался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Не правда (заметь это я так мягко, толерантно высказался). Разницы нет. Стоимость я знаю очень хорошо. И то греческое (нераспечатанное), которое я на фото показал, дороже итальянского в наших сетях.
    1)Зы: Есличё, то в Кауфланде в Мюнхене, в розницу, такие же пропорции.
    2)Зы: Эксклюзив для богатеньких буратин, как основание для подобных сравнений, не рассматриваю.
    3)Зы: Приятель торгует итальянским маслом, про не урожай не слышал...:shock:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    есессно, сделано в Греции, но из белорусских оливок (ТМ)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    тем временем:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ты не в теме - надави на своего приятеля. Он тебе расскажет, что найти чисто 100% итальянское масло можно только в Италии. Только в розницу. И литр стоит минимум 20 евро. Хорошее греческое масло - оно было. Но давно. Сейчас греков грабят, требуя аромата и плевать на скорость отжима и на его температуру. В опт берут его дешево. Бодяжат со своим и продают как дорогое итальянское. Тебе это скажет любой оптовик по маслу. Розничные цены - не показатель. Самое лучшее Критское 5 евро за поллитра. Хотя оно должно стоить раза в 2 дороже. Но не популярно((
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Подходят к вам на улице пара парней, и дают в репу. Если себя уважаешь пробиваешь обратку. Да, можно еще раз, не увернувшись, получить. Но таки лучше ответить, на мой взгляд. В следующий раз подумают, надо ли с тобой связываться. Если не ответишь, то чморить тебя будут всегда. Как бы ты не верещал какой ты хороший. Так что поза раком станет постоянной.
    Санкции то же самое. Некоторые половозрелые тети и дяди не готовы терпеть отсутствие "пармезана"(условно) и готовы принимать и сзади и спереди, их выбор. Не мой. Понятно, что когда они свой выбор сделали, то чтобы "облико морале" не отравлял сознание и не было муторно на душе, не смотря на все их громогласные заявления, надо инакомыслящих убеждать в своей правоте идейного власовца. Ничего нового.
     
  13. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Вадим то, что ты в теме, я даже не сомневаюсь. Ты во всех темах, адназначно, наше (АК) всё...:D
    Но я, скромно так оперирую тем, что вижу. И масло из Италии, которое привозит приятель именно разливное, 100% итальянское, стоит совсем не 20 евро. Сколько он не грит, барыга всё таки, но меньше...
    Про хорошее греческое, А5 видимо у нас разные источники. Я каждый год езжу в Грецию на отдых и привожу с собой канистру местного разлива (щас уже кончилось, ибо 5 литров съедаю быстро) и скажу так, дорогое покупное в лабазах, по качеству конечно хуже но не критично. Особенно Минерва. Та ваще, что в Греции, что у нас - одинаковая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    идеология гопника детектед.

    всё ясно, чОткий ты наш:flirty:

    Зы: Купчино или Ульянка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Гопник это тот кто только тем и занимается, что проверяет других на прочность одними и теми же методами, США, например :D А наличие бойцовых качеств у интеллигентного профессора никак не ставит его в один ряд с гопником, несмотря на дачу сдачи )

    ЗЫ: Идеология девочки в политике не проканает )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Гопники это как раз руководство и правительство РФ. Сдачу по настоящему дать обосрались (ибо подставные же все), а вот своему народу хвост прищемили. Или ты считаешь, что ответка на санкции против нескольких физ. и юр. лиц, запрет на овощи-фрукты для ВСЕГО населения, адекватна? Тогда ребятки вам надо проверить здоровье. Прежде всего зрение, слух и возможно психику.
    Я дискутировать на эту тему особо не буду, но если бы санкции были на Мерседесы и Айфоны, а ещё лучше на валютных спекулянтов, разных финансовых дельцов и закупку гос. бумаг основного противника, вот тогда - молодцы, чего уж там. Поступили в духе профессора с бойцовыми качествами, а так пшик, прикрывающий и списывающий приближение полного П. по вине собственной ограниченности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    Миш, адвокат дьявола - это замечательно, но.... с товарищем всё понятно
    "обратка", "чморить", "поза раком", "принимать сзади и спереди"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Ноно...не тебе говорить за правительство РФ ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Не стоит так надрываться.Правда.Полный Пэ это наше нормальное состояние.Мы не паримся.И Вам не стоит.:hi:
     
  20. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    поправила, а то цитату попутал маленько:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...