Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Не в нынешней политической формации.
     
  2. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ну, при чём тут 'в ударе'.. Я просто в курсе этой проблематики. Могу даже добавить про секвестр пенсий литовских пенсионеров при кризисе 2008-2009 гг. Официально, от государства. Риторика была, что и у нас сейчас: типа, нужно потерпеть и помочь государству (в переводе на русский - нужно меньше кушать и, кто может, больше работать). Вот и стараюсь быть объективным и только.
    Признание меня не интересует.:nod::flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Да Василий - это основное - троллей надо выжигать каленным железом(
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Да любой из нас тут тролль, как только переходит на личности. Чего уж там...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Вообще-то я родился, учился и работал в Вильнюсе -- пока не поступил в аспирантуру в Москве. Поэтому о ситуации знаю. Но поправьте меня, если я неправ. Литва находится в тяжелой экономической ситуации и пытается жить по средствам -- не проводят олимпиады, мундиали и не строят дворцы. Да, беда. Но не подлость. Хотя пенсионерам от этого не легче, конечно.
     
  6. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Не в тяжелой, но и не на пике формы. Как-то выживают. Олимпиады тут свои есть - Rail Baltica, например. Масштаб, может, не тот, и деньги не совсем свои, но всё же.
    А спор изначально зашёл о пенсионерах: им здесь очень тяжко, большей их части. Ибо западноевропейская пенсионная система с их страховой частью здесь ещё толком не сформировалась, а старая советская практически ликвидирована. Ну, и советский менталитет именно у пенсионеров ещё не до конца выветрился (слишком большая вера в государственную помощь).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    А, я вот в Литву отдыхать еду. Эванокак. У меня сестра замужем за литовцем. Посмотрю, что и как. Но судя по их рассказам, все не так плохо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Уж не представителям прогрессивной т.н. либеральной общественности повизгивать о слезинке ребенка. Не хотите напомнить о своей ключевой роли в развале СССР и продажи всего и вся, о тотальном воровстве и присваивании себе народного достояния(т.н. приватизации) благодаря которой беспризорниками стали миллионы детей и сколько погибло одному богу известно.
     
  9. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.934
    мало букоффффффффф
    "Я вас умоляю"(с) Как показала практика, и "либералы" и "патриоты" очень охотно
    , как только появляется такая возможность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Расскажите еще, что в СССР и после развала на его остатках масштабы воровства были сопоставимы. Основная мысль вообще о другом была в посте.
    Зачем при разборе автомобилей с умным видом вырывать из контекста о том, что колеса круглые и у того и у другого???
     
  11. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    А про санкции не относительно "кобзонов" говорить будем?
    Ну для простых людей? Я не про навязшие в зубах хамоны с дорблями, а про попроще. Я тут посчитал, если бы я строил стены своего дома сейчас, а не прошлым летом, то они бы мне обошлись дешевле. Цемент от прошлогоднего -минус тридцать пять за 50кг мешок, стеновой блок-минус пять рублей за штуку, щебень и песок вполовину. А почему? Да наверное потому, что цемент не турок, а Новороссийск, Черкесск или Старый Оскол, блок - просто открыли еще две линии по его производству, ну и насыпное- новый карьер раскопали. Если это санкции, то я только за.
    ЗЫ Лес, правда, подорожал, но то как в поговорке:
    Доллар вырос-выросли цены, доллар упал-цены не упали. Видимо дело не в долларе, а в жадных ублюдках.
     
  12. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Это вы про Чубайса и Абрамовича? Ну так и спросите у Путина.

    Зачем наводить тень на плетень? Разбирается конкретная ситуация с И.Кобзоном.
     
  13. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Цемент подешевел, потому что строительство по всей стране практически встало -- нет платежеспособного спроса. Однако если бы строили свои стены из поризованной керамики, то ваши расходы бы выросли.

    Однако стоимость стен далеко не самая большая статья расходов. Инженерка подорожала вся, отделочные материалы тоже. А уж высокотехнологичные вещи, типа ЛВЛ бруса...
     
  14. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Да неплохо, конечно. Вряд ли вы будете сильно поражены архитектурой или кухней -- после Чехии, но люди очень доброжелательные и воспитанные. Поэтому смотреть нужно природу -- лесные озера и всю Куршскую дугу. Э-эх, как бы я хотел вырваться...
     
  15. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    :D :hi:

    зы. ничё што я смайликом ответил ?
     
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.934
    мало букоффффффффф
    "В сортах дерьма не разбираюсь"(с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Теперь многое становится ясным. Ну да ладно.

    Чем веселит михайлов - это тупизной. Он уже так загазировал все окружающие лужи что пора наверно брать пример с хохлов и газировать черное море :thumbup:

    К примеру - по каким своим средствам живет литва если только прямые субсидии ЕС в бюджет литвы составляют в год порядка 6-8 ярдов литов - это в районе 2 ярдов долларов на меньше чем три млн жителей в год. Это без учета всяких субсидий сх производителям, писемятелям и прочей шушере?

    Вот ссылка:

    Согласно закону о государственном бюджете Литвы на 2014 г., его дефицит составит 1,9%: ожидаемые доходы бюджета в этом году 26,09 млрд. литов (из них 7,3 млрд. литов - деньги ЕС)

    Т.е. четверть доходной части только прямые инвестиции ЕС. Это называется живет на свои? Я реально угораю с нашего клоуна. Вчерашний Бенефис удался :thumbup:, но михайлов решил не останавливаться на достигнутом. :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Хорошему унитазу без разницы сорт.
     
  19. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Не подскажете каким блюдом чешской кухни можно поразится? С т.зрения гурмана, т.е. в хорошем смысле. Любопытно.
     
  20. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Про чешскую кухню вам подробно расскажет коллега Timax.

    А в литовской...
    Холодный борщ (кефирный свекольник, который обязательно подается с горячей картошкой на отдельной тарелке)
    Кибинай (немного похоже на самсу, только более сочные, татарское блюдо)
    Знаменитые цепелины. Копченый угорь. Всякие разные закуски к пиву.

    Как видим, кухня достаточно простая, крестьянская, больше под пиво, чем под вино. То есть кухня для гурмана, но не гурмэ.