Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    опять тут про якобы подешевевший цемент жгёт товарищъ
    прямо помешательство какое-то на цементе (или просто других примеров "подешевения" нет? )

    а то ,что все остальное подорожало (как тут уже заметили),так это ерунда. Стены изнутри оштукатурить,пол бетоном залить и прямо так и жить. Красота.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Если трезво смотреть на вещи - то материалы, которые делают в РФ - не подорожали. Это я слежу как человек - который третий год никак не соберется на замену паркета в квартире. То вроде надо менять, то пора саму квартиру сменить. Поэтому периодически я смотрю на цену паркетной доски. Как были самые дешевые под 1000 руб за квадрат, так и есть. Как были до 2000 руб приемлемые по качеству и удобству укладки -так и есть.

    Подорожали импортные обои, паркетные дела, клеи и краски. Но в евро - подешевели. Сантехника тоже не подорожала - как могла-бы подорожать -согласно курсовой разницы по евро. Так что проблема сейчас больше у продавцов, чем у покупателей. Покупатели могут и перекурить мальца - чай не молоко с маслом сливочным - может и потерпеть. А продавцам надо показывать рост ежегодно. Что сейчас нереально - если не ронять маржу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Ещё обычно после рассказа про дешевизну, следует глубокомысленное изречение, что я не так делаю, с глупым смайликом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    А вот и подтверждение:

    Россию не устраивает идея создания Международного трибунала по расследованию крушения малазийского Боинга


    Речь идёт о самолёте, который был сбит под Донецком. Как заявил зам.главы МИД Геннадий Гатилов, «есть несколько причин: прецедентов создания подобных органов нет; расследование к рушения еще не завершено; создание трибунала сложный и трудоемкий процесс. В данном случае он представляется нам политически нелогичным и не нужным», — сказал зам.министра
     
  5. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    рыльце в пушку видимо все таки у ПВО РФ

    помниться Путин В. В. в первые дни после трагедии вещал что самолет был сбит над территорией Украины и всю отвественность несет Украина
     
  6. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.934
    мало букоффффффффф
    Напомни, когда был трибунал по поводу сбитого х-лами российского самолета над Черным морем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Разницу знаешь между судом и судилищем ?
    В первые же часы после крушения Запад возопил о вине России,причем,безо всякого расследования. Потом почему-то расследование то секретили,то вола за хвост тянули...
    Почему амеры отказались предоставить спутниковую инфу ? А ведь у них на 100% есть снимки.
    Как думаешь,если б были доказательства вины России,когда бы их опубликовали ? Правильно,сразу же.

    зы. ты веришь в независимость этого трибунала ? :wink:
     
  8. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Что-то не подорожало, но в массе своей цены выросли. Потому что оборудование импортное, расходники импортные, западные производители или ушли с рынка -- или подняли цены.
     
  9. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Сильно напоминаете осла из Шрека -- с криком про полицейский произвол.

    В общем, поживем -- увидим. Думаю, что будут вам и американские снимки.
     
  10. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Небоись.У меня разночтений небуит.:beer:
     
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    #3271 vad4343, 9 июл 2015
    Последнее редактирование: 9 июл 2015
    Я не могу быть экспертом за " массу". В этом году я покупал кнопку слива, потом весь механизм бачка унитаза IDO. По хорошему это надо было делать в прошлом году. Цена изменилась следующим образом. Кнопка была 500 рублей. Стала 500 рублей. Механизм стоил 4800 рублей. Стал стоить 5000 рублей. Потом пока кантовал унитаз - пришлось сменить гибкую трубу выпуска. В Оби купил за 158 рублей. Комментарии излишни. Не подошла - ибо жесткая оказалась и в старые дырки не вышло поставить горшок. Поехал купил английскую трубу со смещением - стоит 1350 руб. На мой вопрос - на сколько выросла с прошлого года - говорят на 150 руб. Может врут?

    Ну и по паркетной доске. В 2014 году я не видел по 800 руб за метр. А в этом есть и не один артикул.

    Краску еще покупал - Капарол - есть отечественная и оригинал. Оригинал для потолка купил за 3200 за 10 литров. Такой-же с колеровкой в венецианскую охру - 5100 за 10 литров. По моей памяти - с 2002 года цена выросла на 30%. Что соответствет средне годовой инфляции ниже 5%.

    Но - сейчас цена будет упираться в покупательский спрос. И это время покупателя, а не продавца. Кмк.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    И что ? Все пропало ? Катаклизм какой-то наступил,что ли ?
    Или лучше подставить жопу,лишь бы меня не трогали ?
    Спасибо,в 90-х Россия это уже проходила,результат известен.
     
  13. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    #3273 sevmorpoot, 9 июл 2015
    Последнее редактирование: 9 июл 2015
    Асссоциации у Вас,батенька,того...на уровне,тэсэзеть.
    Что там про уровень дискуссии Вы намедни писали ? :cool:

    Нам ? Прокол за проколом.

    зы. я,кста,шрека не смотрел
     
  14. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Кирилл, разница в том, что в той трагедии Украина не валила на Россию и выплатила компенсации семьям погибших. Хотя смешно объяснять очевидное...
     
  15. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Чел из прибалтики. Нация терпил и лохов. Другого представить не в силах...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Мое мнение - если-бы РФ не выгнали из ПАСЕ и ОБСЕ - мы бы согласились на трибунал. Ибо трибунал - при наличии реальных доказательств на руках - раскрыл бы реального убийцу людей. И там обязательно бы всплыл второй малазийский боинг. И тогда отмыться совсем стало-бы сложно. Ибо первый - пропавший - скорее оказался неудачным учебным тренировочным вариантом. И решили второй тупо грохнуть.

    Без представителей РФ в таких оргизациях - добиться правды - нереально. Это понятно по резолюции в Финляндии. Так что результаты такого трибунала без нашего участия уже сейчас можно вешать на сайте Госдепа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.934
    мало букоффффффффф
    Конечно, смешно.

    Остальное тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Катастрофа_Ту-154_над_Чёрным_морем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    В предыдущем посте вам нужны были американские снимки, я и ответил, что вам они будут <представлены>.

    Или уровень дискуссии обязательно предполагает "тыканье"?
     
  19. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Трибунал будет по Украине. Туда войдёт и самолёт. Читай новости внимательно, а не однобоко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Кирилл, вы меня спросили -- я ответил. Перечитайте еще раз внимательно мой пост.