Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    С прогрессом проблема в том, что система хозяйствования в нашем мире однозначно решила - машина важнее человека. А человек пусть или найдет себе новое предназначение или сдохнет. Ну там пособия по безработице или ляйфирмы - это подышать перед смертью. Кмк.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Вопрос только в том, умели ли они это всё на своей малой родине.
    А образование хоть и несёт некую дополнительную моральную составляющую, тем не менее, не является обременяющим и определяющим фактором. Как пример - этот форум. Основа - воспитание, а не образование.. ИМХО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Машины и прогресс - производные от деятельности людей. И вся их деятельность направлена на извлечение максимальной выгоды для самих себя. Для этого и изобретались с'станки' - удешевить производство удельной единицы, донести максимально возможные потребительские качества до аборигенов и извлечь при этом необходимую выгоду. Ясная Луна, не без противоречий. Но собственно для разрешения этих противоречий и создавались текущие общественные формации. Иначе бы, яма для мамонта, прикрытая ветками, была вершиной НТП.
    Так что, текущая система хозяйствования - это тоже своего рода прогресс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Из-за чего экономика России последние 1200 лет только не загибалась.
    Какие только сценарии не писались.
    И каждому сраному сценаристу виделось какой он провидец...
     
  5. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    я деффачка - это раз. и 100 реальный персонаж - меня Миша Влах знает:p:p:p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Так по идее - в развитом обществе НТП должен был параллельно двигаться с философскими науками, гуманитарными и прочее...чтобы технический прогресс не опережал гуманитарные подпорки...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Конечно уехавшие перестают быть частью нашего народа, ибо стараются ассимилироваться с новым народом в меру своих сил и способностей. Это особенно актуально для русских. Отторгаться или не отторгаться это зависит только от самого уехавшего, но уж никак ни от каких комплексов оставшихся. Что за глупость. Если уехавший ведет себя достойно и не поливает говном свою прошлую страну кто ж его отторгает, а если гадит и пытается нанести ей вред, так конечно будет отторгнут. Вроде бы это нормально? Нет?
    Смена места жительства бывает, и довольно часто, и делает глупее и делает человека подлее. Истории известных личностей тому пример. От того мысль ваша и невежественна и глупа, ибо элементарно противоречит фактам.
     
  8. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Так оно и происходит. Раньше взаймы не давали, потом появилось ростовщичество, далее займы, потом кредиты. Эволюция на лицо и не отстает от НТП (те же кредиты сейчас народ активно по картам набирает, а не у старого Мойши за углом в подвале). :flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Идеи нет, это точно, Вась. Но есть реальное движение к этому. Реклама окучивает уже и детей, формируя запросы. КМК, конечно. А какая там есть идея, на твой взгляд?
     
  10. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Тут я согласен - Кеша не изменился. Как не любил свою Родину, так и не любит сейчас. КМК.
    По поводу "Электроники", если не интересно, то зачем упоминать было? Написал бы просто, без конкретики. А с током подмагничивания мы все когда-то возились... Но тебе же "не интересно". Всего доброго.)
     
  11. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Создание комфортной жизни для граждан (в том числе руками самих граждан). Некая социальная ответственность за свой выбор. Ну, если крайне упрощенно...
    ИМХО, я же не немец/француз/датчанин в 147-м поколении.:nod::flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Этим людям, трудно понять не понятное. Такова специфика. Я много раз говорил (в том числе и на АК), что именно после отъезда, я стал более русским, если этот оборот не вызовет очередного словесного выкидыша у патриотов, чем когда жил дома. И детей я воспитываю, в традициях русской культуры. И мне это нравится. Вот сегодня читал Довлатова и слушал моно спектакль по Гоголю в исполнении Калягина. 1984 года. Я уверен, что 90% россиян его не слышали, а многие не знают кто такой Калягин. И это гораздо грустнее, чем то, а чем иногда говорю я на АК.
    Ну как же любезный, не свести, если воркалась гнусная ошибка, в Ваш текст. Ибо ТД 003 не было. Скорее всего речь идет о "бобиннике" ТА 003. Если я прав, снимаю шляпу. Я мучился с Олимпом несколько лет, а потом , видимо из за полного отсутствия технических навыков, переключился на 77 Акай.
    PS: Бродский это ........... далее любые восторженные эпитеты по вкусу. При чем, меня поразила его манера чтения.

    "Пусть дым совьется в виде той петли,
    которая согнать его сумела
    своим кивком с холмов родной земли".
    Должно быть, в мщеньи выше нет предела.
    Конечно, достигая до небес,
    начнет гулять, дымить противоборство.
    Не стоит крыш снимать, чтоб видел лес
    сей быстрый труд, настойчивость, упорство.
    Все в ход пойдет: смола, навоз, трава,
    должно быть, в виде той петли разложат
    в горящем очаге свои дрова.
    Пусть ветер им поможет. Пусть поможет.

    Нет, никогда ничья на свете власть
    и всех стихий внезапное движенье
    не явит ту, что просто родилась
    и вот живет в их злом воображеньи.
    Лес по краям. Блестящий снег хрустит,
    никак не различить теней нерезких,
    свидетелей того, как слабый мстит.

    И он пошел во тьму с холмов еврейских."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Послушайте, Вам не надоело самого себя превозносить? Вы один такой образованный, а все остальные глупцы что ли? Вот крышу то сносит капитально. Совсем уже совесть потеряли.
     
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Иннокентий - с Калягиным ты точно пролетел. Ибо не следишь за жизнью страны Россия. Калягина знают все, кто знает Путина. Et Cetera !!!!!! А вот Муху в РФ знают не многие. Ну чтоже - такое было образование. Короче Кеша - очнись малость. По моему скромному мнению - ты взял кисть с черной краской и красишь все окна - что смотрят на твою Родину. На самом деле все не так однозначно. И уж положа руку на сердце - образованных людей в РФ поболее будет, чем в просвященной ЕС. Просто тупо кол-во образованных на 1000 живущих может оказаться не в пользу ЕС и в частности Чехай. Ибо даже в столице твоей нынешней страны многие молодые люди - работали в ресторанах и гостиницах - имея начальное образование и нигде не собирались продолжать свое обучение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Так и знал, что смысл моих постов пройдет мимо вас. Хотя обидно.
     
  16. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Составьте список Нобелевских лауреатов, имеюших отношение к России. А потом поинтересуйтесь их судьбой. Успеха.
     
  17. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Всем не могу, мне в личку прислали, а не в открытую.
    Видим: готов отписать, если интересно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Я когда писал о компании AMPEX, забыл упомянуть следующее. Перед входом во все региональные офисы Понятов велел сажать две березки. В Африке березки не выживали, поэтому над ними сделали стеклянные колпаки с микроклиматом.

    Ради чего я все это пишу. Понятов страдал от вынужденной эмиграции и, по мере сил, пытался сохранить связи с Россией. В Америке его даже считали немножко "красным". Ну а советская власть привлекала его на разные торжественные мероприятия в США с участием советских делегаций. Все закончилось, когда Понятов осмелился публично возразить Хрущеву на каком-то из приемов.

    У нас здесь масштаб не тот, конечно. Но местный Хрущев тоже считает, что только он может определять степень любви к России -- на основании согласия с линией партии.
     
  19. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Ну да, ну да. Я не пролетел, я его слушал по своему желанию, не зависимо от Путена. Это ты пролетел, образованный ты наш. Написав, что образованная страна знает Калягина токмо благодоря визиту царя. Зайди на рынок о понаехавший и спроси себе подобных, понаехавших, особенно с гор, кто такой Калягин. Но только через пару месяцев, когда данный визит царя из бошки выветрится другим визитом. Хотя у черномазого контингента, ну оооочень образованного, можно и не спрашивать даже о Гоголе. Так шо, шел бы ты в народ что ли.
    Зы: Помнится в моем образованном классе Гоголя читали еденицы. Вот сейчас ради интереса стукнулся в Скайп приятелям/знакомым с вопросом про Николая Васильевича. Да некогда всем, как выяснилось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...