Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Это типа поток сознания? Черта бедности в ЕС имеет простую формулу - 51% от средней зарплаты и более - вы не бедны. Ниже 51% ( в некоторых странах 50%) вы за чертой бедности. Нет других формул и пониманий. При инфляции в зоне евро 0,1% в последние годы - вправо двигается только политика.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.046
    Греция
    quattro®
    это хуже :)
    жаргонизм "пенсы" показателен весьма...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Вадим, зачем вы мне рассказываете, как поступать Кобзону? И почему вы считаете, что я кровожаден? Я просто считаю, что ... воздастся каждому по делам его. {Пс. 61:13; Мф. 16:27.}

    Вот из интервью Кобзона 2012 года:

    «Мне задают вопрос: «Как вы проголосовали по проекту «Закона Димы Яковлева»? Я говорю: «За». Спрашивают, не стыдно ли мне? Я говорю, что нет, не стыдно!»​

    Ну не стыдно, так не стыдно. Это я к чему -- спустя месяц после принятия закона умер первый ребенок со сложным пороком сердца, которого готовились усыновить американские родители и не смогли. Иосиф Кобзон не обратился тогда к президенту с просьбой изменить закон подлецов, чтобы позволить хотя бы другим таким же детям-инвалидам, уже почти усыновленным, все-таки уехать.

    Я также не помню ни одного упоминания о том, чтобы Кобзон обратился к президенту с просьбой предпринять меры с обезболивающими лекарствами для онкобольных после множественных самоубийств людей, не вынесших страдания.

    Как видим, ни детишки, ни людишки Кобзона не волновали. Но как только его самого накрыло, он уже готов просить президента изменить закон. Не надо, Иосиф Давыдович, рваться в гейропу -- вам там обязательно порвут скрепы...

    Но есть и божий суд, наперсники разврата!
    Есть грозный суд: он ждет;
    Он не доступен звону злата,
     
  4. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    % живущих за чертой бедности по нац.шкале специально для тебя был нарисован в статданных от всемирного банка
    ну и дефинишн:
    http://web.worldbank.org/WBSITE/EXT...K:148956~piPK:216618~theSitePK:430367,00.html

    а так-то да, других пониманий нет:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Александр - зачем-же уподобляться? Ты же в теме. Пока в семье президента не случится - ничего в стране не поменяется. Тем более сейчас. Сегодня вон по РБК говорят весь день - купленные в 2011 году МРТ и УЗИ работают в лучшем случае в 3 раза реже, чем в ЕС. А у многих даже не распакованы, ибо некому работать на них. И тут стыдобища - чему учат в отечественных вузах?

    На счет лечения онкологии в РФ - так как я тоже в теме - подвижки есть. Врачи молодые пришли - и посмелее и не брезгуют учиться везде, где можно. Детей вытянут первыми - хотя до Финляндии нам еще топать и топать - там если не могут вылечить - гос-во оплачивает все расходы по лечению ребенка в другой стране...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Причем тут методика для развивающихся стран?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Вадим, кому я уподобляюсь и что мне делать с вашими советами? Зачем вы адресуете мне очевидные вещи -- не хотите ли вы объяснить это квазипатриотам?

    И да, я сознательно ставлю знак равенства между "патриотизмом" и дебилизмом -- в тех случаях, о которых говорил русский классик Салтыков-Щедрин.
     
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Да ну - какие советы. Я могу дать совет, как суп сварить из баранины. Или хлеб в домашних условиях испечь))))

    А вот ветку про санкции превратили и вправду в поляну непонятно чего. Что можно обьяснить или убедить в чем-то людям с железным мнением на очевидные им вещи? Только время терять....и нервы трепать.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.046
    Греция
    quattro®
    ну-ка :)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Так мы Жень до обсуждения женских прокладок дойдем в базе одной ветки. Расскажу как нить)))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    #3231 mikhailov, 8 июл 2015
    Последнее редактирование: 8 июл 2015
    Ветка про санкции, Кобзон один из фигурантов.

    Но вот пришло время спасать свою шкуру... Какая короткая, но емкая фраза.
    Был патриот и нет патриота
     
  12. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ну, как бы и ты прав, и Наталья. Методика ООН, которая когда-то была взята за основу и Росстатом, подразумевает возможность удовлетворения определенного набора потребностей с учетом ППС валюты; а методика, взятая за основу в ЕС, опирается на медианный доход (именно в 50%, как ты и пишешь). Обе методики имеют право на существование. Первая определяет абсолютную бедность (и её черту), вторая - относительную. Для развитых экономик как раз вторую и используют, т.к при ней учитываются не только материальные потребности, но и место, занимаемое каждым аборигеном в обществе.
    Как-то так. Спор ни о чём, как ты и заметил.:nod::flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.046
    Греция
    quattro®
    так-то оба правы, Вась :)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Спасибо за грамотный разбор. Спор как раз "о чем". Тут выше пытались манипулировать, приводя ужасающие цифры пенсионеров за чертой бедности. Только забыли указать, что в Европе это субъективное снижение уровня жизни (по сравнению с работающим населением), а в России -- это объективная нищета.
     
  15. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Нищета и там, и здесь. И здесь, и там. Причины в Прибалтике и в РФ одни и те же: нивелирование трудовых заслуг при СССР и серые зарплаты при нынешних властях.
    Если быть объективным.
    Не стоит бросаться в споре ни в какие крайности: ни в левые, ни в правые. Спор того не стоит..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Основное - но у человека просто жажда придраться к слову. Влах просто не "заметил" про пруф. Наверное я последую его совету.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Эх, нам бы так, хотя бы с детьми, что бы родители не метались по фондам и не унижались.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ну, может быть..
    Только не хочется видеть, как вы все друг другу глотки пытаетесь грызть; ради чего? Всем уже от 30 с лихом и выше - никто никого ни в чем не переубедит, зато срач в каждой теме знатный.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Вы сегодня в ударе. Поздравляю. Правда, я раньше читал ваши посты через строчку, теперь буду равняться.
     
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Любой гражданин РФ, живущий в городе и имеющий свою квартиру может решить проблему с лечением ребенка по 98% заболеваний по онкологии в другой стране.

    Другой вопрос - что я точно себе понимаю - наше государство сейчас точно не может всем детям оплатить лечение. По той простой причине - что нет не только денег, но нет самого главного в этой проблеме - администрирование выплат и правильных цен. Немцы те-же легко могут написать любую цену за лечение.

    Но я уверен - что наше государство точно может давать в течении 3-х дней необеспеченный кредит для лечения детей через уполномоченный банк. Достаточно определить государству - что оно готово оплачивать лечение в 20-ти лечебных заведениях мира по согласованному прайсу, с оплатой напрямую по утвержденному образцу счета за лечение и с гарантийными письмами родителей или ближайших родственников ребенка. И тема со сбором на лечение тупо умрет....просто это никому не надо. А уж теперь - еще и сильно политизировано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...