Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    И "101й километр" ввести опять.Ну чтоб было кому.)
     
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    http://m.gazeta.ru/business/2015/07/03/6865749.shtml?psas - цифири про долги стран ЕС на сегодня. Я вот честно, ничего против не имею ЕС. Но возникают вопросы - почему нельзя начать жить в реале - по средствам, так сказать. И вытекающий вопрос из темы - санкции могут привести к тому, что подитики угандошат экономику? И самое безобидное в результате - снижение уровня жизни населения ЕС вдвое и больше? Может я конечно чего-то не понимаю, но сейчас ситуация смахивает вот на что - если раньше для обогащения использовали крестовые походы, то сейчас просто жульнические схемы с госдолгом. который можно тупо списать - ведь на сегодня это даже не резанная бумага(((( это просто записи на жестком диске.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Отчего же только раньше? И сейчас вовсю пользуют крестовые походы. Да еще как пользуют! Прошлые, по сравнению с нынешними, прогулка детского сада. Если раньше для отбора чужого бабла соблюдались таки процедуры юридические, суды и т.п.(Наглядный пример с ликвидацией ордена Тамплиеров и отжатия их фин. средств), то сейчас вообще никаких тебе юридических формальностей, как с миллиардами Каддафи.
     
  4. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Если жить в реале, то значительную часть населения необходимо отправить в пешее эротическое путешествие. Собственно, у нас необходимо, положа руку на сердце, сделать тоже самое.
    Но самоубийц во власти нет ни там, ни здесь. Ищется некий баланс, точка равновесия. Где-то успешно, где-то не очень.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Может ошибка в том, что капиталистический путь развития не учитывает НТП? И теперь в Испании официально 24% безработных. В Германии их не столько только потому, что есть изобретение типа Ляйфирма. У нас просто потеряли 25 млн. "самозанятых" людей......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Эволюционирование неизбежно при любой общественной формации. Единственный вариант забить на него - КНДР. Но там голодают...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Там живет 1 млрд. человек? )))
    http://www.swissinfo.ch/rus/общество-и-люди_чем-и-как-живут-бедняки-в-швейцарии-/41058048

    Сейчас битый час объяснял человеку - что когда человеку дают кредит на покупку автомобиля (к примеру) - это государство, посредством ЦБ дает деньги заводу изготовителю, автодилеру и возможность банку поднять зарплату своим бездельникам...Таким образом инвестируя в экономику за счет обнищания народонаселения....а потом госдолг 240% ВВП..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
  9. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Всё верно.
    Но можно так: не давать ему в долг, он не пойдёт и не купит новый мобиль, который, соответственно не произведёт автоконцерн, на котором работают таки не нужные граждане...В теории он сможет купить эту груду железа года на 3 позже, но тогда всё по новой: банк не выдаст тот же кредит (уволит лишних клерков), завод за это время не выпустит лишних вёдер (тоже уволит лишние рты), сервисы не будут обслуживать те самые тазики с гайками (тоже пшел на йух балласт) и т.д. Круг замкнулся.
    Если отослать свой разум, например, к сытным второй половине 60-х-первой половине 70-х гг. в той же Европе, то не сложно увидеть, что большинство граждан жило не слишком богато. Не голодало, конечно, но и лишнего позволить себе не могло.
    Можно дискутировать на тему, что многие современные блага - "излишества нехорошие", но это путь в никуда. Ибо многие современные, крайне необходимые ныне вещи ещё лет 30 назад воспринимались как блажь или из области фантастики.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    А Генри Форд помница зарплаты поднимал, чтобы рабочие могли машины у него купить, а он их, через это, смог больше произвести. Если не брешут учебники, конечно:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    #2831 vad4343, 4 июл 2015
    Последнее редактирование: 4 июл 2015
    Со слов местных жителей города Штраубинг - в нем до прихода евровалюты жило больше половины миллионеров в исчислении дойчмарки. В городе было два банка и они в основном хранили заработанное. Кредиты были не популярны и немцы жили счастливо и если и экономили, то чисто из своей вредности по типу - купил сегодня новый мерседес, значит новый костюм куплю завтра, нефиг шиковать.
    Даже мои русаки, переехавшие в 90-е в Германию - пошли и тупо успели заработать на первые приличные машины ( Крайслер Вояджер в дойчмарках стоил бешенных денег). Сейчас-же - когда я им помогал покупать дом - они ели наскребли на налог, нотара и проценты маклера.... Так что я не эксперт в том, когда надо считать времена хорошими. Но по мне - сейчас они хуже некуда.

    Про кредиты Вась - я пытался донести, что в определенный момент государство попалось в сети, расставленные огромными корпорациями. Они - платя рекламщикам, вызывали у народа нездоровый интерес к ненужным вещам, государство, не находя нормальной мотивации - стало в цепочку финансирования ненужного товара через кредитование населения, тем самым искуственно увеличивая потребление и ВВП страны - прекрасно понимая, что у палки два конца и наступит момент, когда народ порвет жилы - но не сможет потребить больше, чтобы оно - государство - показало рост - ВВП. Сейчас они печатают на всю мощь станков свои евро - пытаясь обесценить валюту и тем самым увеличить спрос вне пределов своих государств. Не сработает. Крупный капитал во - первых, получив за свои некому не нужные акции бесплатные деньги - не будет их пускать на повышение зарплат, чтобы компенсировать падение платежеспособности населения - а будет аккумулировать капитал вне еврозоны - найдя хорошие проценты для депозитов - тем самым еще больше усугубляя ситуацию и народ будет все больше нищать и нищать...
    А во вторых - другие государства, которые и должны были потреблять продукцию Еврозоны - по несчастному стечению обстоятельств - тоже девальвировали свои валюты, тем самым сделав европродукцию тупо неподьемной для своего народа - хотя я бы поступил ровно наоборот, хотя-бы на какое-то время. Чтобы за очень недорого можно было обновить основные средства предприятиям и закупить технологии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Причина не в корпорациях. Причина в неподъёмных социальных обязательствах, которые за последние лет 40 выросли на порядки. Плюс огромное количество иммигрантов из нищих и не очень стран, плюс чувство вины перед 1) бывшими колониями, 2) перед оккупированными - на всё это тоже отправляется огромное количество резанной бумаги. Всё это порождает стремление к иждивенчеству (в первую очередь у пришлых, далее у слабых морально местных), а это балласт для любой экономики: ни хрена не приносят в казну, а кормить нужно.
    У нас аналогичная ситуация: непомерный рост трат на статьи, которые только сжирают, а не воспроизводят. Самый простой выход - штамповать долги (государственные, корпоративные, частные). Придумаешь другой - получишь Нобелевку по Ойкономике.
    ЗЫ: вариант по отстрелу лишних (своих - под забором, пришлых - в 100 милях от Лампедузы) не предлагать.:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Не пущщать более. Пусть обзовут фашистами или как угодно. Наплевать.
    Максимально вытеснить приехавших. Появятся рабочие места для своих.
    Это, конечно, на словах всё просто и поверхностно, без экономических расчётов. Но может в этом есть выход. Или улучшение ситуации.
    Расстреливать не надо, но и вылавливать не торопиться особо. А торопиться, так и везти назад.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    А у нас и не пущщаютъ! Полицаи на границах вылавливают негров и нах их с пляжа))) В госсекторе Чехии, иностранец на руководящей (или мало мальско ответственной) должности, с 2017 года работать не сможет. Это особо не афишируется и ссылок я дать не могу, но поверьте на слово, так и есть. Квоты которые хотела навязать ЕУ, по приему беженцев, чехи послали куда то далеко и надолго. Да и с учетом минимальной социалки и тяжелого для не славянина языка, это страна мало привлекательна для понаехавших. От того и спокойно здесь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Попрообуй быть более правдивым... )))
     
  16. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    По сути - всё то же: "Как же хорошо, что я вовремя свалил!" Смени пластинку Кеша.:D
     
  17. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ничего удивительного: время требует определиться со стороной баррикады. Можно об этом жалеть или радоваться этому, но нас никто не спросил. Поэтому приходится делать выбор.
    И, кроме этого, всё же никто не пытается измазать Чехию мелкими придирками (а придраться там есть к чему, не всё там шоколадно). Мы уважаем Чехию и чехов, чего не видно со стороны нашего соклубника Кеши в отношении его бывшей Родины. КМК, конечно.
     
  18. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Совершенно в дырочку... Уход от действительности в вымышленные миры позволяет сберечь нервы.)))
     
  19. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Наташ, ну не тебе об этом напоминать... Ты то вся в ремонте постоянно:D
     
  20. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Главное - не путать это с хамством.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...