Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Очередное вангование ?
    А может другую таблицу глянем-на сколько увеличилась продолжительность жизни в России за последние годы по факту ?

    Я не в курсе,меня устраивает.

    Кого высекли ? :cool:
    Чтой-то не заметил.
    Про Запад поржал.
     
  2. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Давайте :). Только еще было бы хорошо эту продолжительность еще и в динамике рассмотреть. И очень интересные цифры получаются - по США в 10 году было 78,2 и в 14 примерно та же цифра - 78,6 емнип. А в России в 10 году была 66, а в 14 стала 69. От така фигня малятки. Лет через 10-15 похоже уже и догоним .... И это при том что только оправляемся от недавнего потрясения сравнимого по потерям как в территориях, в жизнях так и в экономике с проигрышем в войне уровня второй мировой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Конечно. А вы до сих пор верите что экологи борются за экологию? Может еще и в деда мороза верите? Хотя с такой верой в запад не удивлюсь что до сих пор считаете что детей аисты приносят ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Хорошая табличка, особенно радуют жапанцы ;). Особенно в свете недавнего скандала, когда были выявлены несколько тысяч или десятков тысяч случаев (это выявлены - сколько не выявленных не называлось), когда родственники многие годы не сообщали о смерти стариков чтобы продолжать получать пенсии :). То то у них такое большое количество долгожителей :thumbup::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    #3185 vad4343, 8 июл 2015
    Последнее редактирование: 8 июл 2015
    Вы же искали? Если хоть малость что-то искали про пенсионеров в ЕС - то знаете, что черта бедности в странах ЕС рассчитывается очень просто - средняя пенсия не должна быть ниже 50% средней зарплаты по стране. Это сделано специально, так как в каждой стране средняя зарплата разная.

    Поэтому я вам дал простые цифры - среднюю зарплату по стране и пенсию, которые легко можно проверить. И дальше - не 80, а 85% пенсионеров могут оказаться за чертой бедности в конкретной Латвии....Если из столь очевидной фактуры вы не можете сложить дважды -два - то лучше крючком на лавочке вязать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Страна велосепедистов - это Голландия. И вот там реально, в силу менталитета национальности, природных условий и идеальных дорог - велосипед классное средство передвижения. Но немцам до Голландии в этом плане - как нам пешком до Китая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Обратите внимание -- я писал про ожидаемую продолжительность жизни для 65-летних. Это вполне себе точный демографический показатель, говорящий о сегодняшнем качестве медицинского, пенсионного и социального обеспечения.

    А вот общая продолжительность жизни есть величина достаточно лукавая -- в России она достигается за счет снижения детской смертности. В России детская смертность во многом снижается за счет снижения рождаемости. То есть мы получаем увеличение общей продолжительности не за счет того, что наши старики живут дольше -- а за счет того, что у нас детей рождается меньше.

    И еще для общего развития -- ожидаемая продолжительность жизни в России имела два минимума в середине 90-х и середине 2000-х. Но даже сейчас она ниже показателей 1965-1990 годов. Поэтому в России за последние полвека проспективная граница старости почти не изменилась у женщин и снизилась почти на 4 года у мужчин. За тот же период в ведущих европейских странах она выросла на 15-20 лет.


    Я могу вам не нравиться, ваше право. Но потрудитесь держать себя в руках, чтобы не позорить своих коллег и не возбуждать насмешливого отношения к категории "российские военные".
     
  8. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    #3188 sevmorpoot, 8 июл 2015
    Последнее редактирование: 8 июл 2015
    :confused:
    при чем здесь военные ? :rollingeyes:

    изучай...те

    В своем ежегодном послании к Федеральному Собранию 12 декабря 2012 года президент Владимир Путин отметил, что в последние пять месяцев был зафиксирован естественный прирост населения, а средняя продолжительность жизни в России за последнее четырехлетие выросла на два с половиной года и превысила 70 лет. [1]. По данным Росстата за 2011 год средняя продолжительность жизни в России составляет 69,83 года. Продолжительность жизни мужчин — 64 года, женщин — 75,6 лет[1]. В 2013 году Россия достигла самого высокого в истории страны показателя продолжительности жизни женщин — 76,5 лет (что превышает и показатели советского времени). При этом средняя продолжительность жизни по всему населению в целом (женщины и и мужчины) за 2013 год увеличилась до 70,8 лет. [2] Средняя продолжительность жизни россиян в 2014 году увеличилась до 71 года. [3] Актуальные данные можно отслеживать в соответствующем [4] разделе на сайте Федеральной службы государственной статистики.

    http://ruxpert.ru/%D1%F2%E0%F2%E8%F...%F2%FC_%E6%E8%E7%ED%E8_%E2_%D0%EE%F1%F1%E8%E8
     
  9. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    За 2012 год численность постоянного населения увеличилась на 314 тысяч. Демографическая яма, в которую страна скатились в результате либеральных экономических реформ и социального потрясения 90-х годов, успешно пройдена. По итогам 2012 г. естественный прирост населения — примерно минус 2 500 человек, а по итогам 2013 г. Россия впервые за 22 года вышла на положительный естественный прирост — плюс 23 000 человек. Таким образом, в масштабах России, уровень рождаемости практически точно совпадает с уровнем смертности уже в течение нескольких лет. При этом в России уже на протяжении долгого времени регистрируется положительное миграционное сальдо (то есть число иммигрантов превышает число эмигрантов). В итоге, население России на протяжении нескольких последних лет непрерывно растёт.
     
  10. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Тупизна либералов реально умиляет. Они реально настолько тупы что мы не пойдем и не посмотрим на количество рождений:


    Родилось
    в РФ, тыс. По годам с 90ого года
    1988,9
    1794,6
    1587,6
    1379,0
    1408,2
    1363,8
    1304,6
    1259,9
    1283,3
    1214,7
    1266,8

    1311,6
    1397,0
    1477,3
    1502,5
    1457,4
    1479,6
    1610,1
    1717,5
    1761,7
    1788,9
    1796,6
    1896

    Как видим 98-99 года - провал, дальше восстановление уже практически до советского уровня. Т.е. бинго - очередная лужа загазирована михайловым :thumbup: по поводу неуклонного снижения рождений. Таки ушлепок обосрался в очередной раз ;).

    Теперь по поводу границы старости - сей параметр не является вычислимым, он определяется на основе опросов. Т.е. это по сути некая величина, притянутая за уши с помощью определенной постановки вопроса, традиций конкретной страны и восприятия. Например - увеличили пенсионный возраст и к границе старости сразу же прибавится пара тройка лет.

    С учетом того как нашего общего друга макнули в его дерьмецо в предыдущих постах, он нашел ничего не значащий параметр чтобы хоть что то пернуть по делу. Ну че очаровательно, правда опять не по делу.

    Я даже не буду упоминать про очаровательную ссылку на рождаемость 65 и 90х годов - которые различались примерно так в 2 раза, ладно уже, пусть дышит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Послушайте, ну не старайтесь отвечать на мои посты моментально -- лучше постарайтесь осознать прочитанное. Я пишу про ожидаемую продолжительность жизни и пытаюсь объяснить почему средняя продолжительность есть лукавый показатель. И тут же получаю ответ, показывающий, что посты оппонентов вы не читаете и не пытаетесь осознать. Тогда зачем вы обращаетесь ко мне -- пишите на заборе или в "тупичке".

    За военных пардон, перепутал адресата.
     
  12. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Может будете утверждать, что продолжительность жизни мужчин не растет в РФ? Если уж быть объективным. Может, если опять же постараться быть объективным, распад государства и серьезнейшие катаклизмы по этой причине, таки оказывали влияние на продолжительность жизни? Может не совсем продолжительность жизни мужчины таки связана с государством? А больше связана с образом жизни, который ведет тот или иной мужчина? Ведь жрать всякое говно, пить без меры алкоголь, курить, не заниматься спортом и т.п. и т.д. государство не заставляет. Более того, та же пропаганда за здоровый образ жизни и реальные шаги государства усложняющие жизнь тем же курильщикам не приносят плоды? Вы не заметили насколько стало меньше людей курить. Я заметил.
    Социальная, пенсионная, медицинская система ни в одной стране не устраивает подавляющее число граждан. Ни в одной европейской стране. Граждане недовольны всегда. С этим будете спорить? Так человек устроен. Про возраст ухода на пенсию не лишне вспомнить.
    Вы считаете высек своих граждан президент. А я считаю, что не только достойно ответил, но и положил начало необходимых сдвигов во многих областях промышленности и СХ. И лучше поздно чем никогда. Если сравнить с тем куда движутся почти все европейские страны под руководством своих президентов и пр.министров, то я бы таки ставил на РФ и его президента.
     
  13. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Ожидаемая продолжительность... Звучит.
    Т.е. лучше ванговать,чем просто глянуть факты.
    Не надо больше ничего объяснять,все ясно.

    зы. я не могу осознавать бред.
     
  14. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Мусью мазохист? Или капрофил?

    Каким образом средняя продолжительность является лукавым, если она четкая математическая величина? А ожидаемая неизвестно кем и как, высосанная хорошо если из пальца вдруг стала некой истиной? :lol: Опять лужу газируешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    С другой стороны, что можно ожидать от человека, если доводом в споре являются не факты, а одна из профессий оппонента.
     
  16. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Судя по аргументации надо быть благодарным что он ушел из профессии. Сделал так сказать свой вклад в уменьшение смертности в России. :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    1. Да, я буду утверждать, что ожидаемая продолжительность жизни мужчин в России не только не выросла, но и уменьшилась.

    [​IMG]

    Источник: Анатолий Вишневский, Сергей Васин, Александр Рамонов, Экономический портал 2012

    2. Разумеется, государство не заставляет ни пить, ни курить. Но в то же время есть куча факторов, к которым причастно государство -- я их уже упоминал.

    3. "Только идиоты довольны всегда". Если что, то это сказал не я, а Владимир Владимирович. Я же считаю, что граждане должны постоянно выискивать недостатки и должны постоянно требовать от своих правительств их исправить. Поверьте, что и медицине, в пенсионной системе дыра просто черная.

    4. Ставить мы можем на кого угодно. Но направление миграционных потоков прекрасно показывает пригодность для жизни той или иной системы.
     
  18. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    :laughter:
    Может все-таки к врачу ? :hospital:
     
  19. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Смех без причины...
    Судя по всему, по сути вам сказать нечего, как и всегда.
    Что вам непонятно в приведенном графике?
     
  20. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    А что непонятно в предыдущих постах,где приведены факты,а не бредни трех придурков ?