Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Чтобы думать - надо жить. Чтобы жить - надо есть. Так что - да, я раб желудка и еще я раб комфорта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Нам нужен определенный набор веществ, который есть в самых простых продуктах.
     
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Масло и икра - это какие-то волшебные продукты? Мы же в РФ живем. Это обыкновенные продукты питания - такие-же как яйца перепелов и судак жаренный в кляре..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    у нас же есть в магазинах масло в свободной продаже, а икра хз черная это необыкновенный все-таки продукт питания
     
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Икра черная, да - стала редкостью. Но щучья еще есть в продаже, как и красная. Черная - если не российская - тоже есть в нормальном кол-ве. Процесс её доставки сложный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Но если ее нет в продаже, то и хрен бы с ней, разве не так?
     
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну в 1994 году, когда я очень часто ездил Тольятти-Москва на автомобиле - я всегда покупал две банки 750 гр. черной паюсной, для друзей москвичей, в Переволоках.

    Банка стоила 100 долларов. Что было нормально. Сейчас минимум 40 тыр за такую банку - там-же. Это дорого.....Я не согласный. Поэтому мне привезли за 350 евро не нашу. На Дорогомиловском наша вообще ценник зашкаливает - даже порядок цифры не назову...поэтому и стала чем-то нереальным..хотя её дефицит и последующая цена - рукотворное действо....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Грю может и фиг с ней? Баклажанная вкуснее, например и ее полно в магазинах
     
  9. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Можно сказать и так. Если слишком долго слушать дебилрадио Эхо и не такое привидится...
    А можно просто статистику привести европейскую - более 200 000 потерянных рабочих мест, миллиарды неполученной прибыли, тысячи разорившихся фермерских хозяйств.
     
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Баклажанная у меня своя. Как и соленые огурцы, помидоры и кабачки. Так-же я третий год не покупаю соков и варенья - свое все есть. Жена стала супер спецом в изготовлении шоколадных конфет и тортов самых разных. Так что после 22 лет рабства работе - мы стали рабами желудка и комфорта. А с икрой - ну вот сьедим свою банку - и хрен с нею)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Тем, кто сам еду готовит и выращивает почет и уважение!:thumbup:
     
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Да ладно. Просто когда на работе 22 года как белка в колесе - организм требует не снижать ритм. Вот и занимаемся всякой ерундой. Еду готовить - самое безопасное хобби))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    #2713 Граф Володье, 2 июл 2015
    Последнее редактирование: 2 июл 2015
    Ничего себе ерунда. Экологически чистые консервы. Вы их в магазине купите?
     
  14. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Мы сейчас приехали в Воронеж. Остановились в гостинице передохнуть и включили тв. На несколько минут показалось, что перенеслись в советское время - по местному тв в новостях рассказывали о начале пр-ва чего -то в тяжёлой промышленности, что раньше закупали за бугром. В результате около 250 новых рабочих мест. Потом пара новостей с полей (все же столица Черноземья). Может, действительно запустят пр-во с этими санкциями?
     
  15. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Да фигушки:p
    Отравиться, обвариться, пережрать наконец. Какая в пень безопасность.
    Лучше марки собирать.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Соберешь так коллекцию, а к тебе завистнички с топорами ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Кстати, да: кто-нибудь выложите нашу инфу по потерям Европы и их инфу. Можно ссылками. Сравним )))

    (Привык с первоисточниками работать)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    #2718 MudryKot, 2 июл 2015
    Последнее редактирование: 2 июл 2015
    http://www.e-news.su/in-world/27730...ossii-trillion-evro-ih-poteri-ot-sankciy.html






    В денежном выражении потери Литвы составят 922 млн. евро (Миллиард!) - и это для страны с населением менее 3 млн. человек. На втором месте идет Польша – её ущерб будет исчисляться 840 млн. евро. За ними в порядке убывания величины потерь следуют:

    - Германия (589 млн евро),
    - Голландия (503 млн),
    - Дания (341 млн),
    - Испания (326 млн),
    - Бельгия (281 млн)
    - Финляндия (273 млн) и далее - по всему списочному составу ЕС...

    Европарламент, огорчившись подсчетами, сделал заявление, в котором сказано, что европейские экспортеры "серьезно пострадают" от санкций России, поскольку Россия является "вторым по величине экспортным рынком сельскохозяйственной продукции ЕС". И чего добились?..

    В 2013 году общий экспорт сельскохозяйственной продукции в Россию составил 11,3 млрд. евро. Потери от

    По мнению экспертов, экономика Евросоюза может потерять в общей сложности от своих санкций против России от российских контрмер до 1 трлн. евро.

    Санкции для европейцев приносят два вида потерь. Произведенная продукция, от которой Россия отказалась, - это прямые потери. Кроме того, не вывезенная за рубеж продукция существенно снижает цены в странах, где она была произведена. Это второй вид потерь – косвенных. Конечно, сами граждане ЕС сейчас в легкой эйфории от резкого падения цен на многие агропродукты. Но... Любая медаль имеет оборотную сторону, которая в данном случае называется - "рост безработицы" и "банкротство агрофирм". Так, литовские агрофирмы и консервные заводы вынуждены сейчас избавляться от "лишних" работников. А Чехия завалена овощами и фруктами из других стран Евросоюза, и, как следствие, цены на рынке упали почти в два раза, но её производители уже в растерянности: как и чем расплачиваться по кредитам?


    http://www.inopressa.ru/article/19Jun2015/inopressa/sanctions_1.html
     
  19. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Нашу точку зрения я примерно понял, надо бы и оппонентов посмотреть, как ОНИ считают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Кстати, в самых лучших традициях СССР в ЕС скрывают данные о потерях, но покупают лояльность местных фермеров (я могу только о Польше говорить, т.к. с поляками работаю) субсидиями.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...