Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Ну что тебе с этой русскости?))) Иностранец ты, как и михайлов по сути. Сами себя вы можете считать кем угодно, русские вас своими не считают.

    Русский в данном случае не национальность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Повторял и повторю еще раз -- вы здесь никого не представляете. Поэтому можете говорить только за свой отдельно взятый организм. Ну не считаете вы меня русским -- мне то что? Не-ре-ле-вант-но.
     
  3. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я очень рад, что такие как ты, меня своим не считают. Спасибо, отлегло.:nod:

    А вот за это огромное спасибо, интернациональный ты наш. Настроение прсле такого - ВО! :thumbup:

    Зы: Хоть бы понимал, что пишешь. :laughter:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    ага, например, раскольников :D

    з.ы. не прав ты про образование, в общем :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    А ты не знал что русский это не национальность? А ты русским был вообще когда-нибудь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Плохо учился. Топором бабку. Ну как грубо. Более тонко можно было бы сыграть )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Тогда мне интересно -- а чем определяется русскость? Кто более русский -- Кадыров или Милонов?
     
  8. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Просто принижать достижения СССР тоже не надо. Мы же стремимся к объективности? Или как?
    Если да, то надо признать, что в СССР были Великие ученые с Великими идеями, многие из которых похерились из-за самоизоляции и твердолобости некоторых высших функционеров власти. Но! Это не умаляет науки СССР и ее представителей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    У тебя михайлов есть.:nod:

    Я-то понимаю и русские понимают, иностранцы - нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    "Его достижения, его ошибки и провалы — это наш исторический опыт. От нас самих зависит, какие уроки из этого опыта мы извлекаем, какие «ноу-хау» сегодня годятся, а какие — неприемлемы."(с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Насчет Милонова не отвечу, не слежу за ним. А вот Кадыров нет - он чеченец и привержен чеченскому народу. Но если бы Кадыров захотел стать русским - он стал бы им. Казалось бы что за фигня, как чеченец может стать русским? Да? )) Все просто - он должен любить Русь как русский. И тогда какая разница кто он по национальности. Национальные различия определяются только лишь определенными особенностями и далеко не внешними, а внутренними. Все ли понятно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Все верно. Я думаю не надо тут никому говорить о вреде самоизоляции? История показывает, что это тупик. Но почему мы должны херить хорошее и достойное? Тех Великих людей, которые делали науку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Ну "само" не совсем подходит. Все таки железный занавес не СССР ставил. Но я понял, что ты сказать хотел. Во всем нужен баланс и тут тоже. Полная открытость 90-х тоже ни к чему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Для иностранцев действительно непонятно бывает )) Хотя на самом деле хрен разберешь кто такие немцы, французы, а англичане - это вообще жесть какие смеси.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Верно подмечено. Лучше и не скажешь.
     
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    А американцы так вообще жесть-жесть.)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Во. Так я же об этом и говорю, что Родина и государство -- это разные вещи. И, начиная с Левши, государство российское не было слишком благосклонно к "шибко умным".

    Мне прекрасно известны достижения СССР. И фундаментальная наука в СССР была, глупо спорить. Ну так и давайте гордиться реальными достижениями. Скажем если бы Грека сказал про мазеры, я бы поддержал. Но когда он предлагает гордиться "изобретением Интернета в России" -- это вызывает оторопь и подозрение в адекватности.
     
  18. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Там там Хрущев постарался. Сталин видимо думал полмира или даже весь сделать советским и никакой изоляции )) Какая уж тут изоляция, когда весь шарик - СССР )) В общем...серия мерения пиписьками привела к плаченым результатам. Я так думаю.

    Вообще ни к чему. Отношения должны быть, а уж какие это в зависимости от обстоятельств, но отношения не должны прерываться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Мда-с...
    Генерал Ермолов в гробу перевернулся.:hot:
    Так лизнуть, дорогого стоит.
    Надеешься начальство отметит?
    Токма когда такое выдаешь, обязан танцевать и стрелять в воздух.
    Ты милок, теперь для меня ниже плинтуса, с подобными высказываниями.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Мнение иностранца важно только для иностранца.))))

    В моей фразе, кстати была фраза "в данном случае"
    "Русский в данном случае не национальность."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...