Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Тоже прав по-своему.
    К сожалению, все наши форумы постоянно скатываются к срачу (не обязательно политически мотивированному). Менталитет: 1) Моя хата с краю - с одной стороны; 2) У соседа корова сдохла - с другой. Очень утрированно, конечно.
    ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    :rock: всегда будет место для срача:thumbup::flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ты бы проследил его опусы в динамике не за последний год, а ..эмм.. чуть по-дальше в историю. И убедился бы, что человек изначально вёл себя крайне адекватно, но т.к. его всё чаще и чаще окунали в фекалии, то он тоже перешёл на личности.
    Я никого не оправдываю, не выгораживаю, но не каждый способен долго терпеть хамство и быдлячество и, зачастую, включает "ответку". Но неплохо бы найти причину, а потом разбираться в сортах "следствий".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    А я даже и сейчас в постах Timax'а вижу адекватность и отсутствие агрессии. Чего не скажешь о большинстве его оппонентов...

    А переход на личности... Ну если местный модератор позволяет резвиться группе "социально близких" товарищей, то приходится самому брать в руки ссаную тряпку.
     
  5. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Ну если процитировали меня, то и вопрос мне. Где я перешёл на личности? Тогда получается, что если я сейчас отвечаю Вам, то тоже перешёл на личности. Теперь по факту его сообщений. Кто-нибудь из читающих эту тему хотя бы словом обмолвился про Чехию или президента этой страны? Кто-нибудь давал ему советы? Тема про санкции про санкции в сторону России. Он всех уже заучил как жить нам и что делать. Получается, что наше правительство все поголовно дураки и не знают что делать, а он самый умный. Если он такой умный, то давно хватило бы ума, не влезать в такие дискуссии, касающиеся не его страны. Так почему я должен терпеть выходки истеричного болвана в сторону моей страны и президента??? Пожалуйста ответьте.
     
  6. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Если человек вёл себя адекватно, а потом сорвался, то тут нужна уже клиника. С человеком обращаются так, как он это позволяет. На форуме в таком случае лучше просто уйти.
     
  7. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Искать смысл между строк не стоит. Я никого конкретно ни в чем не обвинял.
    Я высказался о причине, по которой Иннокентий стал переходить на личности. Это моё сугубое ИМХО, не более.
    Что касается Родины, то это понятие гораздо более широкое нежели огульная критика/безоглядное восхваление всего и вся. Все мнения полезны, лично я не вижу в этом ничего страшного/покушения на святое. Прогресс и эволюция построены исключительно на противоречиях. Иначе мы до сих пор бы ходили в лаптях: удобно, дёшево, духовно/православно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Диагнозы ставят не на форумах. Каждый сам за себя решает, где спросить лечебного совета - здесь или в специализированном учреждении.
    Нужно быть спокойнее. Всем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Ну да, ну да.
     
  10. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Уже хотя бы не "да ну, да ну." :):nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Тряпками тут уже не поможешь. Задача пропагандистов, выдавить всякое инакомыслие из сети. Самый простой путь, оскорбление, нарочито хамское поведение и прочие штучки, на которые я давно перестал обращать внимание. Как бы им не хотелось, но с форума не уйду, пока здесь находятся люди, котоые мне интересны. Соответственно буду дальше излагать свои мысли, даже если они кому то не нравятся.
    Что же до модерирования, дык на эти должности "нужных" людей назначают. Ещё ни разу, ни один из моих оппонентов, за многочисленные нарушения прописанные в правилах форума, за все 7 лет, что я здесь нахожусь, не был забанен. Засим я их баню сам. Благо есть игнор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Мистер лингвист? Есть чего по существу сказать? Нет, тогда читай дальше с улыбкой...:hi:
    Ибо небольшой ликбез, малограмотному юноше необходим. Старославянский язык имеет отношение к Кириллу и Мефодию, надеюсь слышал о таких. В Чехии, в понедельник будет национальный праздник. День Цирила (так они имя Кирилл произносят) и Мефодия. Так как основы литературного чешского языка, их заслуга. Писалось все на глаголице, а жили монахи в том числе на Мораве. Поэтому если хоть чуть чуть можешь напрячься и ознакомишся с текстами тех лет, то увидишь много слов, фраз, понятий и значений используемых в современном чешском языке. Которые практически отсутствуют в нынешнем русском. Андэрстэнд :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Пену утри у рта, лингвист.
    Я так же слышал, что он Константин, но ты поди не в курсе

    Ну ты вот столько понаписал, и не лень тебе было? Может лучше бы тему раскрыл, каким боком чешский гораздо ближе к старославянскому, чем русский, хотя нет, не нужно
    :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Судя по всему, пришли вы сюда сраться -- не проще ли это делать в тупичке для особо одаренных? Хотя спасибо, что благодаря вам Timax написал отличный пост. На да ладно -- не поняли, так не поняли.
     
  15. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Культура прёт, чего уж там. И вот с такими общатся? Увольте. Опускатся на примитивный уровень не наш метод. Я же ясно сказал, напрягись, прочти и может, если правильно усвоишь, чего то поймёшь. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Любопытно то, что задумался я о языковом сходстве после Задорнова. Он сейчас много глаголит о старых словах и фразах, притягивая их к современному языку. Оказалось, что в современном чешском полно того, о чем этот сатирик говорит. Потом меня всегда удивляли некоторые названия. Дрезден -Драждяны, Венеция - Бенатки и так далее. И многие названия я встречал в материалах по старым русским диалектам. Выходит чехи больше сохранили свой старый язык, чем русские. И это при том, что когда страна была под Габсбургами, 300 лет гос. языком был немецкий.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Откуда инфа? Пруф есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. audiophil

    audiophil Завсегдатай

    12 июн 2013
    769
    Московская обл.
    Allroad C5 2.7T
    В постах некоторых товарищей просто откровенно сквозит снобизм. И дело даже не в том, что их точка зрения противоположна, скажем, моей. Мнения отличаются и это нормально. Но вот, mikhailov пишет, что раньше тут были люди, с которыми ему было интересно общаться, а теперь уровень (и дискуссии и, видимо, людей тоже) упал и т.д. Ну так если уровень упал - зачем общаться? Если это стало неинтересно и неприятно? Мазохизм какой-то. Ну и заодно макнуть всех аккуратно, типа, все п...сы, а я д,Артаньян.
    И никто тут инакомыслие из сети не выдавливает, за альтернативную т.з. здесь не банят. Просто уж какое-то оно слишком монотонное, это инакомыслие. Утомительное :)
    Не понимаю нытья клубней из РФ, но еще больше не понимаю, зачем из-за бугра мне пишут о том, как я тут плохо живу :shock:
     
  19. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Вы как ребёнок радуетесь. А ведь тут не надо слушать Задорного (он всего лишь сатирик и много приукрашивает), это я ещё в школе по истории изучал. Современные славянские народы имеют одни корни и один язык. Русские, украинцы, белорусы. Западные славяне, это поляки и чехи, словаки и лужичане. Сербы и хорваты это южные. Я это со школы помню. И язык изначально был один, потом они разделились и соответственно в языке произошли изменения. И не ваша заслуга, что корявый чешский язык с лающими гласными изменился меньше, чем русский. Русский язык ласковый, добрый, поющий. А вы как собаки лаете. Самым умным народом принято считать белорусов. Так что не задирайте слишком высоко нос, а то провода порвёте.
     
  20. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Вы понимаете, мнения могут и должны отличаться. Однако есть разница между дискуссией и срачем. Пример срача несколькими постами выше в постах Евгения72Рус. Странно, в чем ваша претензия ко мне.

    Не видел, чтобы кто-нибудь рассказывал вам, как плохо живете лично вы. Ваши оппоненты говорят об имеющихся негативных явлениях. Как это влияет на вас лично, мне неведомо. Наверняка есть в России немало людей, которые извлекают выгоду и из коррупции, и обнищания населения, и снижения качества медицинских услуг, и массового отъезда академической молодежи. А так да, пиво и чипсы все еще продаются.