Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Я просто приведу несколько примеров ( при этом мы не знаем конкретно, что такое душа, этого пока никто не знает), которые идут не от разума.

    Только русский человек может отдать последнюю рубаху нуждающемуся.
    Только русский человек может просадить все деньги и остаться голодным.
    Только русский человек может пойти на риск граничащий со смертью.
    Только русский человек может выдернуть чеку из гранаты и подорвать себя.
    Ну и так далее. Аналогичных примеров с американцами я не знаю и не видел.
     
  2. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    Чак Норрис:rock:

    а по сути - перечень штампов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Получается так. Я чувствую что я русский, я люблю Россию, я жизнь за нее отдам...как ни пафосно, но уже пробовал отдавать, могу говорить об этом )) Не важно...но откуда я знаю что я русский, кроме того что я знаю это? ) Откуда немец знает что он немец? Что англичанин - англичанин? Так повелось ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Русский - да, еврей - нет. :laugh:
     
  5. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    Миш, если нет никакого пруфа (чем измерить русскость), то, очень вероятно, что ты и не русский вовсе, а тебе только так кажется:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Но верный. Тому масса доказательств. А когда через это проходишь, то никакие доказательства не нужны, ты знаешь что это просто так есть. Отдать самое ценное - жизнь за, по сути, непонятно что, без объяснений, потому что так надо - это к нам ))

    Кстати, французы нам очень близки по "душе", но мы совершенно разные в жизненной конкретике.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    #2987 Vlah, 6 июл 2015
    Последнее редактирование: 6 июл 2015
    Вполне может быть )) "Я не эфиоп, я русский" )) Но я русский по состоянию души :D

    http://www.youtube.com/watch?v=gXs8222C3Oo
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    вернёмся к сабжу тогда. чем состояние нервной системы русского отличается от НС нерусского.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    ИГИЛ?:spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Попробую вернуться к обозначенной теме санкций.

    Помню, как год назад все хихикали, косили глазом и говорили -- да нам это, как награда, носить будем с честью. Мне кажется, что говорилось это для внутреннего потребителя и никто из сановных вельмож даже и подумать не мог, что его не пустят в Европу. А теперь вот Нарышкин сидит в России и мечет и молнии, и икру. По мне так вполне забавное зрелище. Нет?
     
  11. audiophil

    audiophil Завсегдатай

    12 июн 2013
    769
    Московская обл.
    Allroad C5 2.7T
    Офигеть, вывод... Это для вас формально нейтральное, для меня нет. Судя по постам выше, я не одинок. Про "повод для" очень хочется развить, но не буду.
    Вообще, надо в разделе ПС оставить одну лишь тему и назвать её флуд :wink:
     
  12. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    формально нейтральное - это без мата и прочих отдельно оскорбительных слов и выражений.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    При чем тут ИГИЛ? Там за совершенно конкретные вещи отдают жизни, например за таких как ты, европейских женщин, до 150 баксов за штуку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Как обычно, на карачках.
     
  16. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    в днр и лнр тоже, говорят, едут за погашение ипотеки:p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. audiophil

    audiophil Завсегдатай

    12 июн 2013
    769
    Московская обл.
    Allroad C5 2.7T
    Нет.
    Он в санкционном списке, однако для участия в сессиях ОБСЕ могли бы и пустить.


    "Хельсинки, 1 июля.

    В Министерстве иностранных дел Финляндии пояснили, почему власти страны отказали во въезде российским делегатам для участия в Парламентской Ассамблее ОБСЕ.

    В частности, об этом сообщила директор юридического департамента МИД Финляндии Пайви Каукоранта. По ее словам, делегатов из России не пустили, потому что они находятся в санкционном списке Евросоюза. Более того, условия для разового исключения россиян не были соблюдены.

    «Мы очень внимательно изучили закон, и было принято решение, что в данном случае условия для единоразового исключения из черного списка и допуска в страну не соблюдены», — цитирует РИА Новости слова Каукоранты.

    Как она отметила, в законе описаны «очень специфические и детальные» критерии, в них, в частности, упоминаются мероприятия ОБСЕ, «но только в общем плане».

    «В законе ЕС о персональных санкциях №2014/145-CFSP перечислен ряд критериев, согласно которым люди из «черного списка» могут быть единоразово исключены из него для того, чтобы въехать на территорию Евросоюза для участия, например, в международных конференциях под эгидой ООН», — заключила Каукоранта."
     
  18. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Нет. Потому что он не отдыхать ездил. А на сессию ОБСЕ. Да и как по мне так не мечет, а действует ровно в том же ключе, как и наши западные партнеры, которых не пустили в Россию.
    Да и вообще. Ну не пустили и не пустили. Вон поляка не пустили и столько криков было. Прям не понимают причины и т.п. )) Пустое это все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Наш колбасный клоун постоянно говорит про интернет начальство. Меня это наводит на размышление ... нет ли здесь проецирования собственных проблем на других? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Говорят. В этом разница. Говорить что угодно можно. Пока не пристрелят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...