Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    От ты намешал всех подряд... Да разве Сикорского или Зворыкина и других эмигрантов из охваченной революцией и гражданской войной страны, можно сравнить с Бродским или Довлатовым? Разные обстоятельства и причины, разный масштаб личности.

    Далее идем: "Памела Андерсон в школьном бассейне" - это, видимо, объект твоей юношеской мечты? Насквозь искусственная и аморальная тётка рядом с юными и невинными (во многом) созданиями? Да, уважаемый, это сильное сравнение.)))

    По поводу звукозаписи - и я баловался в юности тем же. Так кто мешал на базе той же "Электроники" (раз уж о ней речь зашла) сделать нормальный предварительный усилитель, поставить стеклоферритовую головку, ну и "оконечник" переделать? С лентопротягом такие фокусы не прошли бы, но хоть по минимуму можно ж было руки приложить? Нет же, надо было истекать слюной по недоступной "Соньке"...

    И о главном: "есть эмигранты и есть эмигранты..." (с) Почитай хотя бы о поведении Краснова и Деникина во время ВМВ, а эмигрировали они ведь в одно время. Тоже КМК, конечно.
     
  2. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    "Не пущать" уже поздно

    Пара сюжетов из новостей последних дней:
    В Москве охранник магазина чурбанской народности выхлестнул ударом в челюсть покупателя за то,что тот на него посмотрел (просто посмотрел. Как то не так как надо,по его мнению) :laugh:

    В НН толпа из 30 чурбанов налетела в роддом и устроила погром с избиением медперсонала за то,что умерла роженица из ихних (при этом врачи спасли 2-х новорожденных)

    "План путена" приносит свои плоды
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    В районе Заречья (далеко за Рязанью) с частных подворьев по 200 - просто шикарная и сладкая.
     
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Современные общества "западного типа" зациклились на постоянном росте уровня потребления, и именно это - "путь в никуда". КМК, конечно.
    Нужны новые смыслы жизни и национальные идеи.
     
  5. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Может, для начала, изменить законодательство? А уже потом всё остальное?

    Я так понимаю, что лично ты, видя тонущего человека, не то что не попытаешься спасти, но и МЧС не вызовешь? Легко призывать других стать негодяями, но сам то сможешь?

    Вместо того, чтобы "бить по хвостам", может надо понять причины и с ними разбираться?
     
  6. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Конечно, лучше без него. Но это только форма выражения мысли, гораздо важнее содержание. КМК.
     
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Чего думать-то? Как думает " народный депутат" где-нить во Франции? Ну он думает примерно так - если я им скажу, что завтра попа - они же меня не выберут потом или не переизберут. правильно? Ага....

    А рецепт очень простой - народу надо честно сказать, что льгот не будет. Вообще. Пособий не будет. Вообще. Пенсий не будет - совсем.

    Я понимаю - что после такого окажется, что :
    - безработица сначала окажется около 50%
    - многие вспомнят, что если нет бесплатного хлеба - то надо брать дубину и выходить на большую дорогу
    - про стариков и детей совсем грустно поначалу
    - хаос, революционная ситуация и так далее

    Ну а потом народ вспомнит, что надо осознать - твоя собственная жизнь зависит только от тебя. Что чем больше детей, тем проще в старости лет ( ЛГБТ не позавидуешь).

    Ну и потом посмотрим - кто лучше живет в реале. По своим, так сказать способностям. Трудолюбию. Ну и если бабушки с дедушками научили выращивать, готовить, шить и строгать....

    Понятное дело - Фейсбуку и Твиттеру кранты. Как и инстаграммам всяким. Все уйдут на фронт - тьфу - работать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Так это можно и в тему "доллар" скопировать (и вообще в граните отлить)
    По такому же сценарию загнется (уже загибается) и наша экономика из-за дорогой валюты
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Много чему будет кранты. И тот же отстрел расцветет, только им будут заниматься сами граждане, убирая конкурентов в укоротившейся пищевой цепочке.
    Главное, ты сам-то готов коровам хвосты крутить, поросям в 5 утра дать и ходить в домотканной рубахе? Это ведь не так захватывающе - в говне копаться и из этого говна делать конфетку...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Дим, тогда бы в лаптях, в косоворотке, за обозом, после ругани с родителями, в Москву на учёбу было нашим всем до сих пор. Но нет, мы все философствуем через Интернет в Ауди-клубе.
    Ни в одном современном обществе нет национальной идеи об исключительности потребления. Это миф.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    В каком-то худ.фильме про спорт - невеста жениха КГБисту говорит примерно следующее - "Мы оба выросли в детдоме, ели тухлятину и мылись один раз в неделю - чем вы можете нас запугать?". Ну это типа меня зоной пугать - я там родился и вырос. Так что коровам хвосты крутить и свиней резать - все это я прошел давным давно....Это не людей хоронить в самом расцвете сил...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Мой пост был о другом -- о том, что уехавшие из России остаются частью нашего народа и не должны отторгаться в угоду нашим собственным комплексам. Насколько вы согласны с этой мыслью?

    1. Приведенные фамилии -- это то, что я смог вспомнить за 30 секунд, пока печатал пост. Спорить с незнакомцем о вкладе Бродского я смысла не вижу. Мне достаточно, что специалисты считают Бродского величайшим поэтом 20-го века. И фамилию Бродского называли, как символ русской культуры на открытии сочинской Олимпиады. Разве не гадство -- всю жизнь гнобить, а потом сказать на весь мир: "так это наш, так это мы его создали".

    2. Памела Андерсон -- это всего лишь мимолетная метафора. Мне кажется нелепым всерьез обсуждать ее и не видеть моего рассказа о компании AMPEX, основанной русским эмигрантом.

    3. Удивительно, как мой пост о необходимости сохранять уважение ко всем, вне зависимости от места проживания -- вы свели к незначительным мелочам типа стеклоферритовых головок. Вы, и в самом деле, считаете, что мой пост был о переделке Электроники? И я "не истекал слюной по недоступной Соньке", а рассматривал лучшие мировые модели, как идеал, к которому нужно стремиться. Собственно говоря, в этом и есть наше мировоззренческое различие. Неготовность учиться одной стороны и стремление к идеалу -- с другой. Для справки, мои переделки Электроники были на гораздо более высоком уровне, чем вы раздаете в своих советах. Я сделал в ней систему динамического подмагничивания и заново переточил ряд деталей в ЛПМ -- с более высокой степенью точности, насколько позволяли лучшие советские станки того времени. Речь идет об "Электроника ТД003", которая была советским флагманом. Я кстати, не помню у нее никакого оконечного усилителя -- или ваш опыт сводился к дешевой кассетной электронике-302? Впрочем, неважно и неинтересно.

    Я хочу повторить свою мысль еще раз -- смена места жительства не делает человека глупее или подлее. И использовать это, как аргумент -- могут только невежественные или подлые люди, не имеющие никаких иных достоинств, кроме прописки. Удачи.
     
  13. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Да, я в общем-то образно, без перехода на личности. Сорри.
    Не знаю, как будет в ЕС, а мы при таком раскладе быстро вернемся в 90-е. Русский человек в тяжелую для себя лично годину плевать будет на окружающих и возьмется сразу за "воруй наворованное/отжим мобилок в подворотнях". ИМХО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Там еще сложнее. После ареста охранника опознали и другие пострадавшие. В частности, этот охранник с группой других чеченцев избивал жителей, протестовавших против строительства "Пятерочки" в каком-то парке.

    Я тут когда-то спорил с ПАНом, что власть держит чеченов в Москве на случай заварухи. Ну а отсутствие заварухи чеченов можно использовать, как аргумент на стороне "правильного бизнеса".
     
  15. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    опять путин :) в европу тоже он эмигрантов тащит?

    ципрас примерно такие же революционные лозунги на выборах бросал (хотя и противоположной направленности) но как только пришел к власти - гонору резко поубавилось! ибо рассуждать о том что можно было бы и реально сделать - 2 большие разницы!
     
  16. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Тут я согласен. Когда я понаехал в Европы, в прошлом месяце, в основном в Италию и Австрию. Видел там толпы эммигрантов...живут под деревьями в парках, на лавочках вокзалов и площадей. Но ведут себя ОЧЕНЬ тихо. Почти не слышно. Под чуткими взглядами бородатых карабинеров. В Милане, к примеру, столько этих эммигрантов на улицах, что в Москве считай их нет. Но тихо. Возможно когда-нибудь и взорвется Италия беспорядками, но пока их нет. Пока все под контролем, но впечатляет количество эммигрантов.

    В фаст-фудах, в охране, "менеджерами тележек" работает много негров. Работают как видно хорошо, быстро, качественно. Видно что стараются. Потому что они приехали сюда РАБОТАТЬ. Чуть что, я так понимаю, будет вышвырнут на улицу, а то и обратно в Африку. Вот этого нам не хватает. Только в последние несколько лет со скрипом заработало ограничение во въезде. Но тут еще большое поле для работы, потому как люди должны понимать, если они приехали работать, то должны работать, качественно и быстро, лучше чем местные, а с гонором чтобы вообще лучше не приезжали.


    ЗЫ: "...Это Путин виноват..." (с) :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Самый яркий пример этого - Яценюк :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    все славяне должны грекам, как земля - колхозу :ded: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    Вась, переведи мне, неграмочному: плохо, что в лаптях и косовротке, или плохо, что на учебу?

    з.ы. "интернет", кстати, тоже у нас придумали... как и мобильный телефон )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    все эмигранты что мне попадались в нн - ведут себя точно также. но видимо есть исключения - думаю они есть и в европе, просто не попались тебе так же как не попадались и мне