Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    Да там походу не то что сам, а САМ! не в курсе событий [emoji81]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    :shuffle:
    Я в курсе, да и с историей знаком. Я не против законным, только когда оно так было то? :eek:
    Не надо про маленькую страну. Чехи сделали несколько важных вещей. Долго перечислять. Но в краце. Все люди имеющие отношение к компартии нахрен с пляжа. Реституция. Закон о земле. Ни чего подобного в РФ не было и не будет. Дальше много можно говорить о нюансах, но есть главные рычаги. Чехи их сдвинули, Россия нет.
    И крупный бизнес здесь далеко не немецкий. Все почему то про Шкоду знают, а ведь Шкада автомобильная в Младо Болеславе и гигант в Плзне, не одно и тоже.
    Я не переживаю. Он говорит правильные вещи, прекрасно ведет диалог. Я могу соглашаться или нет, но он образованный, культурный человек, и в отличии от ватников, не хам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Вот тут статейка про бездомных в праге. http://www.radio.cz/ru/rubrika/zdravstvujte/bomzhi-kto-vinovat

    Расскажи мне как им хорошо живется по сравнению с основным населением России?

    За последние лет 15 жизнь у большинства улучшилась весьма существенно - как бы вам не хотелось иного.

    Как пример статистика: Средняя грубая зарплата в чехии (до вычета налогов) - в 2000 году была 12000 крон, в 2014 примерно 24000 крон. Выросла в 2 раза. Честно говоря не особо знаю какой был курс в 2000 году, но если не сильно изменился то это было 500 долларов стало 1000. Выросла в 2 раза.

    В России в 2000 году средняя зарплата была 2200 рублей. Сейчас до уплаты налогов в районе 31-32 тыс. т.е. выросла в 15 раз. С учетом курса - в 10 раз.

    На самом еще в прошлом году достигли уровня польши и чехии. Но кризис немного подсуропил - думаю года через три догоним и перегоним.

    Так что я тебе напомню - что ты должен будешь публично похвалить президента и депутатов - ок?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Это не терпение. Просто рожденные в СССР знают, что такое "синдром швейцара". Менеджмент дверной ручки кружит голову, а уж красный ник так и вообще делает человека полубогом. Но только в глазах таких же швейцаров. И ходят они стаями, отчего становятся легкой добычей.

    Но опять же, вспоминая Ландау: "Дураки и гуси нужны для того, чтобы их дразнить".
     
  5. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Красный, cool down. Или покажите лицензию телепата, чтобы читать мои мысли.

    В чем ваша претензия ко мне лично? В том, что я умнее и успешнее? Ну так работайте и книжки читайте умные, а не трындите на форумах с такими же лузерами.

    Будет трибунал, будут и доказательства. Возможно, что виновной признают Украину -- чего так сразу трясетесь, как мелкий карманник?
     
  6. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    В твоём случае, чтобы и зарабатывать. Не понимаю твоё недовольство. Чем слабее развито производство, чем лоховатей народ, тем проще впарить твои поделки.
     
  7. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Извини, если задел. Честно говоря у меня к тебе вполне нормальное отношение, хотя иногда ты пытаешься вывести и меня :D "Новый" чех не оскорбление имелось ввиду, но сама суть - ты же перебрался в Чехию на постоянку. Или нет??

    При всей моей критике курса или отдельных личностей в правительстве, того же Путина, я не могу не признать резкого уменьшения разницы между уровнем жизни граждан и возможностей страны.

    Это путь в никуда, власть есть кровь от крови народа и каждый народ достоин своего правителя. Менять что-то надо менять народ, иначе смена власти ВЦЕЛОМ только ухудшит его состояние.

    Ты реально считаешь, что чехи живут лучше россиян? Я посмотрев на Чехию и не раз, пообщавшись с чехами так не считаю.

    Ну только криво ухмыльнуться ) Уж прости, но это так )

    ВСЕ никогда не будут жить хорошо, пойми и отпусти. Я вот подключал электроснабжение на объект. Подал заявку через интернет с приложением копий документов. Позвонили, сказали что можно приезжать за договором. Поехал в офис энергокомпании и за 3 часа оформил все что нужно. Оплатил 550 рублей. Теперь осталось только показать электрощит представителю энергокомпании и торжественно пустить электричество.
    Раньше на это ушло бы до недели беготни и до 70 000 рублей.

    И также во всех сферах жизни. Да...есть еще куда уменьшать волокиту. Но то что было 10 лет назад и сейчас - НЕБО и ЗЕМЛЯ.

    А нечего бороться с ветряными мельницами - бери и ДЕЛАЙ, бери и УЛУЧШАЙ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Две новости.
    1. Сначала Газпром отказался от услуг компании Saipem
    2. После этого Новак сказал буквально следующее: «Не установлены никакие сроки. Мы работаем в режиме «чем быстрее — тем лучше»

    Буду рад оказаться неправ, но плохо представляю себе инвестров, которые готовы работать в условиях "не установлены никакие сроки".
     
  9. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Если вы не способны запомнить,как дебил,заведите себе блокнот и записывайте как я.(с):D:D:D
     
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.934
    мало букоффффффффф
    :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Психолог сказал бы, что вы проецируете собственные моральные установки на другого человека.
     
  12. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Все только по постам. Хотя больше на личности постараюсь не переходить. Иногда хочется высказать по персоналиям свое мнение, но хоть потренируюсь не делать этого.

    Странный вывод. Претензия как к некому виртуальному персонажу. Я тебя не знаю хорошо лично, ты меня тоже. Я знаю кое что о твоих "организаторских" способностях )) Но что я могу знать о твоей успешности или ты о моей - ничего. Поэтому пустое это.

    Есть процедура расследования, есть определенные этапы и стандарты. Если кто-то хочет все поменять, то возникает только один вопрос: Зачем? Ну может еще второй где-то проскальзывает: Кому это выгодно?

    Никто не трясется, зачем менять сложившуюся процедуру.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Турки много где строили в России до недавнего времени. Сейчас как не в курсе. Но года три назад идешь на стройплощадку, а там таблички все на двух языках - русский и турецкий ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    А расскажите о моих "организаторских способностях" -- мне крайне любопытно.
     
  15. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    В личке тогда уж и не сегодня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    #3356 Vlah, 9 июл 2015
    Последнее редактирование: 9 июл 2015
    Если серую ЗП полностью перевести в белую, то вполне может уже где-то наступаем (если по скромному брать) на пятки чехам и при текущем курсе.

    Другой вопрос, что безработных стало реально больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    Интересно откель данные, но:
    1. Сайпем сам отказался, отсюда проблемы с новым подрядчиком, ибо программа страхования была переработана с южного под Турецкий поток.
    2. Поскольку весь проект перебурогозили, то да, возникли проблемы, но отскок не более трех месяцев, далее по плану. Суда в акватории, ждут указивок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Высшая степень детской непосредственности умственного развития. Браво!
    Или высшая степень махрового русофобства врага России.
    То что почти 90% того самого народа выбрало законным путем эту власть это как? Какое твое эмигрантское дело что то там ЗА ПРОТИВ повякивать.
    Пожелания ДЕСТАБИЛИЗАЦИИ нынешней власти это прямое пожелание ДЕСТАБИЛИЗАЦИИ САМОЙ РОССИИ. По другому не бывает.
     
  19. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Знаете, в чем ваша проблема? Вы невнимательно читаете мои посты, и поэтому мне приходится объяснять вам снова и снова.

    Процедура расследования идет полным ходом. Уверен, что никаких нарушений там быть не может -- просто чтобы не дать возможности ускользнуть виновным по причине несоблюдения процедур.

    Малайзия (равно как и Нидерланды) являются членами ООН. И они имеют полное право обратиться в Совет безопасности ООН для назначения международного трибунала -- юрисдикция которого будет распространяться на любую страну-участник ООН.

    Что не устраивает вас лично? Или вы полагали, что Малайзия пойдет в Басманный суд? Вопрос риторический, если что.
     
  20. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Я не стал этого делать. Наши либеральные эээээ дурзья и так верят только в деда мороза гейским сми, поэтому и приходится пользоваться исключительно официальными данными. :).

    Вот только заметил одну тенденцию на форуме - господин Михайлов вбрасывает очередную фантазию или откровенную ложь. Его повозишь как котенка по его говнецу - он вместо извинений - вбрасывает другую. И уже очень хочется у него спросить - мужик ты охотник или тебе понравилось (с) Анек. Но мне он не отвечает - может тебе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...