Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Давай так. Государство не было благосклонно к "шибко" умным. Потому как любое государство - в том числе машина подавления. И российское ничем не отличается от американского или французского.

    Ну надо значит разобраться в вопросе и понять что имелось ввиду.

    Вот воспоминания академика Виктора Глушкова, одного из самых гениальных математиков и компьютерщиков в истории ХХ века: «Задача построения общегосударственной автоматизированной системы управления экономикой (ОГАС) была поставлена мне А. Н. Косыгиным в ноябре 1962 года. К этому времени у нас в стране уже имелась концепция единой системы вычислительных центров для обработки экономической информации. Мы разработали первый эскизный проект Единой государственной сети, включавший около 100 центров в крупных промышленных городах и центрах экономических районов, объединенных широкополосными каналами связи.

    Начиная с 1964 года (времени появления моего проекта) против меня стали открыто выступать ученые-экономисты, многие из которых потом уехали в США и Израиль. Косыгин заинтересовался стоимостью проекта. Ориентировочно она оценивалась в 20 млрд. рублей. Мы предусмотрели самоокупаемость затрат. За три пятилетки реализация программы принесла бы в бюджет не менее 100 млрд. рублей. Но наши горе-экономисты сбили Косыгина с толку... Нас отставили в сторону, стали относиться с настороженностью.

    В конце 60-х в ЦК КПСС и Совмине появилась информация, что американцы еще в 1966 году сделали эскизный проект информационной сети, то есть на два года позже нас. Но в отличие от нас они не спорили, а делали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Очень забавно, когда иностранцы сранивают себя с известными личностями. И еще забавнее смотреть, как стараются доказать, что они русские.)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Точно! Русский - это состояние души! И лучше его не раздражать, иначе всем чехам, немцам и им подобным кирдык настанет.

    http://www.youtube.com/watch?t=10&v=F2yo-8ru5LA
     
  4. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    можно описание этого состояния.. ? ну чисто для общего развития.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    1. Отличается. В Америке есть понятие человеческого капитала. В России это понятие не только отсутствует, но и активно высмеивается. Отсюда и практические результаты.

    2. В Киеве мне приходилось общаться с сотрудниками академика Глушкова. Они рассказали байку, как Глушков демонстрировал партийному руководству работу информационной системы. В кабинете стоял монитор с клавиатурой, а подвале ТВ камера. И обученный сотрудник быстро подсовывал заранее распечатанные таблицы. В принципе, никакого крминала в этом не вижу, если грамотная презентация позволяет увеличить финансирование по тематике. К сожалению, Глушкову не повезло, он так и остался героем районного масштаба -- на мировое развитие существенного влияния он не оказал.
     
  6. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Здесь как раз ничего нового. Всегда так было.
    Каждый представитель т.н. прогрессивной общественности, будучи обычным моральным уродом, ибо предатель он и есть заштатный моральный урод, априори считает себя выше всех, а несогласных с его позицией идейного власовца и подавно.
    Каждый эмигрант в моральном аспекте является ущербным закомплексованным человеком. В глубине души он это знает, ибо на новой родине он ВСЕГДА будет только вторым сортом, или третьим. Исключения конечно бывают, но это единицы из миллионов. Самые жалкие это те, которые пытаются доказать бывшим согражданам как у него все хорошо, и как у них все плохо. Это вообще клиника. По степени морального уродства не уступают первой группе.
     
  7. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    еще одна иностранка спалилась! :D
     
  8. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Поэтому и сажают березки у входа?:shock:
    [CUT]:D[/CUT]

    А жили бы в России вместо моноспектаклей "Здравствуйте,я ваша тётя" смотрели бы,так как её,этой русскости вокруг итак полно.:nod:
     
  9. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    врагу не расскажут, как вычислить русского :cry::cry::cry::cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Не тебе пенять к Ермолову. Он Родину-то не менял ) А ты наверное про кавказскую войну его припомнил.
    Так я тебе сынок, так скажу, если бы Кадыров повоевал чуть подольше, он мог бы вполне подстрелить меня или я его. Тогда мы не жалели никого. Но сейчас мир и то что некоторым бойким петушкам хочется немного войнушки не меняет дела. Всех устраивает мир. Если мы говорим о войне. Если мы говорим о криминалитете, о национальных особенностях - пусть разбирается полиция. Это ее работа и мы должны на нее влиять. Но война закончена. И мы либо принимаем это, либо война до полного и тотального уничтожения одной из сторон.

    О! ) А вот и желчь полезла из европейца ))

    Смешной ты, не ну правда ) Свои личные понятия о том как должно быть переносишь на меня.
    У меня такой традиции нет, а если бы и была, то уже обязанность дядей полиционеров объяснить мне,
    что так не надо делать.

    Тебе-то что с моих высказываний? Ты ж не русский, даже не россиянин. Вроде бы должно быть все-равно. Ан нет, какая-то цель у тебя имеется знач ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Описание? Наталь...какое может быть описание души? Мы даж не знаем что это такое. Но это так трогает все внутри, что сам по себе понимаешь о чем речь. Я думаю у немцев такое же есть состояние немецкой души. Когда они поют в пивнухе, наверное. Очень впечатляет и проникновенно проникает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Немного окунувшись в историю обраруживаем, что многие немцы стали русскими...некие Романовы, к примеру :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Это обычно разведчики СВР )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Натусь, если судьба будет встретится, то я скажу конечно, просто сейчас столько не напишу. Судя по всему ты еврейка. А пока вот:


    Один чудак с лицом фальшиво-грустным,
    «ютясь» в салоне своего «Порше»,
    Сказал: "Мне стыдно называться русским.
    Мы – нация бездарных алкашей."

    Солидный вид, манера поведения –
    Всё дьяволом продумано хитро.
    Но беспощадный вирус вырождения
    Сточил бесславно всё его нутро.

    Его душа не стоит и полушки,
    Как жёлтый лист с обломанных ветвей.
    А вот потомок эфиопов Пушкин
    Не тяготился русскостью своей.

    Себя считали русскими по праву
    И поднимали Родину с колен
    Творцы российской мореходной славы
    И Беллинсгаузен, и Крузенштерн.

    И не мирясь с мировоззреньем узким,
    Стараясь заглянуть за горизонт,
    За честь считали называться русским
    Шотландцы – Грейг, де Толли и Лермонт.

    Любой из них достоин восхищенья,
    Ведь Родину воспеть – для них закон!
    Так жизнь свою отдал без сожаленья
    За Русь грузинский князь Багратион.

    Язык наш – многогранный, точный, верный –
    То душу лечит, то разит, как сталь.
    Способны ль мы ценить его безмерно
    И знать его, как знал датчанин Даль?

    Да что там Даль! А в наше время много ль
    Владеющих Великим языком
    Не хуже, чем хохол Мыкола Гоголь,
    Что был когда-то с Пушкиным знаком?

    Не стоит головой стучать о стенку
    И в бешенстве слюною брызгать зря!
    "Мы - русские!" - так говорил Шевченко.
    Внимательней читайте Кобзаря.

    В душе любовь сыновнюю лелея,
    Всю жизнь трудились до семи потов
    Суворов, Ушаков и Менделеев,
    Кулибин, Ломоносов и Попов.

    Их имена остались на скрижалях
    Как подлинной истории азы.
    И среди них как столп - старик Державин,
    В чьих жилах кровь татарского мурзы.

    Они идут – то слуги, то мессии, -
    Неся свой крест на согбенных плечах,
    Как нёс его во имя всей России
    Потомок турка адмирал Колчак.

    Они любовь привили и взрастили
    От вековых истоков и корней.
    Тот - русский, чья душа живёт в России,
    Чьи помыслы - о матушке, о ней.

    Патриотизм не продают в нагрузку
    К беретам, сапогам или пальто.
    И коль вам стыдно называться русским,
    Вы, батенька, не русский. Вы – никто!!!

    Автор: Константин Фролов-Крымский
     
    1 человеку нравится это.
  15. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    )) Ну не говори чу...не, я буду корректен, не говори неправду. Понятие человеческого капитала )) Действительно смешно )) Ну откуда у тебя вся эта...эмммм...информация?

    Байка на то и байка, чтобы над ней посмеяться и забыть.

    А реальность, как мне думается, такова, что была бы эта сеть для военных, объединяющая весь ядерный потенциал в единый кулак с ясной перспективой - был бы у нас свой интернет. Который бы, кстати, мог бы и не распространиться на весь мир. Все это не важно. Важно то, что было, что пытались. Вообще конкуренция была достойная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Да уж...хорошие привел строки...а Крузенштерн, казалось бы кто может быть более русским, чем Крузенштерн...читал его воспоминания, как американцы стравливали индейцев на Аляске против русских колонистов. Ну ничего не меняется )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    На мировое-нет, а в СССР и России эта система работала. Сейчас на консервации. Как бронепоезд ))))
    Если санкции превратятся в стальной занавес или через 10 лет будем воевать с половиной мира, то многое достанем: и берданки, и Т-34 с постаментов и пр. ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. audiophil

    audiophil Завсегдатай

    12 июн 2013
    769
    Московская обл.
    Allroad C5 2.7T
    Да какая уж тут конкуренция, тоталитарный Мордор и всё! Что тогда, что сейчас. Странно, что оппонент не сказал, что всё это было придумано под дулом пистолета... А в США, вишь ты, человеческий капитал! И, заметьте, никакого тоталитаризма :wink:
     
  19. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Вообще не вижу никакой разницы в фундаментальных подходах к человеку со стороны различных государств. Откуда это вообще взялось все, вся эта градация на хорошие и плохие государства. Действительно есть плохие и хорошие люди, и то с нюансами. А государственная машина работает по одному и тому же принципу вне зависимости от формы правления или политического режима.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Эка удивил, немцы... А эфиоп? А потомки эфиопа? Про всяких датчан и шотландцев уж вообще молчу.