Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Хорошо. Тогда давайте порассуждаем о Вашем друге. Не кажется ли Вам, что все или практически все его сообщения направлены на унижение страны и граждан нашей страны? Пусть даже косвенно. Или это только мне кажется? Не кажется ли Вам, что как только появляется новая тема, которая затрагивает политические, экономические вопросы нашей страны, как он тут же даёт советы, как это всё у нас плохо и что нужно делать. Вы проанализируйте его ответы. Вы думаете, что у меня какое-то предвзятое отношение к нему? Да нисколько! Просто не надо совать нос в чужую страну и давать бредовые советы. У В.И. Ленина есть работа: "Советы постороннего". Пусть почитает.
     
  2. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Не поняли, что я хотел сказать. Эмоции у Вас преобладают, на это и спровоцировал, а Вы купились. Так что теперь понятно, почему Вы защищаете своего друга. Дальше легче будет.
     
  3. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Я только хотел этим сказать, что это провокация, направленная на разжигание фальшивого интереса к некоторым темам. Много лет назад была на форуме группа товарищей-провокаторов )))) поднимавших интерес к темам, когда поговорить не о чем было. )))) Так что пальма не у Вас в руках, увы ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    полно тех, кто туда в 2014-15 году заглянут пару раз, а потом в укротемах, тут и в санкциях с Савушкина постит:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Даже отвечать не буду. это ЕГО страна тоже, он здесь родился и вырос.
    Или, следуя логике, нужно запретить дяде Юре (Mr Gesser) не совать нос в то, что происходит в Москве, раз уж он отсюда уехал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Мне такая пальма ни к чему. Мне совсем не интересно поддерживать какую-то бы не было тему ради сомнительного интереса к ней. Меня это не интересует. В этой теме и им подобных, где Ваш друг оставляет бессмертные опусы, я нахожусь только потому, что хочу понять, чем руководствуются такие люди, когда говорят о моей стране вещи, в которых разбираются не больше, чем свинья в апельсинах. Только и всего, ничего личного.
     
  7. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Ну это просто какой-то бред. Без комментариев.
     
  8. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    О своей стране в третьем лице не говорят!!! Бред!
     
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Это что такое? Чисто мой интерес.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Почему странно? Я не специалист в сортах говна. Статейка сама по себе тот-же мусор, о котором пишет. Может быть заказной - причем заказчиком может быть весьма широкий спектр - от госдепа до конкурентов с другого офиса - у которого есть полотенца в туалетах и унитазы пока смывают то, что обделавшиеся тролли туда носят))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    статейка - первое попавшееся, что есть в сети на эту тему.
    дальше - гугл в помощь)

    зы: странно, потому что это было даже в топ-пять яндекса
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Надо же, а меня всегда учили с уважением относиться к людям, получившим хорошее образование и работающим по специальности.

    Я лично считаю Timax'а частью общности, которая называется русский народ -- вне зависимости от места проживания.

    А то мы очень любить говорить о величии, но при этом приводить фамилии соотечественников, которые были вынуждены покинуть Россию -- Сикорский, Зворыкин, Ковалевская, Кандинский, Дягилев, Барышников, Нуреев, Северянин, Вертинский, Шагал, Набоков, Тарковский, Бродский. Список каждый может продолжить сам.

    В юности я увлекался звукозаписью, как и многие мои сверстники. Помню разбитые кассетники Весна, помню шикарную катушечную Электронику, которую я переделывал "в поисках совершенства". И где-то в параллельном мире существовали SONY, TANDBERG и AKAI -- иногда их можно было увидеть в домах номенклатурных знакомых. А еще была американская компания AMPEX, которая даже на фоне остальных грандов выглядела как Памела Андерсон в школьном бассейне. А потом AMPEX изобрела видеомагнитофон и стала основным поставщиком для профессиональных применений -- ТВ, медицина, космос. Так вот, совершенно недавно я решил обновить свои знания про AMPEX и узнал, что первые буквы идут не от слова AMerica, а есть сокращение от Александр Матвеевич Понятов. Летчик, белый офицер. И что -- разве он не часть русского народа?

    Да вы вспомните открытие Сочинской Олимпиаду -- половина фамилий на экране принадлежала людям, вынужденно покинувшим страну. Что это за гадство такое -- сначала гнобить, но потом пытаться присвоить чужие достижения, которые произошли вопреки, а не благодаря...
     
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну я удалил в панели яндекс новости - почта, погода и акции с валютой.

    На счет самой статейки - как только в любом опусе появляется туалетная тема - мне всё понятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Человека зовут Иннокентий. Хотя скан паспорта не помешает)))

    у меня родственник в Германии вынужденно взял фамилию моей сестры - ибо она немецкая. Но я был по хорошему удивлен, увидев его паспорт для загранпоездок - две фамилии. Немецкая и его родная украинская)))) хохол!!! он везде хохол....молодец.

    На счет всего остального - страна наша пока не дошла до осмысления, что является истинным богатством государства. Пока у них мозгах приоритеты такие, что богатства в земле важнее тех, что ходят по этой земле. Но подвижки видны. Я уверен на 200% - настоящему таланту в наше время пофиг где творить. Вот воплощать - это да, надо искать где быстрее и лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Вообще-то вы здесь никого не представляете и потому говорить должны от себя лично -- не приплетая страну.

    Что же касается гуано, то в основном оно вытекает из вас -- в адрес других одноклубников. Если не умеете аргументировать по существу, то хотя бы не позорьтесь.

    Про Боинг давайте дождемся результатов расследования. Судя по тому, что голландцы запросили под это дело международный трибунал, виновные будут названы -- это вам не пьяного Мишу Леонтьева с нарисованным самолетиком показывать. И знаете что? Россия почему-то собирается наложить вето на создание трибунала. Мне кажется, так не ведет себя сторона, заинтересованная в установлении истины.
     
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Доренко сказал, что санкции на 10 лет. До 2025 года. Я посчитал свои года и прослезился.....тема будет вечной.

    На счет Боинга - у людей горе. А они там все спектакли устраивают. Мне , сидя у меня дома на моем диване - в уши дули, что в Голландии каждое тело на персональном катафалке отвезли по домам. Вот это государство. Я проникся и засунул язык куда не следует. А потом оказалось, что это был спектакль - и тела были отвезены тупо в холодильник и там лежали как мороженная семга(((( и родственников не пускали - а плачущие, встречающие якобы на катафалках своих родственников были не то артистами, не то родственниками - которым обьявили - что до окончания следствия они не увидят своих близких.....
    Поэтому - под таким соусом родня согласна уже на всё - трибунал, цирк с конями или вынос осетра цыганами - лишь-бы быстрее всё закончили и выдали тела....черновик Голландцы ведь прислали в РФ по следствию? значит всё плохо для всех.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Не только. В любых сообществах действует принцип отрицательно селекции -- как только в нем становится хорошо гопникам, здравые люди перестают туда просто заходить.

    Я вспоминаю темы и обсуждения 5-летней давности. Даже самые ярые мои оппоненты могли ответить по существу, заставить задуматься и, возможно, пересмотреть точку зрения по конкретному вопросу. Но их уже здесь нет, зато в избытке суржик и фекально-анальные вопросы. В целом напоминает происходящее в общественном поле целой России.
     
  19. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ну, так и есть...
    Жаль только всё это.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    зачем удалил?

    статью не читала))) смысл не в бумаге, а пояснении топонима
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...