Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    А с Чехами я вообще не напрягаясь по-русски разговариваю, они со мной по-чешски и все норм. Чуть хуже со словенцами и словаками, но тоже все понятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Может. Вопрос что с такими делают в Европе и что у нас )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Да, это образное, Жень.
    Истинно плохого - ничего, но прогресс не остановить, а пытаться его останавливать - вообще глупо. Корни, да, терять не стоит, но и зацикливаться на них - путь в никуда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Ага, с рыбным обозом. Только забывают отметить еще три факта:

    1. Обоз принадлежал отцу Ломоносова, крупному рыботорговцу.
    2. Сам Михайла Васильевич был настоящим ученым, т.е. оценивал научные теории не по степени патритотизма, а по лежащим в их основе фактам.
    3. Около 5-ти лет Ломоносов учился в Германии. По нынешним временам этого было бы достаточно счесть его политически неблагонадежным, не так ли?

    Понятно, что Москва -- порт пяти морей. Но то, что в Интернет изобрели в России, отдает шизофренией. Ага.
     
  5. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    А то что сотовую связь?

    Тогда все в Германии учились, но Ломоносов хотел учить на местах в России, в этом его основная заслуга. Я к тому, что наверняка было влияние Германии на умы обучавшихся в то время. Вербовали наверняка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Грека говорил про Интернет. Хотите поменять тему? Разумеется, мне известно про Алтай. Так я могу сказать, что никакие из наработок Волемота впоследствии не были использованы мировым сообществом, потому что были засекречены и заточены под специфические советские условия. Хотя очень рад, что вы подняли этот вопрос, потому что он показывает бесперспективность изоляции и самоизоляции.
     
  7. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    а кто с этим спорит? :)
    и про корни верно, что терять не стОит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а можно источник, для повышения самообразованности? :cool:

    и второй вопрос: отец шел с этим обозом?
     
  9. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    Миш, сие бесполезно ))
    все, что придумано тут - гамно или не было, а если и было, то было так засекречено, шопипец :D

    в ссср интеренет... ах, простите! прообраз (!!!) западного интернета появился (барабанная дропь...) в адна тыша дивяцот писят втОром гОде (шо ажник на 15 лет ранее апранета)
    мобилку (именно как персональное носимое устройство) изобрели примерно в то же время (алтай и кавказ это уже немного другое) и весила она, емнип, грамм 300
    а когда там дельта появилась и скока весила? (это при развитии технологий в 91-ом) ))
    вот такая вот шизофрения

    а вот ответ михайлова про лапти, точно на шизу или маньку тянет: к чему факты про ломоносова, если речь была не конкретно о нем? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    что ты, что ты: отец ЕХАЛ :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Клипsа

    Клипsа Живу я здесь

    17 янв 2015
    4.718
    Метро
    А я в заброшенной деревне в Тамбовской области бесплатно наелась.
     
  12. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    1. Можно ли пруф?
    2. Можно ли пруф? Хочу только уточнить, что принцип мобильной связи не в компактности носимого устройства, а маршрутизации сигналов между базовыми станциями.
     
  13. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Ломоносов Василий Дорофеевич (1681–1741), архангельский помор-рыбопромышленник, отец М. В. Ломоносова. С 1680-х – сирота, жил в доме дяди Л. Л. Ломоносова (д. Мишанинская на Курострове), рыбопромышленник, с 1710-х жил в собственном доме. Был трижды женат. Михаил – сын от первого брака с Е. И. Сивковой. Был неграмотен. Имел в Кеккурах «промысел… на море по Мурман. берегу и в других примор. местах для лову рыбы, трески и палтосины на своих судах, из коих… имел не малой величины гукор с корабельною оснасткою» (судно с двумя мачтами, круглой кормою и плоским днищем «Святой Архангел Михаил», построенное в 1727). «Из найму возил разные запасы казенные и частных людей от г. Архангельска в… Колу, Кильдин, по берегам Лапландии». Владел пахотной землей. Осенью 1740, продав дом, имущество и землю на сумму более 250 руб., ушел на промысел в море и не вернулся. Лит.: Ушаков И. Ф. Избранные произведения. Мурманск, 1998. Т. 2.
     
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    #2874 Eltimes, 5 июл 2015
    Последнее редактирование: 5 июл 2015
    это никак не свидетельствует о том, что михайло ломоносов шел именно за обозом своего отца!

    ассоциативное мышление после прочтения этой исторической справки несколько расходится с мыслями, возникающими от
    вот так и действует либерализм в россии, вроде и не врал, а сомнения породил! а если еще приписать, что он ушел из родного поселка, чтобы свалить на учебу в германию, молодежь вообще можно без кумиров оставить!
     
  15. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Офигеть промышленник. 10 руб. = одна "средняя" лошадь или хорошая корова. Ну 25 коров или 25 лошадей мог купить. Зажиточный? Да. Но прям "бохатый" промышленник? Нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    #2876 Vlah, 5 июл 2015
    Последнее редактирование: 5 июл 2015
    Именно это и было придумано в СССР и доведено до потребителя в виде конечного устройства, хотя и потребителя высокого ранга ) А в это время в США негры не имели права сидеть на скамейках для белых и т.п. )) Ну так...для потролить ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Да и оказалось что отец-то на крупного рыбопромышленника никак не тянет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    В общем очередной вброс про Россию. Молодец, Михайлов. Жги еще. Потом составим памятку "по следам Михайлова".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Это просто вся наличка,имевшаяся на тот момент в регионе.:nod:


    Видно в чехию свалил щучий сын.:D
     
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Не уверен Вась. В отличии от Каддафи - наш царь дал многим возможность получить хоть какое-то, но высшее образование. Человек с образованием пойдет на преступление в последнюю очередь - не без исключений конечно. Но мое скромное мнение - таже Москва - на 90% понаехавшие, которые в своем большинстве приехали из тех мест - где знают, как выглядит курица, как надо сажать картошку и процесс выпечки хлеба - гораздо проще, чем написания резюме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...