Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    #2741 Engineer, 3 июл 2015
    Последнее редактирование: 3 июл 2015
    Предлагаю спросить у него: на какие источники он опирается?:nod:
    На марку авто Кот съехал, не я.
    Пошарил тут по буржуазным СМИ, как там у них.
    Где как:
    Голландцы заморозили строительство завода по производству картофеля фри под Питером
    Производители дорогих яхт грустят: русские не заказывают суда.
    5 самолетов НАТО F-16 будут периодически летать над Балтикой, чтобы успокоить Л. Л. и Э.
    Экспорт пищевых продуктов в Россию упал на 41%, но вырос в США на 16% и в Китай на 17%.
    В Нидерландах ищут пути решения перекредитования фермеров и помощь в сбыте продукции.
    МН-17 точно был сбит Буком М1, не самолетом, место старта не выяснено окончательно, все врут.
    Итальянский евродепутат считает, что санкции это не правильно и экономически и политически.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #2743 timax, 3 июл 2015
    Последнее редактирование: 3 июл 2015
    У меня Саш, весьма грустный источник. Свои собственные глаза и уши. Оптимистом ни когда особо не был, но например заходить в ветку про видео с регистраторов, просто страшно. Вот вы с этим живете и вам привычно, а я отвык. И куда не ткни, похожая ситуация. То, что нормально воспринималось когда жил в России, теперь хорошо если вызывает недоумение. А все потому, что вижу и знаю альтернативу. И реально непонятно, почему самая богатая страна в мире, не в состоянии предоставить достойную жизнь своим гражданам.
    У меня тут недавно, одна новенькая пропагандерша выпытывала, что в России лучше. Я конечно чего то там ответил, но реально только одно, мое детство.
    Ну и для оголтелых, которые у меня в бане. РОдина в русском языке и родИна в чешском слышатся почти одинакого. Но в первом случае, это условное место, 1/6 часть суши, место твоего рождения и пожизненного обязательства, во втором это семья. Уловили разницу. И как я слышал, раньше на Руси, тоже так считали. Это только совсем недавно, политруки исказили смысл слова. Кстати чешский как оказалось, гораздо ближе к старославянскому, чем русский... эванокак.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Не надо передёргивать и утрировать. Ваш друг не первый раз такое говорит. Ему ничего больше не интересно, кроме как только поговорить о том, что как же в России хреново и как же вы там живёте. Что ни сегодня, завтра Россия загнётся, только из-за того, что президент не в своём уме.
    Как раз наоборот, такие форумы и создаются для того, чтобы люди в первую очередь помогали друг другу именно с ремонтом, с обслуживание любимой марки машины. Это аналогично профессиональным форумам. Все остальные темы просто придаток, так как человек не только одним ремонтом интересуется.

    Вот это правильно: большое видится на расстоянии, да вот беда, невооружённым взглядом рассмотреть детали не удасться, приходится только догадываться что там и где там.

    Действительно странно, что человек, живущий в другой стране начинает совать свой нос и поучать граждан другой страны, как им жить, при том, когда у самого рыльце в пушку.
     
  5. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Всё-таки интерес не пропал. Молодец! Хотя бы тут мужиком остался, а не кисейной барышней, которая сопли распускает.
     
  6. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Да что ж ты будешь делать?! Когда же ты перестанешь эти свои реплики вставлять, которые пусть и косвенно, но касаются опять же России. Ну всё у Вас хорошо, успокойтесь уже, Ваш язык лучше, ну так и живите спокойно, а нас поучать не надо!
     
  7. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    рискну предположить, скоро спор пойдет, кто больше ложек земли для черного моря вычерпнул, укры или чехи...
     
  8. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Когда-то очень давно девизом Ауди-клуба было "Превосходство дружеского общения". Теперь дружеское общение-это просто придаток.
    Грустно....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Правильно заметили. Я хотя и не так давно здесь, но меняется всё на глазах и не в лучшую сторону. Дружеское общение подразумевает дружеское ОТНОШЕНИЕ обеих сторон. Но как я могу дружески относится к человеку, который говорит, что страна где я живу дерьмо, что президент моей страны дурак. Так что увы.
     
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    НУ надо быть объективным - любой ресурс, который дает возможность писать при условии, что по пальцам не ударят - буквально за пару лет становится помойкой. Это и Фейсбук, и Твиттер, любой форум без жесткой модерации и так далее.

    Люди нашли себе бесплатного психотерапевта - выливая все свои помои, страхи и сомнения в сеть. И кто-то решил, что люди, которые этой сетью пользуются - обязаны это читать..Ну вот и имеем то, что имеем.

    У кого кожа потолще - просто не обращает внимание ( хотя может это откладывается где-то в глубине психики таких людей) , а люди с тонкой - скатываются в постоянный срач, хотя может показаться, что они такие мачо, резкие как понос - но на самом деле - это самые легко ранимые - по идее им лучше вообще не стоит идти в сеть. Им лучше в книжный магазин - покупать любовные романы и лирическую фантастику....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Теперь это выглядит так:
    Пост:"В Мске арестован очередной замминистра народного богатства, у него нашли тучу машин, поселок с элитными девками, два сарая мешков с деньгами, рота следователей продолжает описывать имущество, аэродром и пр."
    Комменты:
    Гена-москвич -Ууу, гад, расстрелять четыре раза!!!
    Миха-спб: -И всю семью, небось, вместе воровали!
    Антон-нижегородец -конфисковать всё подчистую, даже трусов не оставить. А потом на урановые рудники!
    Марина-екбург -всё раздать детям!!
    Игорь-берлинский -Нифига себе раворовал!! А страна и не замечала даже?

    Все, хором: -А ты пошел нах, предатель забугорный! Это наша страна и у нас всё хорошо!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Как же Вы правы. Толстокожих ничто не интересует, они всегда на своей волне, о чём бы не шла речь. Таким людям легко живётся, так как ничего его не интересует. Он толстокожий, то есть не пробиваемый. Но название это условное. А на самом деле толстокожий, это фаталист. Его макнули в дерьмо, а он считает, что так и надо.
     
  13. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Утрируете опять. А зачем?
     
  14. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Именно так. Многие и ушли с форума, чтобы не видеть, во что он превратился, и во многом из-за того, что писать можно что угодно и безнаказанно. Давно еще, когда форумный народ встречался между собой часто, срача не было практически: на следующей встрече можно было и за базар ответить. А потом членов стало больше, встречи реже, появилась вседозволенность и понеслось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    К сожалению, именно так и выглядит со стороны.
    Не скажу за всех, конечно: всё вышенаписанное - мое ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    А надо было не уходить, а осуществлять жесткую модерацию. Выжигая каленным железом любое желание опустить собеседника. Но, как мне показалось - идея была - за счет вселенского срача повысить рейтинг ресурса. А потом разберемся...

    и возникает вопрос - может на самом деле оставить темы про ремонт и запчасти?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    С улыбкой прочёл.
    Когда Злобина слушаешь, у него тоже Россия этакий Ванька-дурак-жопорукий, а США несёт добро и тепло во все дома)))
    [​IMG]


    Каких только перлов тут не услышишь :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Класс!!! Это где учат так жонглировать понятиями? Тонко и незаметно, практически цитата - и ты уже в дерьме. Потрясающе. Прям в подтверждение мной вышесказанного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Падение посещаемости-закат монетизации )))
    Полно людей, которые в темы ремонта и не заглядывают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Это совсем не выглядит так.
    Зазаборные "друзья" любят тыкать нас носом в известные проблемы, ведь сами они уехали в готовую спокойную страну, а теперь сидят умничают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...