Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Как малые дети. Да нет тут тысяч разорившихся от санкций хозяйств. Нет падения цен. Хватит хрень всякую постить. Ессно, если 10 лет яблоневый сад, весь урожай гнал в РФ, были налажены соответствующие механизмы, то после прекращения закупок, этот производитель должен или продать яблоки другому или переориентировать пр-во. Это займет какое то время. Но дружба с головой, позволит правильному хозяйственнику, выплыть из этой ситуации. А спекулей и перекупщиков, рубивших бабло на торговле с Россией, не жалко, пусть разоряются. К тому же, есть масса нюансов, особенно по субсидиям С/Х в ЕС, о механизмах которых тут ни кто не имеет ни малейшего представления. Так же замечу, что почему то в пророссийской прессе не сообщают о фин. механизмах, особенно по возращению сезонных займов. Вот ты Михаил поинтересуйся у своих поляков, как решаются эти вопросы. Все чешские агрохозяйства, попавшие под проблемы с экспортом, получили льготную, безпроцентную возможность перекредитоваться. Сроки не знаю, не уточнял, но отдавать кредиты они будут по другому.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    зато вы вот, в россии, всех ежей переели! :ded:
     
  3. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Десять минут назад в новостях показали Чехию заваленную ДЕШЁВЫМИ фруктами. Чехи в изумлении от цен. А цены низкие потому, что всё это выращенное богатство девать некуда. Будете скоро как хрюшки понимать толк в апельсинах.
     
  4. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    +1
    Мы не знаем как у них там, но они знают как у нас тут.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Это классика жанра. Комплексы не дают спокойно жить. Надо с утра до вечера усираться на форуме другой страны и на форуме марки которой нет у самого комплексующего.
     
  6. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.938
    мало букоффффффффф
    У меня тоже уже нет Ауди :cry:. Но зато здесь есть некоторое количество умных и приятных собеседников. Поэтому - "не дождетесь"(с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Всё хорошо, прекрасная маркиза? Тебе бы не коровам хвосты крутить, а в пропагандисты податься...:D
     
  8. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Какое то время назад, на некоторых ресурсах, очень следили за грамотностью. И когда заканчивались аргументы, начинался поиск грамматических ошибок, с публичным опусканием оступившегося в дерьмо.
    Я заметил, что в последнее время у нас проскакивают предъявы по марке.
    Особенно усердствуют некоторые новички. Забавно однако... :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    А вот это напрасно ты сказал.
    Ты же не знаешь, какая Ауди у него была, когда он пришел на форум?
    И если поменял Ауди на Форд или БМВ- пшел нах с Ауди-клуба?
    Кстати, Иннокентий довез меня до Праги на нем-шустрая машинка, хоть и немаленькая.

    [​IMG]


    Я же не просто так спросил про источники информации: когда Боинг сбили, только СМИ двух стран как ты говоришь, "усирались" до посинения, в Европе такого потока помоев не было ни на одну. ни на другую сторону
    Хотя были попытки РТ и других притянуть их цитатами, но там было шито белыми нитками всё.
    Боинг привел в качестве примера, давайте не будем здесь эту тему развивать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    На заправке в Болгарии, один местный долго изучал шильд клуба. Потом грит, а у тебя Ауди или Форд, чегой то в толк не возьму. Наверно уже тогда, тучи начали сгущаться...:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Кстати да. Я хоть и не слежу за СМИ, но открывая интернет вижу шапки новостей. Если есть время, читаю. Надо язык улучшать. У нас было просто. Дают амеры версию, она идет в зоголовок дня. Следует заявление из России, то же самое. Ни каких расследований, сам себе репортеров и прочей агитационной шелухи. Если и шла аналитика, то только с русских или американских источников. Но я её не читал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    :D:D:D
    Кеш, это был сигнал!!!
    Валить надо из .... эээм в... в общем, не знаю, куда, но валить тебе надо !! :lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    туда, где еще отличают ауди от форда... надо было раньше... теперь он один из тех местных (ауди то на форд? сменил!)
     
  14. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    С авто дело хозяйское. У меня марок было разных много. Когда менял то с форума уходил всегда. Тут сам каждый решает.
    Но что точно бы никогда не делал, это прийти на форум другой страны и поливать ее говном. Это как пришедший в твой дом к тебе в гости начнет тебе рассказывать как у тебя плохо и как ты неправильно живешь, и какая у тебя хозяйка неумеха .

    Про Боинг и 2-е страны не надо. В Эстонии усирались. Сам слышал на радио. Постоянно хохлов приглашали говном РФ полить.
     
  15. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #2735 Фиеста, 2 июл 2015
    Последнее редактирование: 2 июл 2015
    Немного о ценах в Воронеже:
    белорусский пармезан 360р (ничего так на вкус, может, немного недодержали, надеюсь без пальмового масла)
    Говядина бескостная охлажденная 350
    Местная клубника, отличная -150 р, черешня 170 р,огурцы грунтовые 50р, розовые помидоры 100р
     
  16. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Это дорого или нет? Я счастлив в своём неведении - всё покупает жена...)
     
  17. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Примерно как в Москве.
    Только у нас мясо на 50 руб и выше.
    Огурцы, клубника, черешня...т.е. то, что за углом магазина растет )))) по тем же ценам, что и в столице. Наверное, доставка что в Москву, что в Воронеж одинаковая :D
    (Если что-передо мной сегодняшний чек из Ашана: огурцы 34 руб., черешня 169 руб.)
    Только пармезант не покупаю, не знаю цен.

    Хотя, конечно, неожиданно: уж в Черноземье фермеры должны были остаться, хоть немного? Хотя бы областной центр обеспечить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Ну тебе же никто не говорит, что здесь клуб только владельцев Ауди, а у кого еще мерин есть-тем геть с форума. И эта... ганьба полная.
    Здесь клуб общения, в первую очередь, а не тусовка ремонтников.


    И этта.... если к тебе придет гость и скажет: Слыш, Валер, а чего у тебя телевизор показывает плохо? Может, давай вместе антенну настроим?

    А ты ему в табло сразу пару раз и потом с ноги в челюсть, чтобы, сука, не лез со своими советами. И не дай бог, его жена скажет "а я оливье немного по-другому делаю".....


    Я иногда общаюсь с одноклубниками в других странах, и многие считают, что оттуда ситуация в России и мире видится немного по иному, нежели показывает телевизор здесь. В том числе, и по санкциям.
    И честно говоря, немного странно, когда человеку, живущему в конкретной стране, начинают доказывать, как у него там плохо и вообще он засланный и далее по шаблону.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    "Я всем расскажу, до чего довел планету этот фигляр ПЕ-ЖЕ - Пацаки Чатланам на голову сели" (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    По-моему всё наоборот. Человек с другой страны нам рассказывает, как у нас в России плохо. И не надо на марку авто съезжаться. Основная мысль другая была. Про страну.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...